马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)一期勘察设计中标候选人公示

马桥河东污水处理厂(含污水提升泵站及配套管网)一期勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-02-13
湖南****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

****点击查看处理厂****点击查看泵站及配套管网)一期勘察设计中标候选人公示

发布日期: 2025-02-13

项目名称 ****点击查看处理厂****点击查看泵站及配套管网)
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2305-430100-04-01-269367
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看处理厂****点击查看泵站及配套管网)一期勘察设计评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看3010

招标代理:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看0316

监管部门:****点击查看委员会****点击查看运输局)

联系电话:0731-****点击查看9638

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看****点击查看公司(成员方)

****点击查看**总院****点击查看公司(牵头方****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

****点击查看研究院****点击查看公司(牵****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

投标报价(元)

****点击查看3145.12

****点击查看5525.53

****点击查看0207.45

详细

评审

得分

情况

综合得分

97.57

97.50

96.29

投标报价部分

29.95

29.95

29.46

商务部分

30.00

30.00

30.00

设计方案部分

37.62

37.55

36.83

服务期限

按招标文件执行

按招标文件执行

按招标文件执行

类似工程业绩

工程勘察:

1、万家丽路快速化改造(一期)(暮坪湘江特大桥**引桥段起点一**路西)及万家丽路快速化改造(一期)(**路节点改造)

2、**城乡供水一体化一期工程可行性研究报告及勘察项目

工程设计:
1、****点击查看水厂(三期)设计、采购、施工总承包(EPC)

2、****点击查看处理厂三期扩容项目工程总承包
3、****点击查看水厂提标、扩建改造工程
4、****点击查看学园污水处理厂一二期提标改造工程项目工程总承包

工程勘察:

1、儒江路跨剡江大桥及接线(**路-甬临线)工程勘察

2、金江路(宁镇路-沿江路)工程勘察设计

工程设计:
1、****点击查看处理厂扩建工程勘察设计一体化项目

2、**市江边五期及污水**化利用工程设计勘察

工程勘察:

1、**经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰大道)道路工程全过程工程咨询项目

2、雷锋水厂原水管线工程全过程工程咨询项目

工程设计:
1、****点击查看处理厂扩建(三期)工程施工图设计项目

2、****点击查看处理厂扩容工程一阶段设计、采购、施工工程总承包

荣誉奖项

勘察类

1、三一大道-****点击查看收费站-西二环)道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目-2023年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖
2、****点击查看**处理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计-2022年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖

1、**栎社国际机场三期扩建工程KC-1标段-2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖
2、**市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程-****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定一等成果

1、**市圭塘河井塘段城市双修及海绵城市建设示范公园项目基坑支护工程-2021年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目二等奖
2、****点击查看泵站****点击查看停车场共建项目基坑支护施工图设计-2021年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察项目三等奖

设计类

国奖:**市第三,第八水厂提质改造工程-2021年度行业优秀勘案设计奖市政公用工程设计一等奖

省奖:1、****点击查看处理厂三期扩建及提标改造工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计二等奖
2、****点击查看水厂工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计一等奖

国奖:****点击查看处理厂污泥处理完善工程-2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

省奖:1、**市雷锋水质净化厂(一期)工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖
2、****点击查看处理厂扩容建设工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖

国奖:张****点击查看处理厂-2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

省奖:1、****点击查看处理厂一期提标扩容工程-2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖
2、邵****点击查看处理厂及配套管网建设项目-2023年度**省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖

不良行为

体系认证

均满足

均满足

均满足

拟任项目负责人

姓名

陈积义

马睿

黄茂林

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看00176
正高级工程师/A082****点击查看****点击查看002178

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看01174
高级工程师/20C****点击查看943

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看00276
正高级工程师/国机人【2022】36号-284

拟任设计负责人

姓名

周正

邵晨

李强

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看00614
高级工程师/A081****点击查看****点击查看002344

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看01380
高级工程师/23GEECCL0798

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看00171

高级工程师/ZJG041-2019

拟任勘察负责人

姓名

王伟杰

李高山

唐国东

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY****点击查看00638
高级工程师/A082****点击查看****点击查看003972

