王店镇建林村高峰家园三期道路硬化及雨污水管网工程项目中标候选人公示

王店镇建林村高峰家园三期道路硬化及雨污水管网工程项目中标候选人公示

发布于 2024-11-27
杭州****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉591人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

招标公告发布

2024-11-18 09:54:25

招标文件获取截止时间

2024-11-25 14:30:00

开标

2024-11-25 14:30:00

王店镇建林村高峰家园三期道路硬化及雨污水管网工程

中标公示

本项目已于2024年11月25日在****点击查看**交易中心开标室(成秀路328号南五楼)开标。****点击查看委员会评定,推荐****点击查看单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

王店镇建林村高峰家园三期道路硬化及雨污水管网工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

施工图范围内的道路工程及雨污水管网工程等

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

237.0314

237.0426

237.0071

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理/负责人

郑园园

方世杰

袁运秀

项目经理(负责人)资质

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

工 期

100日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

递交的电子标书中项目负责人资质证书有效期已过

****点击查看公司

递交的电子标书中加盖的二级注册造价工程师资格章已过期

开标时间

2024年11月25日14时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2024年11月27日- 2024年11月29日17:00

备 注

对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

秀****点击查看管理委员会办公室督查科,电话:0573-****点击查看9929

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 237.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
子城****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 977.9
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词