同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿井水厂煤泥压滤系统及管网改造工程中标候选人公示

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司矿井水厂煤泥压滤系统及管网改造工程中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1647条

立即监控

****点击查看矿井水厂煤泥压滤系统及管网改造工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-12-10 17:30 公示结束时间:2024-12-13 17:30

****点击查看矿井水厂煤泥压滤系统及管网改造工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001矿井水厂煤泥压滤系统及管网改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001矿井水厂煤泥压滤系统及管网改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看500元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后90日历天
2 **新****点击查看公司 ¥****点击查看358.64元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后90日历天
3 ****点击查看**公司 ¥****点击查看090.73元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后90日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郑婧 苏 232****点击查看15280
2 **新****点击查看公司 黄华兴 苏232****点击查看12220
3 ****点击查看**公司 孟庆磊 晋214****点击查看****点击查看78885

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **新****点击查看公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:投标人资格要求-3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。
近年指:2019 年 9 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)
类似业绩指:污水处理站**(或升级改造)项目的工程总承包(或施工)业绩。
业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;
③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可査)。
投标人提供的证明材料:****点击查看公司业绩未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看委员会办公室

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:刘阳

电话:138****点击查看9196

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:房先生、赵女士

电话:138****点击查看4505,0351-****点击查看685

招标代理机构项目负责人:房文君(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****司)一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 188 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 187 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 1153.58
山西****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 31.61
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 86 次, 占比 49.71%
重点地区: 山东, 中标 57 次, 占比 32.95%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 25582.51