2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作02标段候选人公示

2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作02标段候选人公示

发布于 2025-04-24
安徽****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2335条

立即监控

2025年**省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作02标段候选人公示
发布日期:2025-04-24

2025年**省部分高速公路建设项目环境保护

技术服务工作招标HBFW-02评标结果公示

2025年**省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作招标HBFW-02标的评标工作已于2025年4月22日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

HBFW-02

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

**省****点击查看总院****点击查看公司

**工和****点击查看公司

投标报价(元)

壹佰陆拾玖万伍仟贰佰元整(¥****点击查看200.00)

壹佰柒拾贰万叁仟玖佰元整(¥****点击查看900.00)

壹佰柒拾贰万元整(¥****点击查看000.00)

质量要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

服务期限

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

投标人业绩

1.**至**高速公路**段环境保护技术服务;

2.**至**高速公路**段环境保护技术服务;

3.**至**高速 公路**(立德)至**(标里)段环境保护技术服务;

4. 亚行贷款S319二坝至**改建工程(市区段)环保验收项目;

5.G205 九华南路快速化改造工程二期火**北至**渡桥项目环境保护监测、水土保持监测及环境保护验收报告

编制项目;

1.S208 **段一级公路改建工程(一期)PPP 项目竣工环境保护验收;

2.G347 泉塘至

洪巷段一级公路改建工程环境保护验收;

3. G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收;

4. S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收;

5. S259 **至牛埠段公路改建工程竣工环保验收;

1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

2.北沿江高速公路**至**段工程环境保护技术服务工作;

3.S316 巢庐路庐城至**段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

4.G4001 **绕城高速公路**北路出入口互通立交工程环境保护技术服务;

5.205 国道**县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务;

项目负责人

姓名

康启兵

吴赛霞

李娜

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

1.**至**高速公路**段环境保护技术服务;

2.**至**高速公路**段环境保护技术服务;

3.**至**高速 公路**(立德)至**(标里)段环境保护技术服务;

5. 亚行贷款S319二坝至**改建工程(市区段)环保验收项目;

5.G205 九华南路快速化改造工程二期火**北至**渡桥项目环境保护监测、水土保持监测及环境保护验收报告

编制项目;

1.S208**段一级公路改建工程(一期)PPP项目竣工环境保护验收;

2.G347泉塘至洪巷段一级公路改建工程环境保护验收;

3.G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收;

4.S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收;

5.S259 **至牛埠段公路改建工程竣工环保验收;

6.国道 G104 **淮河特大桥及接线工程环境保护验收技术咨询;

7.**市**大道环境保护竣工验收;

1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

2.北沿江高速公路**至**段工程环境保护技术服务工作;

3.S316 巢庐路庐城至**段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

4.G4001 **绕城高速公路**北路出入口互通立交工程环境保护技术服务;

5.205 国道**县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务;

二、否决投标情况:

HBFW-02标投标人**海峰****点击查看公司分项目投标报价超过招标限价,不符合招标文件评标办法第二信封(报价文件)评审标准(3)的规定,否决其HBFW-02标段投标。

三、公示期:2025年4月24日至2025年4月28日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合****点击查看广场C1号楼,联系电话:0551-****点击查看8173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅****点击查看管理处投诉,地址:**市**区高铁路98号,电话:0551-****点击查看9541。

****点击查看

2025年4月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
合肥****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 46 次, 占比 77.97%
重点地区: 安徽, 中标 51 次, 占比 86.44%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 688.6
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词