交子公园金融商务区河东片区总部产业园(四期)地铁隔振工程施工/标段评标流标公示

交子公园金融商务区河东片区总部产业园(四期)地铁隔振工程施工/标段评标流标公示

发布于 2024-07-19
项目及标段名称 项目业主 招标人 招标代理机构 开标地点 公示期 评标流标类型 其它需要公示内容 行业监督部门
交子公园金融商务区**片区总部产业园(四期)地铁隔振工程施工/标段
****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看6663-6068
****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看6663-6068
****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0077-5188
成****点击查看服务中心 开标时间 2024-07-18 09:30
2024-07-20~2024-07-26 投标最高限价(元) ****点击查看7214.80
投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
1 **市劳保所****点击查看公司 不符合第二章“投标人须知前附表 ”第1.4.1 项规定 项目经理一级建造师电子证书未签字
2 ****点击查看****点击查看公司 不符合第三章”评标办法前附表“第2.1.4项规定 投标报价扉页造价人员未签字
****点击查看委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性
有效投标人不足三家,剩余两家投标人的项目经理、企业业绩的得分较低、技术方案针对性不强及投标报价较高等方面综合认定明显缺乏竞争性,否决全部投标
**市****点击查看交通运输局 联系电话 028-****点击查看9018
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 215次, 占比 99.54%
重点地区: 四川, 中标 200次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 565.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国诚****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 53.13%
重点地区: 山东, 中标 12 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1197.55