冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十一批)-成交候选人公示

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十一批)-成交候选人公示

发布于 2025-06-27
邯郸****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12762条

立即监控

****点击查看2025年

设备购置(第三十一批)

成交候选人公示

一、项目基本信息

项目名称

****点击查看 2025 年设备购置(第三十一批)

标包:

1标包:智能通风系统补套

2标包:一氧化碳便携式、多参数测定器等

5标包:瓦斯突出参数仪

7标包:矿用气动湿式孔口除尘装置

8标包:气动履带钻机

9标包:瓦斯放散初速度测定仪

所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

**省/**市/**区

开标时间:

2025年6月26日9点00分

开标地点:

****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年6月27日

公示截止日期:

2025年6月30日

二、评审结果信息
【1标包:智能通风系统补套】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

****点击查看0424MA0E71684F

****点击查看

463300

463300

现货

响应谈判文件

86.29

2

****点击查看0528MA6Y82MD4F

****点击查看研究院(西 ****点击查看公司

588000

588000

响应采购文件

响应采购文件

82.53

3

****点击查看0112MA3ME4DN0U

****点击查看**公司

710657

710657

响应采购文件

响应采购文件

76.22

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看**公司

【2标包:一氧化碳便携式、多参数测定器等】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

****点击查看0104MA07NUCJ25

****点击查看**公司

190970

190970

响应谈判采购文件

响应谈判采购文件

84.18

2

913****点击查看****点击查看308110R

****点击查看公司

205942.5

205942.5

响应谈判采购文件

响应谈判采购文件

81.63

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看**公司、****点击查看公司

【5标包:瓦斯突出参数仪】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

915****点击查看****点击查看402728J

****点击查看研究院有限公司

259900

259900

响应采购文件

响应采购文件

84.49

2

914****点击查看****点击查看9344660

****点击查看公司

119000

119000

响应采购文件

响应采购文件

84.46

3

****点击查看0222MA075GUB5C

矿智****点击查看公司

299450

299450

响应采购文件

响应采购文件

79.66

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看研究院有限公司、****点击查看公司、矿智****点击查看公司、****点击查看**公司、重****点击查看公司

【7标包:矿用气动湿式孔口除尘装置】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

****点击查看0104MA07NUCJ25

****点击查看**公司

214700

214700

合同签订后20日历天

响应谈判文件

86.53

2

****点击查看0102MA084D319B

**胜****点击查看公司

280240

280240

响应谈判采购文件

响应谈判采购文件

74.80

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

“**市****点击查看公司”递交的响应文件中封面指定位置未加盖CA数字认证证书中的电子法定代表人印鉴(电子签名),不符合采购文件要求

全部响应供应商

****点击查看**公司、**胜****点击查看公司、**市****点击查看公司

【8标包:气动履带钻机】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

911****点击查看****点击查看831074R

****点击查看煤矿****点击查看公司

412800

412800

响应谈判采购文件

响应谈判采购文件

83.85

2

911****点击查看****点击查看1935941

****点击查看煤矿****点击查看公司

442000

442000

响应谈判采购文件

响应谈判采购文件

76.46

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看煤矿****点击查看公司、****点击查看煤矿****点击查看公司

【9标包:瓦斯放散初速度测定仪】 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

****点击查看0104MA07NUCJ25

****点击查看**公司

124300

124300

合同签订后20日历天

响应谈判文件

84.42

2

914****点击查看****点击查看9344660

****点击查看公司

118600

118600

响应谈判采购文件

响应谈判采购文件

84.10

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

****点击查看**公司、****点击查看公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 ****点击查看 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****点击查看018 ,联系地址: **市****点击查看饭店C座19层 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

白亚军

联系人:

王丽杰

地址:

****点击查看联通南路16号

地址:

**市****点击查看饭店C座19层

电话:

0310-****点击查看365

电话:

0310-****点击查看017 198****点击查看2521

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 109 次; 共合作环保供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 邯郸****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
河北****大队紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 912.57
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 60.65
邯郸****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.11