
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看**处理厂设备更新工程中标候选人公示
一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人名称:****点击查看 联系方式:许工(189****点击查看1296)
招标人地址:**省**市**县绥安镇工业南路4号
招标代理机构:****点击查看 联系方式:小陈(186****点击查看1048)
招标代理机构地址:**省**市芗****点击查看中路9号鑫荣小区18幢605室
二、招标工程项目概况
工程名称:****点击查看**处理厂设备更新工程
工程建设地点:**县绥安镇鹿溪村
招标方式:公开招标
开标时间:2025年09月17日09时00分
开标地点:漳****点击查看交易中心
三、评标办法:综合评估法
四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:①****点击查看集团有限公司根据投标人须知1.4.3及总则1.4.2“投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第1.4.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级”;****点击查看集团有限公司联合体成员资质未提供。②****点击查看集团****点击查看公司根据投标人须知1.4.3及总则1.4.2“投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第1.4.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级”;****点击查看集团****点击查看公司联合体成员资质未提供。(3)****点击查看**公司根据投标人须知1.4.3及总则1.4.2“投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第1.4.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级”;****点击查看**公司联合体成员提供的资质未满足招标文件的要求。
五、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人:****点击查看(联合体成员:**博汇特****点击查看公司) 总分:91.54分
投标报价:****点击查看9738.00元(含暂列金****点击查看000元、专业工程暂估价363500元)。
项目负责人:李艳斌
职业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书
注册编号:闽135****点击查看****点击查看00398
交货期:接到招标人通知后365个日历天内交货且安装完成。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
六、公示期:2025年09月19日至2025年09月22日
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。
八、监督机构名称:****点击查看建设局、****点击查看改革局
联系电话:0596-****点击查看633、0596-****点击查看035
招标人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
2025年09月19日