丰宁满族自治县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)中标候选人公示

丰宁满族自治县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 丰宁满族自治县
发布于 2025-07-11
丰宁****司)
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1056条

立即监控

招标项目名称: **县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001035

公示内容:


标段: **县潮河干流县城上游河道生态修复项目(黄旗、土城段)

所属专业: 生态保护和环境治理业

所属地区: **省/**市/**县

开标时间: 2025-07-10

开标地点: 【丰宁满****点击查看交易中心】

公示开始日期: 2025-07-11

公示截止日期: 2025-07-14




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) ****点击查看1493.38(元) ****点击查看1493.38(元) 合格 18个月
2 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) ****点击查看0000.47(元) ****点击查看0000.47(元) 合格 18个月
3 ****点击查看公司 ****点击查看2934.64(元) ****点击查看2934.64(元) 合格 18 个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 杨远 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看02653
2 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 刘永 高级工程师 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看02401
3 ****点击查看公司 刘羽飞 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看02004

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) **省**市**河综合整治工程勘察设计施工总承包 永****点击查看公司****点击查看公司 2020-07-03 ****点击查看01075.00(元)
2 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) **河综合治理与生态修复**市洋河综合整治工程第3标段 永****点击查看公司****点击查看公司 2020-08-28 ****点击查看87469.00(元)
3 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 滹沱河生态修复三期工程(灵**)施工 ****点击查看水利局、滹沱河生态修复三期工程(灵**)项目建 设处 2020-10-05 ****点击查看11457.11(元)
4 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) **河综合治理与生态修复**市桑干河综合整治工程Ⅲ标(**县揣骨疃以下段)施工 中水北方勘测****点击查看公司 2019-12-04 ****点击查看54699.00(元)
5 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) **河综合治理与生态修复**市**河综合整治工程施 工 永****点击查看公司****点击查看公司 2019-07-22 ****点击查看4307.00(元)
6 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) **河综合治理与生态修复**市洋河综合整治工程第2标段 永****点击查看公司****点击查看公司 2019-10-08 ****点击查看92898.00(元)
7 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) ****点击查看**、运粮河、杨**市区段生态环境综合治理工程(一期) ****点击查看建设局 2019-11-05 ****点击查看00000.00(元)
8 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 湟水河支流曹家沟(**段)生态修复工程设计施工总承包(EPC) **市****点击查看林业局 2023-09-22 ****点击查看9920.00(元)
9 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) **市钢**大汶**部支流水环境综合治理项目 **市钢**大汶河水****点击查看建设处 2022-09-10 ****点击查看1239.58(元)
10 ****点击查看公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 杨远 / / / /
2 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 刘永 / / / /
3 ****点击查看公司 刘羽飞 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1 ****点击查看公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
2 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
3 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
4 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) 0 0 0 0 0 0 0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E 专家F 专家G
1 ****点击查看公司 27.70 25.60 31.80 31.70 25.50 32.80 27.39
2 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 34.60 26.80 35.00 32.60 32.90 37.10 29.20
3 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 30.70 25.20 34.10 32.10 31.70 34.70 28.95
4 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) 0 0 0 0 0 0 0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看公司 39.93 75.86
2 ****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 39.98 92.58
3 ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 39.95 87.01
4 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) 0 0

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) 响应性评审未通过; 评委会意见: 投标报价高于本次招标最高限价

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:丰宁自治县大阁镇胜利街甲18号

地址:**省**市**区下营房塞纳澜湾7号楼1单元1101

联系人:李兆川

联系人:于志敏

电话:0314-****点击查看756

电话:0314-****点击查看118

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8 .其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中水****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 52次, 占比 70.27%
重点地区: 广东, 中标 34次, 占比 45.95%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 164.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
承德****计院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 91.8
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北方****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 79 次, 占比 67.52%
重点地区: 河北, 中标 81 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 11529.5