
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
table {border-spacing:0}
项目名称 | **县拉要片区排水工程 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||||
结构类型及规模 | **雨水箱涵总长度约378m,箱涵尺寸分别为:B×H=4.0m×3.0m, 长度约306m;B×H=2-4.0m×1.5m,长度约61m;箱涵过度段长度10m;d800Ⅱ级钢筋混凝土承插口管,长度约796m;d300Ⅱ级钢筋混凝土 承插口管,长度约222m以及配套的检查井、雨水口、排出口等附属构筑物。 | ||||||||
开标时间 | 2025年08月01日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2025年08月04日 | 公示截止时间 | 2025年08月07日 | ||||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候 选人情 况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | ****点击查看395.83元 | ||||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 王振雄(注册编号:桂245****点击查看33002;身份证号:450521****点击查看****点击查看0036) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 兰录昌(证书编号:桂**C3(2015)****点击查看864;身份证号:452725****点击查看****点击查看0877) ; | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1、**县民行南路雨水沟渠改造工程 奖项: 1.2020年度**市建筑施工安全文明工地; 2.2023年度**市建筑施工安全文明工地; 3.2023年度**市优质工程; 企业诚信综合评价分:12.388分 | ||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | ****点击查看218.56元 | ||||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 吴学朝(注册编号:桂245****点击查看02471;身份证号:452501****点击查看****点击查看*7312) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈家明(证书编号:桂**C3(2015)****点击查看198;身份证号:450924****点击查看****点击查看5614) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1、**县2023年农村公共服务运行维护机制建设试点项目 2、**市**区南流江流域(玉博大道至叉江段)水生态环境治理项目设计施工总承包 奖项:/ 企业诚信综合评价分:12.078分 | ||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | ****点击查看961.62元 | ||||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 罗善文(注册编号:桂245****点击查看42708;身份证号450403****点击查看****点击查看0016) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 韦曼娜(证书编号:桂**C3(2015)****点击查看772;身份证号:452127****点击查看****点击查看2742) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1.鹿州监狱污水管道接入市政管网工程 奖项:/ 企业诚信综合评价分:12.18分 | ||||||||
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 | 1.****点击查看公司;设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的; (依据招标文件附件 B 否决投标条件B1.17要求,****点击查看公司的投标报价表中的安全生产责任保险费暂估价为不可竞争费用,未按照招标控制价列出的金额填写,应予以否决投标)。 2.****点击查看**公司;在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; (单位【12】技术标得分低于技术标满分的 60%的,技术标评审不合格,应予以否决。) 3.****点击查看集团有限公司;在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;(单位【12】技术标得分低于技术标满分的 60%的,技术标评审不合格,应予以否决。) 4.****点击查看**公司;在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; (单位【12】技术标得分低于技术标满分的 60%的,技术标评审不合格,应予以否决。) | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/hcggzy/、中国政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn上发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区) 或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | **县建设****点击查看办公室 | 投诉受理电话 | 0778-****点击查看000 |
附件信息:
(1.1 M)
(359.2 KB)
(761.4 KB)