中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示

发布于 2025-06-13
无锡****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7942条

立即监控

项目名称
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-06-13 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看集团****点击查看公司冶 ****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项 目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接 壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛 装置采购进行招标,并于2025年06月12日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-13至2025-06-16。

特此公示

中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**赛摩雄鹰自****点击查看公司

**东大****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000

****点击查看000

****点击查看000

一、企业得分的全部类似项目业绩

****点击查看

1.氯化胆碱全自动包装码垛项目,****点击查看000.00 元

2.尿素全自动包装码垛机组,****点击查看0000.00 元

3.全自动包装码垛机组,****点击查看000.00 元

4.30 万吨/年己内酰胺装置硫铵包装码垛机组,****点击查看000.00 元

5.氯化铵纯碱包装码垛项目,****点击查看5000.00 元

6.全自动包装码垛机组,****点击查看000.00 元

7.磷酸二铵包装码垛机组,****点击查看000.00 元

8.磷酸一铵全自动包装码垛系统,****点击查看000.00 元

9.次磷酸钠包装码垛系统,****点击查看000.00 元

10.硝盐升级搬迁项目全自动包装码垛机组,****点击查看000.00 元

**东大****点击查看公司

1.****点击查看公司****点击查看公司搬迁项目——硫酸铜自动称重、打包码垛运输系统采购项目,****点击查看000.00 元

2.兴发集团 硫酸铵、磷酸一铵包装码垛生产线,****点击查看000.00 元

3.粉体输送和包装设备,****点击查看000.00 元

4.10000t/a金属量钴新材料及 26000t/a **前驱 体 1.5 期包装系统成套设备,****点击查看000.00 元

5.10000t/a金属量钴新材料及 26000t/a **前驱体包装系统成套设备,****点击查看000.00 元

6.铜业公司工业硫酸铜节能降耗技术改造自动包装线,****点击查看000.00 元

7.瑞深华2431 项目**氯化铵小袋全自动包装码垛生产线,****点击查看000.00 元

二、企业得分的全部获奖工程项目

****点击查看

****点击查看

序号

获奖名称

获奖类 别

获奖项目名称

1

**著名商标

省级质质量奖

包装机

2

**名牌产品

省级质质量奖

包装码垛生产线

3

**市科学技术进步 奖

地市级质量奖

包装机

4

**知名商标

地市级质量奖

包装机

5

国家科学技术进步一等奖

国家类 质量奖, 如(鲁班奖)

尿素装置包装机

6

创新基金

其他类别

全自动包装机

7

国家火炬计划产业示范项目

其他类别

全自动包装码垛生产线

8

**火炬计划

其他类别

包装机

9

国家火炬计划项目证书

其他类别

包装机

10

化工装备突出贡献称号

其他类别

包装机

11

****点击查看基地

其他类别

自动包装机

**东大****点击查看公司

序号

获奖名称

获奖类别

获奖目名称

1

合格供应商

其他类别

合格供应商

三、否决投标人投标的原因及依据

1.**洲际机械设备****点击查看公司

废标理由:投标保证金不符合招标文件要求。

2. 包****点击查看公司

废标理由:未提供符合招标文件要求的业绩。

3. **圣****点击查看公司

废标理由:投标保证金不符合招标文件要求。

4. 江****点击查看公司

废标理由:未提供符合招标文件要求的业绩。

四、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****点击查看.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

五、提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为内****点击查看信息化厅

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**区内****点击查看开发区****点击查看园区

联系人:景海春

电话:151****点击查看0262

招标代理:****点击查看

地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室

联系人:方女士

电话:0472-****点击查看316


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 111 次; 共合作环保供应商 55
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 77.42%
重点地区: 内蒙古, 中标 30次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 54 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 37 次, 占比 68.52%
重点地区: 内蒙古, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 220.18
包头****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 92.41%
重点地区: 内蒙古, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1501.91
包钢****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 65.85%
重点地区: 内蒙古, 中标 118 次, 占比 95.93%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8.45
关键词