深圳市前海—南山排水深隧系统工程(主隧、支隧、预处理站及初雨水转输专管)闸门设备采购资审及业绩公示

深圳市前海—南山排水深隧系统工程(主隧、支隧、预处理站及初雨水转输专管)闸门设备采购资审及业绩公示

发布于 2025-06-27

招标详情

深圳市前海建设投资控股集团有限公司
联系人联系人507个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5129条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标27次,合作供应商15个,潜在供应商14
查看详情 >
**市前海—**排水深隧系统工程(主隧、支隧、预处理站及初雨水转输专管)闸门设备采购资审及业绩公示 基本信息
项目编号: 2016-440305-48-01-700925 项目名称: **市前海—**排水深隧系统工程
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: **市前海—**排水深隧系统工程(主隧、支隧、预处理站及初雨水转输专管)闸门设备采购
标段编号: ****点击查看001 标段名称: **市前海—**排水深隧系统工程(主隧、支隧、预处理站及初雨水转输专管)闸门设备采购
招标方式: 公开招标 工程类型: 货物采购
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-06-27 14:32:29 公示截止时间: 2025-07-02 14:32:29
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 **新三****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
2 ****点击查看机械厂有限公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
3 ****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
4 汉世德水务****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 不合格 投标担保采用现金转账方式,但未按招标文件要求提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息表;制造商为中华人民**国境外注册的单位。
5 中交一****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
6 三****点击查看集团有限公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 不合格 投标担保采用保证保险方式,但未按招标文件要求提供投标保证保险合同或保险单。
7 ****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
8 ****点击查看**公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
9 ****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
10 **省****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
11 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
12 **华新****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 不合格 投标人投标担保采用现金转账方式,但未按招标文件要求提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息表。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 27 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 中节****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 27次, 占比 81.82%
重点地区: 广东, 中标 25次, 占比 75.76%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 70088.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 76.47%
重点地区: 广东, 中标 30 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 963.39
国家****心)一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 47 次, 占比 67.14%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 7110.95
深圳****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 410.87
本项目-招标进度跟踪