任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程环境保护与水土保持(暂估价部分)中标候选人公示

任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程环境保护与水土保持(暂估价部分)中标候选人公示

发布于 2025-05-07
陕西****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息881条

立即监控

招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程环境保护与水土保持(暂估价部分)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程环境保护与水土保持(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号:****点击查看004002
公示内容:
标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程环境保护与水土保持(暂估价部分)
所属专业:生态保护和环境治理业 所属地区:**省﹒**市﹒任泽区
开标时间:2025-05-06 14:00 开标地点:****点击查看**交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-07 公示截止日期:2025-05-11
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 4,271,340.00元 4,271,340.00元 合格 365
2 ****点击查看**公司 4,405,223.00元 4,405,223.00元 合格 365
3 冀昌****点击查看公司 4,406,861.76元 4,406,861.76元 合格 365
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王娟 中级 二级建造师 陕261****点击查看36727
2 ****点击查看**公司 吴国银 中级 二级建造师 赣 236****点击查看****点击查看45231
3 冀昌****点击查看公司 孙燕妮 中级 二级建造师 川251****点击查看****点击查看06680
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件要求
3 冀昌****点击查看公司 响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2023年**县魏僧寨镇等四个乡镇高 标准农田改造提升项目五标 ****点击查看农业农村局 2023-07-10 1,633,816.30元
2 ****点击查看 **县地下水超采综合治理农业灌溉 水源置换项目(一期) 勘察-设计-施工 (EPC)总承包 ****点击查看水务局 2023-01-30 40,000,000.00元
3 ****点击查看 2023年度地下水超采综合治理**( 顺水河)任泽区上游段补水河道清理整 治( 一标段) ****点击查看水务局 2023-04-27 18,670,009.14元
4 ****点击查看**公司 / / / /
5 冀昌****点击查看公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王娟 2023年度地下水超采综合治理**( 顺水河)任泽区上游段补水河道清理整 治( 一标段) ****点击查看水务局 2023-04-27 18,670,009.14元
2 ****点击查看 王娟 **县地下水超采综合治理农业灌溉 水源置换项目(一期) 勘察-设计-施工 (EPC)总承包 ****点击查看水务局 2023-01-30 40,000,000.00元
3 ****点击查看 王娟 2023年**县魏僧寨镇等四个乡镇高 标准农田改造提升项目五标 ****点击查看农业农村局 2023-07-10 1,633,816.30元
4 ****点击查看**公司 吴国银 / / / /
5 冀昌****点击查看公司 孙燕妮 / / / /
5.
施工组织设计评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 冀昌****点击查看公司 28.01 37.50 36.40 34.60 30.60 33.90 41.14 34.59
2 ****点击查看 41.50 42.00 39.50 42.00 32.10 36.40 42.40 39.41
3 ****点击查看**公司 38.00 41.30 39.50 36.50 31.80 35.10 42.12 37.76
项目管理机构评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 冀昌****点击查看公司 9.00 9.00 7.30 8.00 5.20 7.80 8.85 7.88
2 ****点击查看 3.00 8.50 6.50 5.00 5.00 6.50 8.91 6.20
3 ****点击查看**公司 8.00 9.20 7.20 8.00 5.10 7.20 8.62 7.62
投标报价评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 冀昌****点击查看公司 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79
2 ****点击查看 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79 44.79
3 ****点击查看**公司 44.80 44.80 44.80 44.80 44.80 44.80 44.80 44.80
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计评分标准得分 项目管理机构评分标准得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
1 ****点击查看 39.41 6.20 44.79 90.4 1
2 ****点击查看**公司 37.76 7.62 44.80 90.18 2
3 冀昌****点击查看公司 34.59 7.88 44.79 87.26 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 已标价工程清单:非本单位造价工程师未提供造价委托合同
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区洞庭路52号 地址:****点击查看**办公楼二层
联系人:尚双双 联系人:董晓蓉
电话:185****点击查看6591 电话:0319-****点击查看068
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南平****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词