连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(配电工程)的中标候选人公示

连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(配电工程)的中标候选人公示

发布于 2025-06-16
九州****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1519条

立即监控

**县朋口镇朋兴村**湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(配电工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年6月13日****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看交易中心和**呼****点击查看交易中心远程异地评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看花园1号楼2层

联系人及电话:陈先生,135****点击查看1135

二、招标项目名称:**县朋口镇朋兴村**湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(配电工程)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标后未解密的投标人名称:****点击查看**公司、福****点击查看公司

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

****点击查看能源局****点击查看**能源局电力监管派出机构颁发的许可证的投标人还必须在投标文件中承诺中标后自工程开工之日起十日内按《**电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事项的通知》(闽电监资管〔2012〕134号)办理好相关手续)(承诺书格式自拟,加盖公章),****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司均未提供承诺函,根据招标文件第三章第2节 评标办法和标准4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,资格审查不通过,否决其投标。

/

****点击查看集团有限公司

投标人须具备有效的不低于五级的承装、承修、承试类资质,****点击查看集团有限公司未提供该资质证书,根据招标文件第三章第2节 评标办法和标准4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,资格审查不通过,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:****点击查看

七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名:王名松,建造师执业证书注册编号:豫141****点击查看****点击查看06532;

项目技术负责人姓名:刘金鹏

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价为****点击查看237元;总工期为100个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(****点击查看建设局,联系电话:0597-****点击查看708)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:施小琪、艾晓文、王猛、尹洪明、云美霞。

公示时间:2025年6月16日至2025年6月25日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 76 次; 共合作环保供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
连城****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0