[JG2025-2810]河源市水产业园备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包

[JG2025-2810]河源市水产业园备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包

发布于 2025-07-16
(主****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息156条

立即监控


发布时间:2025-07-16 17:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
**市水产业园备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (****点击查看集团有限公司,(成)**市****点击查看公司 不通过 未按招标文件规定提供《开户许可证》或银行基本存款账户信息。
2 ****点击查看,(成)**市万绿东江水利****点击查看公司,(成)**市****点击查看公司 通过
3 (主)**灵捷水利****点击查看公司,(成)****点击查看公司 不通过 未按招标文件规定提供《开户许可证》或银行基本存款账户信息。
4 (****点击查看集团有限公司,(成****点击查看设计研究院有限公司 通过
5 (主)****点击查看公司,(成)**市****点击查看公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年07月16日17时00分 至 2025年07月21日23时59分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:李先生
联系电话:0762-****点击查看602
联系地址:**市**区兴源东路1号华怡大楼10楼
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看水务局
联系电话:0762-****点击查看503
联系地址:**省**市**区凯丰路5号
招标人:****点击查看
2025年07月17日

附件(2)
评标报告(不含专家姓名、公示版).pdf
下载预览
资格审查结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河源****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 93次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 90次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 183.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****究院较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 123 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 119 次, 占比 96.75%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 2572.58