芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

发布于 2025-07-14
安徽****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息123条

立即监控

项目名称

**市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场C2座8楼

联系人及电话

范文涛 0553-****点击查看085

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场A2座10楼1032

联系人及电话

姜安琪 180****点击查看9848

招标方式

公开招标

开标时间

2025年7月10日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

联合体成员:****点击查看**公司、悉地(**)****点击查看公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级

投标费率(%)

63.37

项目负责人(同施工负责人)

戚玉卓

证书编号:皖134****点击查看****点击查看19320

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

操亮

证书编号:CS201****点击查看0765、934****点击查看****点击查看02057519

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水)

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目

规定公示的
项目负责人加分业绩

西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目

规定公示的
投标人业绩奖项

**市**区万**路(至德路—**路)道路工程施工:**杯;****点击查看中心区污水管网完善及修复工程项目:2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

联合体成员:安****点击查看总院****点击查看公司、****点击查看勘察院****点击查看公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业甲级资质;设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级

投标费率(%)

62.68

项目负责人(同施工负责人)

丁爽

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看01971

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

朱明亮

证书编号:CS202****点击查看0436、934****点击查看****点击查看02073331

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水)

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

****点击查看开发区 2019****点击查看园区道路及雨污分流EPC项目

规定公示的
项目负责人加分业绩

**高新区城市管网建设及配套设施项目(一期)EPC

规定公示的
投标人业绩奖项

****点击查看开发区2018年城建工程PPP项目园区道路配套及雨污分流工程:**杯;2022年**区老**雨污水管网提标改造工程EPC:**省土木建筑学会第五届创新奖(给排水工程)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看公司、****点击查看公司

投标资格响应条件

勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包二级

投标费率(%)

63.62

项目负责人

宁振远

证书编号:湘143****点击查看****点击查看07676

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

设计负责人

任曼莉

证书编号:CS201****点击查看0359、B202****点击查看****点击查看0700

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给水排水)

施工负责人

李赞

证书编号:湘143****点击查看****点击查看00439

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

360

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

环**地区生态保护修复二期项目**县乡镇污水管网延伸工程

规定公示的
项目负责人加分业绩

环**地区生态保护修复二期项目**县乡镇污水管网延伸工程

规定公示的
投标人业绩奖项

****点击查看水库景观工程二期:**省**奖;武**光电产业园基础设施建设项目-园区道路绿化改造提升工程(荷花路):**省优秀勘察设计奖

评标被否决单位及原因

1.****点击查看集团****点击查看公司:联合体成员单位“****点击查看集团有限公司”重复投标;2.****点击查看集团有限公司:联合体成员单位“****点击查看设计院****点击查看公司”重复投标;3.****点击查看公司:联合体成员单位“****点击查看集团有限公司”重复投标;4.****点击查看集团有限公司:联合体成员单位“****点击查看设计院****点击查看公司”重复投标,投标报价未按招标文件要求进行费率报价;5.****点击查看集团有限公司:项目经理已超法定退休年龄;6.****点击查看公司:设计负责人注册证书无注册单位;7.****点击查看集团****点击查看公司:中小企业承担部分少于签约合同价的50%;8.****点击查看集团有限公司:投标报价未按招标文件要求进行费率报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、安****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看

2.评标基准价:63.27%

3.其他详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

****点击查看中小企业声明函及分包意向协议.pdf

中标候选人公示****点击查看0714.pdf

评标得分情况一览表.pdf

****点击查看公司中小企业声明函及分包意向协议.pdf

****点击查看公司中小企业声明函及联合体协议书.pdf

附件(5)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250714.pdf
下载预览
安徽远维建设有限公司中小企业声明函及分包意向协议.pdf
下载预览
日照市政工程有限公司中小企业声明函及分包意向协议.pdf
下载预览
百鲸建设集团有限公司中小企业声明函及联合体协议书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大