【老河口市中心】老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-014001001)

【老河口市中心】老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-014001001)

发布于 2025-07-07
湖北****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

【****点击查看中心】**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号****点击查看)

**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于2025年06月10日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****点击查看政府门户网站发布招标公告,2025年07月03日9时00分在**市汉口路678号(老316国道与环****点击查看服务中心五楼开标,于2025年07月04日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****点击查看委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

**市富力****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价

****点击查看160.48元

****点击查看516.81元

****点击查看319.77元

****点击查看576.92元

****点击查看885.54元

质量目标

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

工期(日历天)

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看71007

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看10791

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看26133

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看48008

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看78920

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)鄂JZ安许证字【2020】045590

(鄂)JZ安许证字【2014】009818

(鄂)JZ安许证字【2019】029951

(鄂)JZ安许证字【2012】007763

(鄂)JZ安许证字【2015】011218

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:陈浩

市政公用工程二级建造师注册证书

鄂242****点击查看92554

项目经理:王珂

市政公用工程二级建造师注册证书

鄂 242****点击查看59331

项目经理:江琼

市政公用工程二级建造师注册证书

鄂 242****点击查看17006

项目经理:刘学军

市政公用工程二级建造师注册证书

鄂 242****点击查看50427

项目经理:刘仁辉

市政公用工程二级建造师注册证书

鄂 242****点击查看62948

技术负责人:纪伟

高级工程师

G****点击查看620

技术负责人:任世荣

中级工程师

F001****点击查看301417

技术负责人:张蓓

中级工程师

****点击查看502

技术负责人:张**

中级工程师

XY****点击查看7506

技术负责人:詹礼伟

中级工程师

B082****点击查看****点击查看000530

施工员:王萍

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看94000039

施工员:王明旭

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18003

600

施工员:黄彦钧

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看20000007

施工员:刘佳

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看94000145

施工员:李勇

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看96000035

质量员:刘露

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看75000004

质量员:武**

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17005

500

质量员:陈小丽

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18000788

质量员:麻杨阳

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看94000120

质量员:邓琦伟

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18000018

安全员:王兰

安全生产考核合格证

鄂** C3(2023)00024

72

安全员:刘亚娟

安全生产考核合格证

鄂** C2(2017)

****点击查看122

安全员:莫娜

安全生产考核合格证

鄂** C2(2018)

****点击查看566

安全员:宋俊

安全生产考核合格证

鄂**

C2(2018)****点击查看548

安全员:朱继坤

安全生产考核合格证

鄂**

C3(2024)****点击查看416

材料员:徐建沛

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18010708

材料员:武向莉

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17007

567

材料员:谢捷

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18003372

材料员:陈建涛

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看57000004

材料员:徐晨

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看94000038

资料员:陈瑶

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17008657

资料员:杜娟

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看56000

072

资料员:丁芳

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看20000015

资料员:朱彦彦

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17001187

资料员:张社鹏

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看96000089

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****点击查看

**市****点击查看养殖场**及厂区市政配

套建设项目

1853.758万元

杨立

/

**市富力****点击查看公司

**市2021年老旧小区改造工程第二批次项目建设

****点击查看963.01元

王珂

/

****点击查看公司

**市2022年老旧小区改造配套基础设施工程

(农办家属院等)

****点击查看936.2元

雷霞霞

/

****点击查看**公司

****点击查看处理厂提标升级改造项目

3367.803532万元

任朝松

/

****点击查看公司

****点击查看**幼儿园门前道路)**项目

322.6万元

魏德奇

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年07月03日10时00分(**时间)在**市汉口路678号(老316国道与环****点击查看服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,85家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,63家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,63家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人名单:****点击查看、**市富力****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

