杞县农村公路服务中心2024年第二批农村公路改建项目三标段评标公示

杞县农村公路服务中心2024年第二批农村公路改建项目三标段评标公示

发布于 2024-11-05
河南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息102条

立即监控

****点击查看2024年第二批农村公路改建项目三标段评标公示

****点击查看2024年第二批农村公路改建项目三标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2024年第二批农村公路改建项目进行公开招标,于2024年11月01****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:****点击查看2024年第二批农村公路改建项目

1.2 项目编号:****点击查看

1.3 资金来源:财政资金

1.4 总投资额:约860万元。

1.5 建设地点:**市**境内

1.6招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件要求的全部内容

1.7计划工期:施工:180日历天,

1.8 质量要求:合格

1.9确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为4个标段

三标段:**Y055靛大线(靛池村-高刘线段)建设工程施工

2.2投标人资格要求:

2.2.1各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。

2.2.2投标人需具备下列资质条件:

三标段:(1)投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书)。

(3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起)

2.2.3各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

2.2.4财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);

2.2.5投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理);

2.2.6本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

三标段:

序号

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

质 量

工 期

1

****点击查看

3,779,094.75

李丽雯

合格

180日历天

2

****点击查看公司

3,775,120.00

毛小艳

合格

180日历天

3

****点击查看公司

3,778,788.00

裴志鸿

合格

180日历天

4

****点击查看**公司

3,772,374.00

康许峰

合格

180日历天

5

****点击查看公司

3,776,558.00

魏殿鸿

合格

180日历天

6

**乾瑞****点击查看公司

3,775,532.00

晋海晨

合格

180日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

三标段:

