昆明渝润水务有限公司第九水质净化厂设备更新改造工程工艺设备采购流标公告

昆明渝润水务有限公司第九水质净化厂设备更新改造工程工艺设备采购流标公告

发布于 2025-02-14

流标公示


进场交易编号: ****点击查看


招标人

****点击查看

招标人地址

**市**区高峣立交东南角**市第十**质净化厂


招标联系人

冉老师、泰老师

联系电话

152****点击查看8088、152****点击查看3236


代理机构

****点击查看

代理机构地址

**市****点击查看**写字楼A座17楼


代理机构联系人

王甫、**琴、王志芃

联系电话

199****点击查看9962


监督部门

**市五****点击查看管理局

联系电话

0871-****点击查看3148


项目名称

****点击查看第九水质净化厂设备更新改造工程工艺设备采购

行业主管部门

**市****点击查看建设局


开标时间

2025年2月13日9时00分

开标地点

****点击查看交易中心(****点击查看**中心锦绣大街1号综合服务楼2楼3号开标室)


招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法


流标情况


****点击查看委员会评审,因无有效投标人通过响应性评审,本项目废标。


被否决投标人名称

被否决原因


****点击查看公司

投标文件中未提供制造商授权函且不属于制造商直接投标情况,不满足招标文件第三章评分办法2.1.1资格评审标准“制造商授权要求”的规定


**省****点击查看公司

投标文件技术部分未提供所投设备的具体参数值,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“投标货物技术标准”的规定


****点击查看公司

投标文件技术部分未提供所投设备的具体参数值,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“投标货物技术标准”的规定


****点击查看公司

投标文件技术部分未提供所投设备的具体参数值,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“投标货物技术标准”的规定


****点击查看公司

投标文件技术部分未提供所投设备的具体参数值,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“投标货物技术标准”的规定


招标人审核意见

同意发布
审核人:冉隆科



公示时间:2025年2月14日至2025年2月18日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。




监督部门及联系方式:****点击查看管理局(0871-****点击查看2513)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 97.14%
重点地区: 云南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1192.85
中帷****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 157.49