贾汪区不老河生态修复工程三标段[重新招标第2次]中标候选人公示

贾汪区不老河生态修复工程三标段[重新招标第2次]中标候选人公示

发布于 2024-12-26
江苏****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息173条

立即监控

**区不老河生态修复工程三标段[重新招标第2次]中标候选人公示

根据招投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**区不老河生态修复工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

名称/排名

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

中煤地华盛****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看922.63

****点击查看561.07

****点击查看703.68

项目负责人

闫猛

郭**

王雷

工期(日历天)

180

180

180

类似业绩

1. **湖.悦山二期景观绿化、雨污水及海绵城市市政附属工程

2. **湖.悦山一期周边市政配套景观绿化工程

3. 锡沂高新区医疗装备产业园建设项目室外市政工程

4. **市**区老旧小区综合整治项目(坝子街小区)

5. ****点击查看公司职工家属小区“三供一业”物业移交改造项目-榴园小区、刘场小区、段南小区等7个小区改造项目工程总承包

1. 三环南路排水工程(风华园-奎河)施工1标段

2. 2021年度**区达标区第三批排水管网修复及错接改造工程

3. 2021年度市区排水管网排查工程施工2标段

4. **市2020年**排水工程施工-淮**路东延下游排水工程

5. **区排水管网清淤排查改造修复工程-**区排水管网修复工程

1.****点击查看处理厂尾水生态净化治理与**化利用工程项目(一期工程)

2.**县2020年度22 个村生活污水治理项目施工

3.****点击查看处理厂工程一标段

4.**市鱼洞****点击查看煤矿****点击查看煤矿酸性废水治理工程 EPC

5.**市鱼洞河流域环境综合治理工程先期试点青杠林村龙洞泉污染治理工 程

6.**市鱼洞河流域环境综合****点击查看煤矿酸性废水治理工程和万 利-****点击查看煤矿酸性废水治理工程先行试点勘察设计施工

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

1. ****点击查看**公司:未提供三类人员安全生产考核合格证书A证

2. ****点击查看**公司:企业业绩不符合招标文件资格要求

三、所有投标人得分表:

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标报价得分

商务部分

施工组织设计

其他因素

合计得分

1

****点击查看

****点击查看922.63

50.00

11.00

31.22

3.00

95.22

2

**市****点击查看公司

****点击查看561.07

50.00

11.00

30.00

1.80

92.80

3

中煤地华盛****点击查看公司

****点击查看703.68

50.00

11.00

29.82

1.80

92.62

4

****点击查看**公司

****点击查看403.36

50.00

11.00

27.74

2.00

90.74

5

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看108.94

50.00

11.00

29.08

0.00

90.08

6

****点击查看**公司

****点击查看031.52

50.00

10.00

27.80

2.10

89.90

7

****点击查看公司

****点击查看253.19

50.00

9.00

28.20

1.90

89.10

四、评标办法:综合评估法

五、拟定中标人:****点击查看

六、本次评标结果公示在**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn)上发布。

本评标结果公示期自2024年12月26日起,至2024年12月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年12月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 507.41
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 58 次, 占比 92.06%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 382.4
徐州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词