佛冈县石角镇全域推进乡村振兴基础设施建设工程之佛冈县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程结果公告

佛冈县石角镇全域推进乡村振兴基础设施建设工程之佛冈县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程结果公告

发布于 2025-06-18
广东****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2218条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
**县石角镇全域推进乡村**基础设施建设工程之**县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**县石角镇全域推进乡村**基础设施建设工程之**县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程
三、采购结果

合同包1(**县石角镇全域推进乡村**基础设施建设工程之**县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区灵**路3号12层1201-14房 下浮率:2.30%
四、主要标的信息

合同包1(**县石角镇全域推进乡村**基础设施建设工程之**县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 **县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程 按竞争性磋商要求 120 个日历天 郜** KL****点击查看020023 3,130,205.3300
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱正、温雯丹、黄神艺(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按委托代理协议约定的标准收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **县石角镇全域推进乡村**基础设施建设工程之**县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程 1.2203 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**县石角镇全域推进乡村**基础设施建设工程之**县石角镇3处中小型地质灾害隐患点治理工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 57.33 21.00 14.66 92.99 1 1
****点击查看公司 通过 通过 47.33 23.00 15.00 85.33 2 2
**市坤****点击查看公司 通过 通过 50.67 19.00 14.52 84.19 3 3
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过(资格承诺函未按要求出具)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**县环**路53号

联系方式:0763-****点击查看002

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区广清大道12号东岸美景轩一号楼24层03****点击查看公司)

联系方式:177****点击查看8662

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:177****点击查看8662

****点击查看

2025年06月18日


附件(3)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东皓宏建设工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东皓宏建设工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(广东皓宏建设工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中合****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 35次, 占比 64.81%
重点地区: 广东, 中标 14次, 占比 25.93%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 223.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
佛冈****赁部一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
佛冈****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1170.0
生态****所)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1570 次, 占比 99.75%
重点地区: 广东, 中标 1154 次, 占比 73.32%
中标业绩: 上一年中标 315 次, 中标金额 57219.89