招标人代表:索主任 代理机构工作人员:张工

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

****点击查看公司

入围失败

2

****点击查看**公司

入围失败

3

****点击查看集团有限公司

入围失败

4

****点击查看**公司

1.无法定代表人签章的承诺书;2.无班子成员行贿的查询或承诺

5

****点击查看公司

入围失败

6

****点击查看**公司

入围失败

7

****点击查看集团有限公司

入围失败

8

****点击查看**公司

无项目经理签字的无在建承诺书

9

****点击查看公司

无班子成员行贿的承诺

10

****点击查看**公司

入围失败

11

****点击查看**公司

入围失败

12

****点击查看**公司

入围失败

13

****点击查看公司

无项目经理签字的无在建承诺书、无法人签章的承诺书、无设备满足施工要求的承诺书

14

隆创建设****点击查看公司

入围失败

15

****点击查看集团有限公司

结算方式错误

16

****点击查看**公司

无法人签章的承诺书

无项目经理签字的无在建承诺书

17

****点击查看公司

入围失败

18

****点击查看**公司

入围失败

19

****点击查看**公司

无项目经理签字的无在建承诺书、班子成员行贿的承诺或查询

20

****点击查看**公司

无法人签章的承诺书

21

****点击查看公司

入围失败

22

****点击查看**公司

结算方式错误

23

****点击查看**公司

入围失败

24

****点击查看公司

入围失败

25

****点击查看**公司

入围失败

26

**凯****点击查看公司

入围失败

27

**杰昆****点击查看公司

结算方式不清楚

28

****点击查看**公司

入围失败

29

****点击查看公司

入围失败

30

****点击查看公司

入围失败

31

****点击查看公司

入围失败

32

****点击查看公司

施工过程结算方式错误

33

****点击查看**公司

入围失败

34

****点击查看集团有限公司

入围失败

35

**恒升****点击查看公司

入围失败

36

**金****点击查看公司

入围失败

37

****点击查看**公司

入围失败

38

****点击查看**公司

1.未提供投标企业法定代表人签章的承诺书;2.未提供目经理签字的无在建承诺书;

3.招标公告投标人资格要求无主要施工机械设备满足施工要求承诺;

4.项目管理机构主要人员承诺书

39

**市**楼****点击查看公司

入围失败

40

****点击查看公司

入围失败

41

****点击查看**公司

入围失败

42

****点击查看公司

无项目经理签字的无在建承诺书

43

**新****点击查看公司

入围失败

44

****点击查看**公司

无项目经理签字的无在建承诺

45

****点击查看公司

入围失败

46

****点击查看集团有限公司

结算方式错误

47

湖****点击查看公司

1.结算方式错误;2.无法定代表人签章的承诺书;3.无设备满足施工要求的承诺书

48

****点击查看**公司

结算方式错误

49

**泰****点击查看公司

入围失败

50

**鸿江****点击查看公司

入围失败

51

****点击查看**公司

入围失败

52

****点击查看**公司

入围失败

53

****点击查看**公司

入围失败

54

****点击查看**公司

入围失败

55

****点击查看公司

入围失败

56

****点击查看集团****点击查看公司

入围失败

57

****点击查看公司

入围失败

58

**市****点击查看公司

入围失败

59

****点击查看公司

无项目经理签字的无在建承诺书

60

****点击查看**公司

入围失败

61

****点击查看集团有限公司

入围失败

62

湖****点击查看公司

结算方式错误

63

****点击查看集团有限公司

入围失败

64

****点击查看集团****点击查看公司

入围失败

65

****点击查看**公司

入围失败

66

****点击查看**公司

入围失败

67

****点击查看公司

入围失败

68

****点击查看公司

无班子成员行贿承诺书

69

****点击查看集团有限公司

结算方式错误;班子成员无行贿查询或承诺

70

**市****点击查看公司

入围失败

71

**双****点击查看公司

结算方式错误;无法人签章的承诺书

72

****点击查看公司

入围失败

73

****点击查看**公司

入围失败

74

****点击查看**公司

入围失败

75

****点击查看**公司

入围失败

76

****点击查看**公司

入围失败

三、公示时间

公示期为2025年07月08日00时00分至2025年07月10日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**省**市**路135号

联系人:索主任

电话:0710-****点击查看721

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:张工

电话:0710-****点击查看665

3.行业主管部门:老****点击查看建设局

地址:**省**市**路7号

联系人:李主任

电话:0710-****点击查看621

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**省**市汉口路678号

联系人:公共**交易监管股

电话:0710-****点击查看365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月7日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 湖北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 153.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 65.52%
重点地区: 湖北, 中标 25 次, 占比 86.21%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2958.85
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 56.52%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 623.56
关键词