泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目中标候选人公示

泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目中标候选人公示

发布于 2025-04-07
郑楷****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1768条

立即监控

****点击查看综合建设项****点击查看处理站)项目中标候选人公示
【信息时间:2025/4/7】

****点击查看综合建设项****点击查看处理站)项目

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看综合建设项****点击查看处理站)项目公开招标,于2025年4月3日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:****点击查看综合建设项****点击查看处理站)项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看000.00元。

二、开评标信息:

开标时间:2025年04月03日9时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标1室

评标地点:****点击查看交易中心第一评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

12.0

11.0

12.3

13.0

13.0

12.26

2

**省****点击查看公司

14.5

14.0

14.2

15.0

15.0

14.54

3

****点击查看**公司

14.0

13.0

14.3

15.0

15.0

14.26

4

****点击查看

14.5

14.0

14.2

15.0

15.0

14.54

5

****点击查看**公司

12.5

11.0

12.3

13.0

13.0

12.36

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

82.0

88.0

83.1

91.0

91.0

87.02

2

**省****点击查看公司

89.0

93.0

83.5

91.5

91.0

89.6

3

****点击查看**公司

82.8

90.0

83.8

93.0

91.0

88.12

4

****点击查看

88.0

95.0

83.6

91.5

91.0

89.82

5

****点击查看**公司

84.8

88.0

83.9

91.0

91.0

87.74

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

单位名称

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

质量要求

项目

负责人

综合标

得分

技术标

得分

经济标

名次

1

**万美工程管理

有限公司

****点击查看679.84

90日历天

符合国家、省、市

相关规范和技术标准

合格要求

张洪斌

12.26

87.02

通过

/

2

**省勘胜建筑工程

有限公司

****点击查看728.91

90日历天

符合国家、省、市

相关规范和技术标准

合格要求

苏军荣

14.54

89.6

通过

2

3

**建创建筑工程

有限公司

****点击查看989.12

90日历天

符合国家、省、市

相关规范和技术标准

合格要求

李志华

14.26

88.12

通过

3

4

****点击查看

****点击查看500.00

90日历天

工程质量符合国家、

省、市相关规范和

技术标准合格要求

闫帅

14.54

89.82

通过

1

5

**筑方建设工程

有限公司

****点击查看825.16

90日历天

符合国家、省、市

相关规范和技术标准

合格要求

张**

12.36

87.74

通过

/

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

****点击查看**公司

初步评审

未按招标文件要求提供承诺函:招标文件15页1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任,提供承诺函。废标条件:1.14未按文件要求提供相应承诺、声明等材料不完整的。3.1.3投标人有附件1废标条件情形之一的:其投标作废标处理。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看500.00元

项目经理:闫帅

证书编号:豫*

工期:90日历天

质量要求:工程质量符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求

七、评标结果公示期:

2025年04月08日至2025年04月10日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看

办公地址:****点击查看花园路东段

联 系 人:曹女士

联系方式:138****点击查看1996

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看州大道与黄河路交叉****点击查看广场9号楼1103室

联 系 人:郑淼

联系电话:0371-****点击查看8876/97、188****点击查看0636

监督单位:****点击查看委员会

联 系 人:陈先生

联系电话:0396-****点击查看598

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 郑楷****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 70.97%
重点地区: 河南, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6878.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 101.81
驻马****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
驻马****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 16.3