五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五除硅高效沉淀成套系统设备)中标候选人公示

五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包五除硅高效沉淀成套系统设备)中标候选人公示

发布于 2025-07-31
宜兴****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息102条

立即监控

****点击查看园区****点击查看处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)中标候选人公示

【信息时间:2025-07-31 】

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看园区****点击查看处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年07月30日08时30分(**时间)****点击查看交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、包段名称:****点击查看园区****点击查看处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)

二、项目代码:****点击查看

三、包段编号:JGZJ-工程-202****点击查看001005

四、包段:本次招标共10个包段,本包段为包五:除硅高效沉淀成套系统设备

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):105万元

第一中标候选人:****点击查看

1.投报报价:726500元

2.投标范围:****点击查看园区****点击查看处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1****点击查看园区污水处理厂项目一期污水设备买卖合同

时间:2020年12月23日

(2****点击查看管理局设备购销合同

时间:2021年5月20日

(3)**县**污水处理设施扩建(一期**区域)设备采购项目

时间:2022年6月6日

(4****点击查看处理厂-组合气浮采购合同

时间:2023年8月14日

(5****点击查看水厂建设项目二标段设备供货及安装施工非标设备采购合同

时间:2023年03月

(6)许****点击查看工园区污水处理厂升级改造工程EPC总承包

时间:2024年06月25日

(7)**北****点击查看公司二期曝气池2#格栅机维修

时间:2024年10月21日

(8****点击查看处理厂污泥斗改造项目设备采购维修

时间:2023年8月21日

第二中标候选人:**蔚****点击查看公司

1.投报报价:752800元

2.投标范围:****点击查看园区****点击查看处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1****点击查看开发区****点击查看园区基础设施建设工程一标段设备采购及安装项目

时间:2022年6月22日

(2****点击查看处理厂磁混凝沉淀池

时间:2023年9月28日

(3****点击查看处理厂提标、扩建及中水回用项目一标段(设备采购、安装调试部分)工程

时间:2023年9月18日

(4)**二污项目2期水平流高效沉淀池设备采购合同

时间:2020年4月23日

(5)中核工业812****点击查看处理站提标改造项目

时间:2022年7月29日

(6****点击查看水厂及**给水****点击查看水厂部分)项目絮凝沉淀过滤叠合**池设备采购

时间:2023年8月21日

第三中标候选人:****点击查看研究院有限公司

1.投报报价:832500元

2.投标范围:****点击查看园区****点击查看处理厂一期项目第一批次设备采购(包五:除硅高效沉淀成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后150日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起60日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1****点击查看基地化工高盐废水处理工程(一期)设备集成及安装

时间:2021年5月27日

(2****点击查看处理厂EPC总承包项目

时间:2023年11月

(3****点击查看水厂三期及深度处理项目(二阶段)设备集成

时间:2023年2月17日

(4****点击查看开发区****点击查看处理厂建设项目厂区机电安装工程

时间:2022年11月23日

(5****点击查看基地****点击查看中心优化提升工程一阶段EPC总承包

时间:2023年2月28日

(6****点击查看处理厂升级改造工程设备集成合同

时间:2020年9月27日

六、否决投标情况说明:**启创****点击查看公司投标函附录法定代表人未签章;****点击查看**公司138页投标人承诺函,承诺单位和法定代表人未签章。

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

****点击查看集团有限公司

34.00

36.00

34.00

31.00

36.00

34.20

15.97

20.20

70.37

****点击查看**公司

40.00

36.00

35.00

27.00

33.00

34.20

2.66

21.00

57.86

****点击查看研究院有限公司

34.00

32.00

36.00

36.00

35.00

34.60

16.61

20.80

72.01

****点击查看

36.00

33.00

38.00

28.00

32.00

33.40

26.81

20.20

80.41

****点击查看**公司

38.00

32.00

34.00

27.00

30.00

32.20

24.59

10.40

67.19

**蔚****点击查看公司

37.00

38.00

34.00

28.00

34.00

34.20

23.44

17.40

75.04

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》、《****点击查看

九、公示期:2025年07月31日-2025年08月04日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在**公共**交易平台(**省●**市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

监督部门:****点击查看集团有限公司

联系科室:党群督查部

联系电话:0391-****点击查看580

十一、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市虎岭产业集聚区高新技术产业园2****点击查看园区)

联 系 人:李女士

电 话:176****点击查看8551

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼

联 系 人:张先生

电 话:175****点击查看5573

****点击查看

2025年07月31日


附件(1)
包五-开标记录表.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