常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段中标候选人公示

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-07
**市**区**水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段中标候选人公示

**市**区**水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定**市**区**水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看6271.87

****点击查看8938.37

****点击查看8813.55

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

滆湖综合整治一期项目滆湖饮用水源地水华防治工程(滆湖生态清淤及修复一期工程)二标段

**市府澴河上游**湖水环境提升工程

**市白**水环境治理工程(一期)

投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

**区**新一轮生态清淤工程一期工程施工三标

**市府澴河上游**湖水环境提升工程

**市白**水环境治理工程(一期)

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

陈娟 水利水电工程一级建造师 苏132****点击查看****点击查看05347

陈强 水利水电工程一级建造师 苏132****点击查看****点击查看08353

张法声 水利水电工程一级建造师 鲁****点击查看015201 627124

企业资质类别

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

无效标原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

类似水利工程业绩看不出是环保绞吸式清淤工程。

2

****点击查看公司

工程量清单中缺少项目特征描述。

3

**省长江****点击查看公司

类似水利工程业绩看不出是环保绞吸式清淤工程;暗标编制章节内第八章第一节安全生产图片出现工程名称,不符合招标文件暗标编制规范第5条其他要求。

4

****点击查看****点击查看公司

投标文件出现页码,不符合暗标编制要求。

5

宜****点击查看公司

暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反招标文件暗标编制规范第2条段落字体要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

****点击查看**公司

24.80

26.46

24.70

29.10

30.20

26.92

2

**恒诚****点击查看公司

27.55

25.15

27.30

24.53

26.30

26.15

3

中****点击查看公司

25.80

25.50

26.00

24.05

26.10

25.46

4

****点击查看水利建 ****点击查看公司

26.95

26.39

27.15

24.78

26.20

26.35

5

**建投水利水 ****点击查看公司

23.20

23.73

22.70

23.06

24.30

23.25

6

**宏航建设发 ****点击查看公司

26.20

25.46

26.30

24.20

26.50

25.65

7

中****点击查看公司

24.22

25.02

24.25

24.03

25.50

24.57

8

**省疏浚工程 有限公司

24.80

25.15

24.70

24.04

25.80

24.99

9

**省水利建设 ****点击查看公司

27.70

26.28

28.30

24.21

26.40

26.72

10

**远程环境科 ****点击查看公司

24.90

25.53

25.10

23.50

26.10

25.13

11

****点击查看集团****点击查看公司

23.80

24.40

23.30

23.80

24.80

24.07

12

**广亚建设集 ****点击查看公司

24.35

24.83

24.00

24.50

25.70

24.62

13

**兴水建设工 ****点击查看公司

25.45

25.04

25.35

24.31

26.00

25.22

所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

其他评审得分

1

****点击查看

****点击查看6271.87

26.72

65.80

2.00

94.52

2

****点击查看**公司

****点击查看8938.37

26.35

65.89

2.00

94.24

3

****点击查看**公司

****点击查看8813.55

26.92

65.28

2.00

94.20

4

**恒诚****点击查看公司

****点击查看5533.95

26.15

65.85

2.00

94.00

5

****点击查看**公司

****点击查看6666.66

25.65

65.92

2.00

93.57

6

中****点击查看公司

****点击查看3506.07

25.46

65.74

2.00

93.20

7

****点击查看**公司

****点击查看4202.55

25.22

65.90

2.00

93.12

8

****点击查看**公司

****点击查看9981.04

25.13

65.86

2.00

92.99

9

浙****点击查看公司

****点击查看6480.73

24.99

65.87

2.00

92.86

10

中****点击查看公司

****点击查看4187.56

24.57

65.90

2.00

92.47

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看9505.87

24.62

65.82

2.00

92.44

12

****点击查看**公司

****点击查看7575.20

23.25

65.80

2.00

91.05

13

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5960.73

24.07

65.87

0.00

89.94

拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年8月7日起,至2025年8月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:**市武****点击查看服务中心,电话:0519-****点击查看8836

投诉:****点击查看水利局,电话:0519-****点击查看8886

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 79.2
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 155.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 27460.6
关键词