北戴河热电联产集中供热提升改造工程勘察(非涉铁部分)中标候选人公示

北戴河热电联产集中供热提升改造工程勘察(非涉铁部分)中标候选人公示

发布于 2025-03-19
河北****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

招标项目名称:**热电联产集中供热提升改造工程勘察(非涉铁部分)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**热电联产集中供热提升改造工程勘察(非涉铁部分)中标候选人公示
公示编号:****点击查看
公示内容:
标段:**热电联产集中供热提升改造工程 勘察(非涉铁部分)
所属专业: 服务 勘察 所属地区: **省 **市 市辖区
开标时间: 2025年03月18日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-03-19 00:00 公示截止日期: 2025-03-22 23:59

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **益坤岩****点击查看公司 ****点击查看100 ****点击查看100 满足国家相关规范要求 90日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看000 满足国家相关规范要求。 90日历天
3 中土大地****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 满足国家相关规范要求 90日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **益坤岩****点击查看公司 白金剑 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看0361
2 ****点击查看**公司 张松 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY202****点击查看1170
3 中土大地****点击查看公司 李旭东 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01091

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **益坤岩****点击查看公司 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 中土大地****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 **益坤岩****点击查看公司 **市热电联产集****点击查看联通工程(文体路、民族南路)勘察 秦皇****点击查看公司 2022-08-10 172500.00
2 **益坤岩****点击查看公司 杜庄片区二级供热管网建设项目勘察设计施工总承包合同 秦皇****点击查看公司 2022-09-20 400000.00
3 **益坤岩****点击查看公司 **市**区热电联产集****点击查看联通工程(文体路、民族南路)勘察 秦皇****点击查看公司 2022-8-10 172500.00
4 **益坤岩****点击查看公司 纬一路(南**路-宁静山路)道路建设工程勘察 秦皇****点击查看服务中心 2023-6-15 45000.00
5 **益坤岩****点击查看公司 **区集中供热一次管网工程测绘 秦皇****点击查看公司 2023-6-6 206596.00
6 **益坤岩****点击查看公司 **区集中供热一次官网工程勘察 秦皇****点击查看公司 2023-3-17 700000.00
7 **益坤岩****点击查看公司 ****点击查看电站电力配套管沟工程勘察 秦皇****点击查看服务中心 2023-07-13 135200.00
8 **益坤岩****点击查看公司 **市主**至**区供热管道互联互通改造提升工程勘察 秦皇****点击查看公司 2024-11-13 319500.00
9 ****点击查看**公司 **县北部片区基础设施建设项目勘察(地下管网及配套附属设施) ****点击查看建设站 2022-12-16 按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2022】10号)计算所得勘察费的 49.50%收取
10 ****点击查看**公司 **头**村改造首开地块项目勘察 **朗****点击查看公司 2024-11-18 98800
11 中土大地****点击查看公司 ****点击查看开发区基础设施改造及配套设施项目—雨污分流工程勘察、设计 ****点击查看开发区管理委员会 2023-10-16 202000
12 中土大地****点击查看公司 **区2022年供水管网及配套设施改造项目测绘及勘察 ****点击查看水利局 2022-05 120000.00
13 中土大地****点击查看公司 **市**市农村污水综合治理工程勘察测绘 ****点击查看环境局****点击查看分局 2022-08-14 76500.00
14 中土大地****点击查看公司 **县南侧路、东侧路管网建设及附属配套工程 **县****点击查看执法局 2024-01-20 158000.00
15 中土大地****点击查看公司 **市**区东西一路建设项目(勘察) **市**区****点击查看执法局 2023-12 13000 .00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 **益坤岩****点击查看公司 白金剑 **市热电联产集****点击查看联通工程(文体路、民族南路)勘察 秦皇****点击查看公司 2022-08-10 172500.00
2 **益坤岩****点击查看公司 白金剑 纬一路(南**路-宁静山路)道路建设工程勘察 秦皇****点击查看服务中心 2023-6-15 45000.00
3 ****点击查看**公司 张松 **头**村改造首开地块项目勘察 **朗****点击查看公司 2024-11-18 98800.00
4 中土大地****点击查看公司 李旭东 ****点击查看开发区基础设施改造及配套设施项目—雨污分流工程勘察、设计 ****点击查看开发区管理委员会 2023-10-16 202000.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **益坤岩****点击查看公司 67.80 68.40 61.50 64.80 62.90
2 ****点击查看**公司 55.90 57.20 50.50 53.50 52.80
3 中土大地****点击查看公司 53.70 52.80 47.30 50.10 51.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **益坤岩****点击查看公司 29.43 94.51
2 ****点击查看**公司 29.93 83.91
3 中土大地****点击查看公司 29.36 80.34


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供技术负责人。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市迎宾路98号 地址:**市**区海悦公馆33号楼8层
联系人:高峰 联系人:石可欣
电话:0335-****点击查看291 电话:0335-****点击查看678
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 68.0%
重点地区: 天津, 中标 16次, 占比 64.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 177.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大