[JG2024-6453]高州市石鼓镇圩提升改造建设项目(一期)工程总承包

[JG2024-6453]高州市石鼓镇圩提升改造建设项目(一期)工程总承包

发布于 2024-12-24
广西****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2087条

立即监控


发布时间:2024-12-24 00:00

资格审查结果公示
**市**镇圩提升改造建设项目(一期)工程总承包[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (主)****点击查看,(****点击查看集团有限公司 通过
2 (主)中交一****点击查看公司,(****点击查看集团有限公司 通过
3 (主)中建****点击查看公司,(****点击查看工程局有限公司,(成)****点击查看公司,(成****点击查看公司 通过
4 (主)****点击查看**公司,(成)****点击查看公司 不通过 投标文件中的投标承诺书未按要求由法定代表人签字,根据招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1(3)规定,其初步评审不通过。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:张先生
联系电话:0668-****点击查看604
招标投标监督部门:**市****点击查看办公室
联系电话:0668-****点击查看999
联系地址:**市文明路38号****点击查看建设局
招标人名称:****点击查看
日期:2024年12月24日

附件(1)
资格后审结果公示(盖章版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1512.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 892.52
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华黔****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 73 次, 占比 76.84%
重点地区: 广东, 中标 78 次, 占比 82.11%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0