新安县妇幼保健院设备购置及附属工程-医疗专项工程项目中标候选人公示

新安县妇幼保健院设备购置及附属工程-医疗专项工程项目中标候选人公示

发布于 2025-04-12
泰利****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息233条

立即监控

****点击查看设备购置及附属工程-医疗专项工程项目中标候选人公示
信息时间:2025-04-11

项目名称:****点击查看设备购置及附属工程-医疗专项工程项目

项目代码:2307-410323-04-05-554406

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看设备购置及附属工程-医疗专项工程项目

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看904.81元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

第二中标候选人:普****点击查看公司

投标报价:****点击查看502.73元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看130.54元

质量要求:符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

二、评标信息

1.否决投标情况:****点击查看公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,按废标处理;****点击查看**公司有效投标报价高于有效招标控制价,投标无效;****点击查看**公司放射科防护工程投标报价高于控制价,投标无效;****点击查看**公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,按废标处理。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

技术部分

41.00

35.50

45.00

38.40

44.00

综合部分

15.00

14.00

15.00

14.00

15.00

汇总

95.57

89.07

99.57

91.97

98.57

第二中标候选人

商务部分

37.54

37.54

37.54

37.54

37.54

技术部分

33.00

33.50

35.00

34.50

30.00

综合部分

13.00

13.50

14.00

12.00

11.00

汇总

83.54

84.54

86.54

84.04

78.54

第三中标候选人

商务部分

39.03

39.03

39.03

39.03

39.03

技术部分

31.50

32.00

35.00

33.70

27.00

综合部分

12.00

13.500

13.00

12.50

11.00

汇总

82.53

84.53

87.03

85.23

77.03

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:朱红丽

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师、豫141****点击查看****点击查看11037

第二中标候选人:

项目负责人姓名:李晓勇

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师、豫241****点击查看41571

第三中标候选人:

项目负责人姓名:程文文

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师、豫241****点击查看****点击查看11671

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级、《中华人民**国特种设备生产许可证》工业管道安装(GC2);企业业绩:1、****点击查看保健院****点击查看中心一体化产房及产房手术室配套工程;2、****点击查看医院重症监护室建设项目;3、****点击查看保健院整体搬迁建设项目二标段;医疗净化工程-二层手术部、产科及屋面。

第二中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》工业管道安装(GC2);企业业绩:1、****点击查看医院临建综合楼手术室净化工程项目;2、****点击查看医院整体迁建项目二期医疗专项洁净装饰工程;3、病房医技综合楼二期内化验室装修净化工程项目。

第三中标候选人:资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》工业管道安装(GC2);企业业绩:1、****点击查看医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目-洁净室装饰和设备项目;2、****点击查看医院迁建工程-医用气体及洁净工程采购项目;3、****点击查看医院(二期)净化系统设备及安装项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的****点击查看卫生健康委员会

七、公示期

2025年04月12日至2025年04月14日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:陈先生0379-****点击查看7896

代理机构:****点击查看

联系人及电话:黄女士0379-****点击查看7687


附件(1)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大