注册土木工程师(岩土)/AY****点击查看01134
高级工程师/G****点击查看331483

注册土木工程师(岩土)/AY****点击查看00828

高级工程师/202****点击查看202263

岩土专业负责人

姓名

李海平

傅建斌

周光缓

证书及编号

注册土木工程师(岩土)/AY****点击查看00581

高级工程师/G****点击查看362095

注册土木工程师(岩土)/AY****点击查看00797
高级工程师/A082****点击查看****点击查看000007

道路专业负责人

姓名

韦彬

赵立军

杨科炜

王奥克

证书及编号

注册土木工程师(道路工程)/AD****点击查看00345
正高级工程师/230****点击查看135818

高级工程师/A081****点击查看****点击查看001166

注册土木工程师(道路工程)/AD****点击查看00033
正高级工程师/18JSZG0056

注册土木工程师(道路工程)/AD****点击查看00166

高级工程师/ZJG042-2019

结构专业负责人

姓名

肖波

周晨

曾磊

易志强

证书及编号

一级注册结构工程师/S****点击查看01577
高级工程师/A081****点击查看****点击查看001165

一级注册结构工程师/S****点击查看00246
研究员级高级工程师/****点击查看0026

一级注册结构工程师/S****点击查看03003
高级工程师/12C****点击查看292

一级注册结构工程师/S****点击查看01606

高级工程师/ZJG022-2017

给排水专业负责人

姓名

江娟

陈兵

宣炜

何灿

证书及编号

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看00548
高级工程师/A081****点击查看****点击查看001171

副高级工程师/A082****点击查看****点击查看005578

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看00749
高级工程师/13C****点击查看418

注册公用设备工程师(给水排水)/CS****点击查看00509

高级工程师/(2021)****点击查看0354

景观专业负责人

姓名

陈东波

袁艳辉

卢琼

郑广

证书及编号

高级工程师/A081****点击查看****点击查看000527

副高级工程师/A082****点击查看****点击查看005579

高级工程师/14C****点击查看079

正高级工程师/国机人【2022】36号-283

电气专业负责人

姓名

戴芳文

徐中宏

黄凯

王健华

证书及编号

注册电气工程工程师(供配电)/DG****点击查看00114
高级工程师/****点击查看617

注册电气工程工程师(供配电)/DG****点击查看00112
研究员级高级工程师/****点击查看0043

注册电气工程工程师(供配电)/DG****点击查看01271
高级工程师/18C****点击查看450

注册电气工程工程师(供配电)/DG****点击查看00105
正高级工程师/国机人【2023】61号-234号

造价专业负责人

姓名

佟文柱

杨超

刘婷

刘江

证书及编号

一级注册造价工程师/建【造】111****点击查看****点击查看218
高级工程师/A081****点击查看****点击查看001187

一级注册造价工程师/建【造】111****点击查看****点击查看853
高级工程师/202****点击查看00597

一级注册造价工程师/建【造】111****点击查看****点击查看980

高级工程师/13C****点击查看446

一级注册造价工程师/建【造】110****点击查看****点击查看430
高级工程师/ZJG044-2017

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

设计方案评审表

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**省****点击查看总院****点击查看公司

34.02

34.81

32.90

35.19

34.75

34.53

2

****点击查看研究院****点击查看公司(牵****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

37.76

35.60

37.90

37.12

35.09

36.83

3

****点击查看研究院****点击查看公司(牵头方)****点击查看勘察院****点击查看公司(成员方)

34.02

34.95

32.50

34.31

34.54

34.29

4

**市****点击查看总院有限公司

34.01

34.71

32.00

34.10

34.55

34.22

5

****点击查看设计研究院有限公司(牵****点击查看设计院有限公司(成员方)

34.00

34.46

32.00

34.20

34.53

34.22

6

****点击查看**总院有限公司(牵头****点击查看设计研究院****点击查看公司(成员方)

37.68

35.23

33.40

37.12

35.09

35.81

7

****点击查看****点击查看公司(成员方)

37.95

37.70

38.90

37.22

35.09

37.62

8

****点击查看设计研究院****点击查看公司

34.02

35.16

32.90

34.97

34.75

34.58

9

****点击查看**总院****点击查看公司(牵头方****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

37.63

37.80

33.40

37.23

37.78

37.55

被否决的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格情况的原因

1

长江勘测规划****点击查看公司

资格评审:勘察业绩合同中体现的金额为19.67万元,不满足招标文件要求。

2

****点击查看公司(牵头方)**中核****点击查看公司(成员方)

资格评审:****点击查看公司的项目负责人、设计负责人、勘察负责人没有提供注册证书的截图,不满足招标文件1.4.1(567)条要求

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 165次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 163次, 占比 98.79%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 457.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大