濉溪县常沟治理疏浚及桥梁工程中标结果公告

濉溪县常沟治理疏浚及桥梁工程中标结果公告

发布于 2025-07-11
安徽****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息167条

立即监控

**县常沟治理疏浚及桥梁工程

中标结果公示

项目名称

**县常沟治理疏浚及桥梁工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**县常沟治理疏浚及桥梁工程

标段编号

****点击查看

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看6894.92元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市**区人民路138号**国际C座9楼

联系方式:138****点击查看3233

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年6月25日9时

定标时间

2025年7月10日 10时

计划工期

480个日历天

被否决的投标人名称

1、**市****点击查看**公司

2、****点击查看公司

3、****点击查看公司

4、**新****点击查看公司

被否决的依据和原因

废标原因均为:分项报价不符合招标文件第三章、评标办法,第二条分项报价合理性之要求,分项报价超出-20%至5%(含)范围。

中标(成交)

单位

名称

****点击查看、****点击查看**公司联合体

响应招标文件的资格能力

水利水电施工总承包贰级

投标工期

480个日历天

地址

**省****点击查看**人民政府院内

**省**市新汴**堤路**路**600米

投标价(元)

****点击查看0205.13元

项目负责人

顾发

资格证书名称及编号

二级建造师(水利水电工程)

皖234****点击查看07092

技术负责人

汤娟

质量

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

1、****点击查看治理工程(二期)堤后沟及堤防道路施工,2、**县**河综合治理工程(果元河)续建项目工程;

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

**县**河综合治理工程(果元河)续建项目工程;

企业获奖

**县徐楼闸除险加固工程荣获2020年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)

企业业绩

1、**市**区**沱河治理工程,2、**市**区龙岱河及支流治理工程(Ⅰ标段),3、引江济淮菜子湖影响处理工程(**区)一期工程施工二标;

公示时间

2025年7月11日—2025年7月14日

评标委员会成员名单

吴信军、 冯明、周玲、李婵、翁存雅、郭拥军、赵淑君

附件(2)
中标结果公示.docx
下载预览
中标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 151次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 53次, 占比 35.1%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 11524.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 65.85%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 161.2
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0