[浙江省﹒温州市﹒龙港市][公开招标][监理]龙港市循环经济产业园固体废弃物循环利用处置中心项目(一期)监理中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒龙港市][公开招标][监理]龙港市循环经济产业园固体废弃物循环利用处置中心项目(一期)监理中标候选人公示

发布于 2024-10-08
新恒****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息171条

立即监控

**市循环经济产业园固体废****点击查看中心项目(一期)监理中标候选人公示

本招标项目**市循环经济产业园固体废****点击查看中心项目(一期)监理,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2024年9月30日9:30****点击查看交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年10月8日始3个工作日。投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

投标报价(元)

总监

工期

质量

1

****点击查看/****点击查看**公司

****点击查看000

王育晓

660日历天

合格

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

**大成****点击查看公司/**南方****点击查看公司

提供的项目总监孙喜民无在监网上查询时发现,在**省建筑市场监管公共服务系统中有一个在监项目:****点击查看中学迁建工程一期。

资格评审标准总监理工程师不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定

2

中冶南方****点击查看**公司

提供的项目总监朱艳平提供的注册监理证书未体现中冶南方****点击查看**公司有关注册信息

资格评审标准总监理工程师不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定

异议受理部门:****点击查看 联系号码:176****点击查看1354

监督投诉部门:****点击查看**建设局 联系号码:0577-****点击查看2554

****点击查看

****点击查看

2024年10月8日

附未中标单位名称:

序号

投标单位

1

**元丰****点击查看公司/**铭洋****点击查看公司

2

****点击查看**公司/**鼎力****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

**中源****点击查看公司/****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看公司/**中联环****点击查看公司

7

**华盛****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看建设****点击查看公司

10

**大成****点击查看公司/**南方****点击查看公司

11

****点击查看公司

12

**正直****点击查看公司

13

中****点击查看公司/****点击查看**公司

14

**顺成****点击查看公司

15

中冶南方****点击查看**公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 永嘉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 32次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 15次, 占比 44.12%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1245.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
温州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7701.85
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 59.38%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 53.13%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 66711.41

免费注册会员

*手机号
*验证码