[JG2025-3034]高州市建成区排水防涝系统治理工程项目(鉴江河道平江大桥、北江大桥、观山大桥、瀛洲大桥防洪加固工程)设计施工总承包

[JG2025-3034]高州市建成区排水防涝系统治理工程项目(鉴江河道平江大桥、北江大桥、观山大桥、瀛洲大桥防洪加固工程)设计施工总承包

发布于 2025-07-28

发布时间:2025-07-28 19:00

资格审查结果公示
**市建成区排水防涝系统治理工程项目(鉴江河道**大桥、北江大桥、观山大桥、瀛洲大桥防洪加固工程)设计施工总承包[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (主)****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 不通过 项目经理未提供同类型工程业绩
2 (主****点击查看集团有限公司,(成****点击查看设计院有限公司 通过
3 (主)****点击查看**公司,****点击查看设计院有限公司 通过
4 (主)**万****点击查看公司,****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 通过
5 (主)****点击查看**公司,(成)林同棪国际工程****点击查看公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:李先生
联系电话:0668-****点击查看599
招标投标监督部门:**市****点击查看办公室
联系电话:0668-****点击查看999
联系地址:**市文明路38号****点击查看建设局
招标人名称:****点击查看

附件(2)
资格后审结果公示.pdf
下载预览
评标报告【无专家签字】.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
茂名****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 65.43
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 25.21
中城****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 170 次, 占比 58.82%
重点地区: 广东, 中标 182 次, 占比 62.98%
中标业绩: 上一年中标 127 次, 中标金额 2179.93