长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--煤山镇煤山村污水治理设施工程

长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--煤山镇煤山村污水治理设施工程

发布于 2025-03-26
温州****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2626条

立即监控

长**农村人居生活改善提升工程--2025年度长**农村生活污水治理工程--煤山镇煤山村污水治理设施工程****点击查看

公示期为:2025年03月26日至2025年03月31日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看725 王小丹 市政公用工程二级建造师 浙233****点击查看****点击查看07557 合格 180 100

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 不符合招标文件的要求。 招标文件要求的形式评审 已线上询标。
2 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人B证 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的: 已线上询标。
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标承诺书的; 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 已线上询标。
4 ****点击查看**公司 不符合招标文件的要求 招标文件要求的形式评审 已线上询标。
5 ****点击查看**公司 投标函未填写正确的项目负责人姓名; 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 ; 已线上询标。
6 ****点击查看**公司 未提供有效的三类人员证书; 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的: 已线上询标。


投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 曹主任 联系人 方工
地 址 长**煤山镇 地 址 长**金江大厦五楼-501室
电 话 188****点击查看5967 电 话 136****点击查看3531
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 149 次; 共合作环保供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 857.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.04
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02
关键词