您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示
结果-候选人公示
河北
-
邢台
- 临西县
发布于 2025-05-19
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
48个
立即查看
可引荐人脉
500人
立即引荐
历史招中标信息
843条
立即监控
招标项目名称:**省**市**县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目
招标项目编号:****
点击查看
公示名称:**省**市**县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标候选人公示
公示编号:****
点击查看
008001
公示内容:
标段:**省**市**县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理
所属专业:生态保护和环境治理业
所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-05-16 09:00
开标地点:****
点击查看
交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-19
公示截止日期:2025-05-22
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
监理服务期限
1
****
点击查看
518,800.00元
518,800.00元
国家质量验收合格标准
自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
2
****
点击查看
**公司
451,800.00元
451,800.00元
国家质量验收合格标准
自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
3
中资锐诚****
点击查看
公司
496,000.00元
496,000.00元
国家质量验收合格标准
自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
****
点击查看
姜绪瑞
高级工程师
中华人民**国监理工程师注册证书
****
点击查看
001189
2
****
点击查看
**公司
张英坤
高级工程师
中华人民**国监理工程师注册证书
****
点击查看
035988
3
中资锐诚****
点击查看
公司
刘辉
高级工程师
中华人民**国监理工程师注册证书
****
点击查看
021199
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
****
点击查看
满足招标文件要求
2
****
点击查看
**公司
满足招标文件要求
3
中资锐诚****
点击查看
公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
****
点击查看
水库防洪设施提升改造项目监理
****
点击查看
中心
2024-03-29
771,000.00元
2
****
点击查看
灵**2023年灾后重建项目磁**营段河道整治工程
****
点击查看
中心
2024-02-27
345,000.00元
3
****
点击查看
**县病险水闸除险加固项目(第二批)-监理标
****
点击查看
服务中心
2024-07-06
1,373,100.00元
4
****
点击查看
**县堡城灌区续建配套与节水灌溉工程项目
**县****
点击查看
服务中心
2024-06-06
914,800.00元
5
****
点击查看
**公司
**县2022年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理
**市**县
2022-05-26
595,600.00元
6
****
点击查看
**公司
桃**2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理
**市桃**水利工程站
2023-04-13
461,000.00元
7
****
点击查看
**公司
滏阳****
点击查看
新区段治理工程监理
**滨驰****
点击查看
公司
2024-03-28
1,170,000.00元
8
中资锐诚****
点击查看
公司
**市增发国债高标准农田建设项目(**)监理第三标段
****
点击查看
服务中心
2024-03-22
2,666,325.00元
9
中资锐诚****
点击查看
公司
**县泜河县城下游段河道治理工程监理
****
点击查看
农业农村局
2024-04-22
650,200.00元
10
中资锐诚****
点击查看
公司
**市**市大甸镇等7个乡镇**村等12个村高标准农田建设项目(二0二三年,投融资创新)
****
点击查看
农业农村局
2023-09-27
635,100.00元
11
中资锐诚****
点击查看
公司
2023年科左中旗宝**镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目监理第一标段
****
点击查看
农牧局
2023-04-25
525,021.18元
12
中资锐诚****
点击查看
公司
2022年度**市**区第二批次垦造水田项目(工程监理)
****
点击查看
**服务中心
2023-11-01
788,570.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
/
/
/
/
/
2
****
点击查看
**公司
/
/
/
/
/
3
中资锐诚****
点击查看
公司
/
/
/
/
/
5.
资信业绩评分标准(明标)汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
汇总
1
****
点击查看
**公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
2
**聚****
点击查看
公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
3
****
点击查看
**公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
4
****
点击查看
**公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
5
****
点击查看
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
6
**市****
点击查看
公司
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
7
****
点击查看
集团有限公司
7.00
7.00
7.00
7.00
7.00
7.00
7.00
7.00
8
****
点击查看
集团有限公司
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
9
****
点击查看
**公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
10
****
点击查看
公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
11
中资锐诚****
点击查看
公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
监理大纲评分部分标准(暗标)汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
汇总
1
****
点击查看
**公司
38.90
37.40
41.40
40.50
39.01
27.60
39.30
39.02
2
**聚****
点击查看
公司
33.70
34.10
41.40
40.40
39.51
30.10
40.00
37.54
3
****
点击查看
**公司
32.10
32.80
41.50
40.00
39.00
30.30
40.80
36.94
4
****
点击查看
**公司
31.00
29.30
41.30
40.20
39.41
28.60
40.90
36.16
5
****
点击查看
40.60
38.50
41.80
40.60
39.64
41.80
41.40
40.81
6
**市****
点击查看
公司
32.90
31.50
41.50
39.70
39.49
31.60
39.30
36.60
7
****
点击查看