定标候选

人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或

职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经 理

李丽雯

项目经理

建造师证

豫 241****点击查看86858

技术负 责人

薛富强

技术负责 人

工程师证

C202****点击查看****点击查看101400311

安全员

裴艳飞

安全员

安全员证

H411****点击查看****点击查看981

施工员

刘爱红

施工员

施工员证

041****点击查看****点击查看18000086

质量员

王玉苗

质量员

质量员证

410****点击查看****点击查看5222021

材料员

赵丽萍

材料员

材料员证

041****点击查看****点击查看16000244

资料员

付会芳

资料员

资料员证

041****点击查看****点击查看17000517

造价师

孙倩倩

造价师

造价师证

建【造】112****点击查看****点击查看084

****点击查看公司

项目经理

毛小艳

项目经理

建造师注册证书

豫241****点击查看55056

技术负责人

张洋

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看603000267

施工员

时珂

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000272

质量员

姚伟杰

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看32000032

安全员

王莹莹

安全员

安考证/岗

位证

豫**C3(2023)****点击查看551

资料员

崔姗姗

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000499

材料员

高新强

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看19000139

造价师

马传博

造价师

注册造价

师证书

建【造】112****点击查看****点击查看595

****点击查看公司

项目经理

裴志 鸿

项目经理

注册建造 师证

豫 141****点击查看****点击查看00417

技术

负责

侯振

技术负责人

职称证

C201****点击查看****点击查看900001816

专职

安全

郭磊

专职安全员

安全员

豫** C3(2023) ****点击查看637

材料 员

呼杨静

材料员

材料员

041****点击查看****点击查看09000171

施工 员

郭蓉

施工员

施工员

041****点击查看****点击查看18000072

质量 员

吴章 彦

质量员

质检员

041****点击查看****点击查看15000093

资料 员

吴亚 婷

资料员

资料员

041****点击查看****点击查看15000314

造价 师

徐坤

造价师

造价师

建[造]112****点击查看****点击查看629

****点击查看**公司

管理人员

康许峰

项目经理

注册证

豫 241****点击查看29135

管理人员

张岸阁

技术 负责人

职称证

C099****点击查看****点击查看579

技术人员

易弘扬

安全员

安考证

豫** C3

(2023)****点击查看304

技术人员

陈圣亚

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看25000

013

技术人员

张书铭

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看01000

096

技术人员

赵微微

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看25000

140

技术人员

余迪

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看01000

338

****点击查看公司

项目经 理

魏殿鸿

项目经 理

建造师注 册证书

陕 261****点击查看07644

技术负 责人

于海莲

技术负 责人

职称证

****点击查看628

施工员

祁**

施工员

岗位证

062****点击查看****点击查看63000

071

质量员

李华蕊

质量员

岗位证

042****点击查看****点击查看50000

151

材料员

赵玉臣

材料员

岗位证

042****点击查看****点击查看50000

263

资料员

陈浏浏

资料员

岗位证

062****点击查看****点击查看42000

054

安全员

王小秋

安全员

岗位证

陕交安

B(23)G05752

造价员

张佳芬

造价师

造价师注 册证

建[造]****点击查看610000 3316

**乾瑞****点击查看公司

管理人员

晋海晨

项目经理

建造师证

豫241****点击查看56198

管理人员

刘乔生

技术负责人

职称证

C159****点击查看****点击查看325

技术人员

陈娟

安全员

安全考核合格证

豫**C3(2023)****点击查看028

技术人员

李树全

施工员

岗位证

230****点击查看****点击查看33783

技术人员

何艳丽

质量员

岗位证

230****点击查看****点击查看33969

技术人员

陈锦锦

材料员

岗位证

230****点击查看****点击查看25503

技术人员

赵九娟

资料员

岗位证

230****点击查看****点击查看33118

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人

全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县 2022年“四好农村路工程(郑庄镇自然村通硬化路、建制村通双车道、**路产业路三项工程)第七、八标段施工第二标段

****点击查看政府

2022.****点击查看.18

****点击查看784.00 元

** 2023 年第二批通村公路改建项目第三、第四标段二次招标

****点击查看管理所

2023.6.15

****点击查看244.00 元

****点击查看公司

2021年**枣村乡乡村道路硬化项目

****点击查看政府

2021年9月22日

****点击查看880.00元

**市**区北园路等12条路建设项目5标段

**市****点击查看建设局

2023年3月15日

****点击查看7111.69元

****点击查看公司

2021年**县王村乡村内道路建设项目

****点击查看政府

2021-8-13

545019.99

2021 年**县村级道路建设项目50 标段

****点击查看办公室

2021-4-8

****点击查看399.00

****点击查看**公司

**县 2021 年财政扶贫基础设施建设项目(第三批)第9标段

****点击查看办公室

2021年03月15日

880004.21

****点击查看中心2021年第二批地

方水库移民扶持基金项目

**县移民服务

中心

2021年12月31日

814000.00

2022年蓝旗营镇万亩优质板栗示

范区品质提升项目

**县乡村**

2022年07月21日

****点击查看600.00

****点击查看公司

**市**镇界河堤道

路硬化工程

**市**镇人民

政府

2021年5月16日

****点击查看986.5元

灵** 2023年农村道路

及桥梁水毁恢复工程

(一标段)

****点击查看运输局

2024年2月8日

****点击查看214 元

**乾瑞****点击查看公司

****点击查看物流产业集聚区未来家园三期B区棚户区改造配套市政道路建设项目

****点击查看**公司

2023年2月15日

****点击查看1500

**区2021年农村基础设施道路建设项目(二)22标段

****点击查看乡村**局

2021年10月20日

857185.11

4.4定标候选人项目经理业绩: /

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

三标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

1.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。

2.投标人需具备下列资质条件:

一标段:(1)投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书)。

(3)投标人拟派项目经理、技术负责人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供自2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起)

3.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

4.财务状况要求:投标人需出具近三年(2021、2022、2023年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告);

5.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理);

6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

三标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

4

****点击查看**公司

响应

5

****点击查看公司

响应

6

**乾瑞****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

三标段:****点击查看绿苑****点击查看公司,****点击查看公司:投标函附录中投标报价未保留小数点后两位,不符合招标文件格式要求;****点击查看**公司:未附投标保证金,不符合招标文件前附表1.12(4)的要求。初步评审均不合格。

****点击查看公司、****点击查看**公司:无地下管线及其地上地下设施的保护加固措施,不符合招标文件2.2(2)内容完整性要求;中城****点击查看公司:无地上管线及其地上地下设施的加固保护措施,不符号招标文件2.2(2)内容完整性的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理;河****点击查看公司,****点击查看**公司:缺扬尘治理设备,不符合招标文件2.2(2)“拟投入**配备计划”要求;****点击查看公司:不符合招标文件2.2(2)“主要施工方案与技术措施”中的冬季施工方案与措施要求。详细评审均不合格。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年11月06日 至2024年11月08日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

1.采购人信息

招标人:****点击查看

联系人:陈先生

联系电话:0371-****点击查看9156

地址:**省**西环**段

2.采购代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:薛女士

联系电话:134****点击查看2806

地 址:**市集英街北段润城小区15号楼1401室

3.项目联系方式

项目联系人:薛女士

电 话:134****点击查看2806

4.监督部门:

**采购办:0371-****点击查看6979


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 494.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2960.77