山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-03
山西****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1627条

立即监控

****点击查看开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看64311JNF643/01)

公示开始时间:2025-04-03 17:30 公示结束时间:2025-04-07 17:30

本****点击查看开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看64311JNF643/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 157200元 ****点击查看**局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,****点击查看**局备案 自合同签订之日起一个月内完成
2 ****点击查看**公司 149000元 ****点击查看**局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,****点击查看**局备案 自合同签订之日起一个月内完成
3 ****点击查看**公司 143000元 ****点击查看**局及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,****点击查看**局备案 合同签订后30日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果”。

**绿源生态地质****点击查看公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:类似项目业绩指:矿山环境恢复治理验收或评估业绩”。

**环新****点击查看公司响应文件中提供了一项业绩,合同内容属于土地复垦方案编制类业绩,****点击查看小组评审一致认定不属于本项目要求的矿山环境恢复治理验收或评估业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】(证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内)”。

****点击查看**公司响应文件中未按要求提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,且未按采购文件第六章响应文件格式提供信誉承诺书,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:155****点击查看9111

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县东关镇芦子沟村

联系人:杨晋

电话:176****点击查看3792

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、孙先生、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看4769(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 37 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 29次, 占比 96.67%
重点地区: 山西, 中标 28次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 198.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 298.76
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 125.2
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 176.7
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