集团有限公司
32.00
29.70
41.10
39.50
39.18
29.80
39.20
35.94
8
****
点击查看
集团有限公司
30.90
28.90
41.40
40.00
39.31
30.50
39.30
36.00
9
****
点击查看
**公司
40.40
38.40
41.30
40.60
39.16
28.80
40.90
39.89
10
****
点击查看
公司
38.40
38.10
41.10
39.90
39.02
30.30
39.30
38.94
11
中资锐诚****
点击查看
公司
39.80
37.40
41.40
40.10
39.14
28.90
39.30
39.15
投标报价汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
汇总
1
****
点击查看
**公司
39.02
39.02
39.02
39.02
39.02
39.02
39.02
39.02
2
**聚****
点击查看
公司
39.46
39.46
39.46
39.46
39.46
39.46
39.46
39.46
3
****
点击查看
**公司
39.09
39.09
39.09
39.09
39.09
39.09
39.09
39.09
4
****
点击查看
**公司
38.84
38.84
38.84
38.84
38.84
38.84
38.84
38.84
5
****
点击查看
38.66
38.66
38.66
38.66
38.66
38.66
38.66
38.66
6
**市****
点击查看
公司
39.32
39.32
39.32
39.32
39.32
39.32
39.32
39.32
7
****
点击查看
集团有限公司
38.60
38.60
38.60
38.60
38.60
38.60
38.60
38.60
8
****
点击查看
集团有限公司
38.71
38.71
38.71
38.71
38.71
38.71
38.71
38.71
9
****
点击查看
**公司
39.29
39.29
39.29
39.29
39.29
39.29
39.29
39.29
10
****
点击查看
公司
38.82
38.82
38.82
38.82
38.82
38.82
38.82
38.82
11
中资锐诚****
点击查看
公司
39.60
39.60
39.60
39.60
39.60
39.60
39.60
39.60
评标结果汇总表
序号
投标单位
资信业绩评分标准(明标)得分
监理大纲评分部分标准(暗标)得分
投标报价得分
总分
排名
1
****
点击查看
14.00
40.81
38.66
93.47
1
2
****
点击查看
**公司
14.00
39.89
39.29
93.18
2
3
中资锐诚****
点击查看
公司
14.00
39.15
39.60
92.75
3
4
****
点击查看
**公司
14.00
39.02
39.02
92.04
4
5
****
点击查看
公司
14.00
38.94
38.82
91.76
5
6
**聚****
点击查看
公司
14.00
37.54
39.46
91.0
6
7
****
点击查看
**公司
14.00
36.94
39.09
90.03
7
8
**市****
点击查看
公司
9.00
36.60
39.32
84.92
8
9
****
点击查看
集团有限公司
9.00
36.00
38.71
83.71
9
10
****
点击查看
集团有限公司
7.00
35.94
38.60
81.54
10
11
****
点击查看
**公司
6.00
36.16
38.84
81.0
11
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
****
点击查看
**公司
总监理工程师职称证不符合招标文件要求
2
**宏宇****
点击查看
公司
未按照招标文件对投标有效期做出响应。
3
****
点击查看
**公司
未按照招标文件对投标有效期做出响应。
4
**富士****
点击查看
公司
未按照招标文件对投标有效期做出响应。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****
点击查看
招标代理机构:****
点击查看
地址:**市**县
地址:**省**市**区**国际C座906室
联系人:徐志强
联系人:梁亚星、叶子腾
电话:0319-****
点击查看
898
电话:0311-****
点击查看
1856
电子邮箱:/
电子邮箱:****
点击查看
@126.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
6
次; 共合作环保供应商
3
个
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理服务
, 中标
38
次, 占比
84.44%
重点地区:
河北
, 中标
45
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
15
次, 中标金额
8988.87
万
潜在竞争对手: 共
2
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
青岛****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
6
次, 占比
75.0%
重点地区:
山东
, 中标
6
次, 占比
75.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
沙河****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
363.3
万
本项目-招标进度跟踪
2025-06-25
结果
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目EPC总承包合同
2025-06-10
结果
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理合同
2025-05-26
结果
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目EPC总承包中标公告
2025-05-23
结果
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理中标公告
2025-05-19
结果
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目EPC总承包开标记录
2025-05-19
结果
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理开标记录
2025-05-19
结果
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目EPC总承包中标候选人公示
2025-04-25
变更
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目EPC总承包
2025-04-25
变更
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目监理
2025-04-24
公告
河北省邢台市临西县2025年度地下水超采综合治理深层地下水回补项目EPC总承包招标公告
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
2025年乡镇和工业园区空气站运维服务合同
•
中国新兴建设开发有限责任公司二公司任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)砂子、熟石灰采购
•
祝村镇南张家屯村垃圾清运项目交易鉴证书
•
临西县土壤污染状况调查工作技术服务费项目(临西县松花江路北侧、规划永济街东侧地块及临西县长江路南侧、金泽路东侧地块)合同
•
2025年乡镇和工业园区空气站运维合同公告
•
巨鹿县生活污水处理厂百乐克提升改造项目勘查、设计、施工EPC工程总承包开标记录
•
邢台章泰矿业有限公司矿山地质环境保护与土地复垦工程验收报告成交候选人公示
•
信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包二标段
•
信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包一标段
•
城发环保能源有限公司巨鹿、兰陵两个生活垃圾焚烧发电项目烟气在线检测(CEMS)备用系统设备谈判采购结果公告