常州市金坛区2025年中央水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标中标候选人公示

常州市金坛区2025年中央水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标中标候选人公示

发布于 2025-06-26
江苏****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**区2025****点击查看水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区,建筑面积/,控制价为****点击查看309.08元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看666.66元

项目负责人

荣蜜蜜

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看32604

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看03404

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看592.44元

项目负责人

高浩瀚

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看46113

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看87909

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看596.58元

项目负责人

薛静

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看68421

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看22529

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

****点击查看**公司

投标报价清单中1.1.1.4一般土方填筑单价超过控制单价,作无效报价处理。

2

****点击查看公司

投标人项目经理无在建承诺中无项目负责人本人签名,不满足招标文件要求,作无效投标处理。

3

****点击查看**公司

施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。

4

****点击查看**公司

施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

****点击查看**公司

22.1

20.1

19.95

21.25

19.7

20.43

2

****点击查看**公司

22.1

19.9

18.9

20.25

19

19.84

3

**巽河****点击查看公司

22.1

20

20.7

20.4

20.05

20.58

4

****点击查看**公司

22.1

19.85

19.8

22.15

19.6

20.45

5

**市****点击查看公司

22.1

20

20.15

22.4

19.95

20.83

6

**市****点击查看公司

22.1

20

21.05

22.8

19.8

21.08

7

**盛名****点击查看公司

22.1

20.05

20.4

22.15

20.15

20.85

8

****点击查看公司

22.1

19.9

20.3

22

19.6

20.67

9

江****点击查看公司

22.1

19.8

20.9

20.6

19.75

20.63

10

****点击查看**公司

22.1

20

20.95

21.4

20

20.88

11

****点击查看**公司

22.1

19.9

20.7

22.45

19.85

20.89

12

**市****点击查看公司

22.1

19.8

20.2

22.05

19.95

20.62

13

****点击查看集团****点击查看公司

22.2

19.9

20.15

20.5

19.7

20.45

14

**市空港****点击查看公司

22.1

20

20.1

21.75

19.6

20.59

15

****点击查看**公司

22.1

19.8

19.75

20.75

19.75

20.26

16

常****点击查看集团有限公司

22.1

20

19.9

22.05

19.7

20.56

17

****点击查看集团有限公司

22.1

20

20

21.6

19.4

20.67

18

****点击查看公司

22.1

20

20.7

22.55

19.6

20.99

19

**市****点击查看公司

22.1

19.7

19.35

21.25

19.45

20.13

20

**吉顺****点击查看公司

22.1

19.9

19.75

21.1

19.2

20.22

21

****点击查看集团有限公司

22.2

19.8

20.65

21.2

19.5

20.47

22

常****点击查看公司

22.1

20

20.3

22

19.7

20.60

23

****点击查看

22.1

19.7

20.7

21.3

19.5

20.55

24

****点击查看**公司

21.1

19.8

20.55

22

19.8

20.55

25

****点击查看**公司

22.1

19.7

19.65

21.8

19.5

20.37

26

****点击查看公司

22.1

20

18.95

21.5

13.45

20.28

27

江****点击查看公司

22

20.1

20.2

21.8

19.7

20.64

28

****点击查看**公司

22

19.9

20.55

22.4

19.55

20.77

29

****点击查看集团有限公司

21.6

19.5

18.75

20.05

18.25

19.55

30

****点击查看**公司

21.9

19.8

19.95

21

19.35

20.22

31

****点击查看公司

22.1

19.8

20.5

22.25

19.8

20.79

32

**功****点击查看公司

22.2

19.8

19.95

21.45

19.4

20.39

33

****点击查看公司

21.6

19.8

18.8

19.85

19.1

19.66

34

**鑫****点击查看公司

22

19.7

20.2

21.7

13.4

20.50

35

****点击查看公司

22.1

19.8

20.1

21.45

19.7

20.48

36

****点击查看公司

22.1

20.1

20

20.35

19.45

20.33

37

****点击查看公司

22.3

20

19.85

21.75

19.85

20.57

38

****点击查看**公司

22.2

19.8

20.05

21.6

19.5

20.60

39

****点击查看**公司

21.8

19.6

19.95

19.25

19.5

19.94

40

**交投****点击查看公司

22.2

19.8

21.15

19.7

19.5

20.41

41

****点击查看集团有限公司

22

19.8

19.4

21.8

19.7

20.31

42

****点击查看**公司

22

19.9

20.2

21.95

19.9

20.71

43

****点击查看**公司

21.9

19.9

20.5

20.25

19.55

20.40

44

**磊****点击查看公司

22.4

19.8

19.1

21.6

19.4

20.39

45

****点击查看**公司

22.1

19.9

19.8

21.15

19.75

20.36

46

****点击查看公司

22.1

19.9

19.45

21.25

19.3

20.24

47

****点击查看**公司

22.1

20

19

20.85

19.3

19.99

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务得分

技术得分

得分

1

****点击查看**公司

****点击查看419.9

74.63

20.43

95.06

2

****点击查看**公司

****点击查看331.46

73.84

19.84

93.68

3

**巽河****点击查看公司

****点击查看658.3

70.96

20.58

91.54

4

****点击查看**公司

****点击查看583.75

73.80

20.45

94.25

5

**市****点击查看公司

****点击查看999.99

70.55

20.83

91.38

6

**市****点击查看公司

****点击查看596.58

74.03

21.08

95.11

7

**盛名****点击查看公司

****点击查看440.69

70.47

20.85

91.32

8

****点击查看公司

****点击查看391.69

74.03

20.67

94.70

9

江****点击查看公司

****点击查看922.57

73.73

20.63

94.36

10

****点击查看**公司

****点击查看799.96

73.37

20.88

94.25

11

****点击查看**公司

****点击查看430.68

73.22

20.89

94.11

12

**市****点击查看公司

****点击查看257.7

70.38

20.62

91.00

13

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看362.03

70.74

20.45

91.19

14

**市空港****点击查看公司

****点击查看113.29

74.14

20.59

94.73

15

****点击查看**公司

****点击查看365.73

72.83

20.26

93.09

16

常****点击查看集团有限公司

****点击查看287.32

73.71

20.56

94.27

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看592.44

74.74

20.67

95.41

18

****点击查看公司

****点击查看481.23

71.71

20.99

92.70

19

**市****点击查看公司

****点击查看710.3

72.62

20.13

92.75

20

**吉顺****点击查看公司

****点击查看565.6

73.30

20.22

93.52

21

****点击查看集团有限公司

****点击查看000

72.90

20.47

93.37

22

常****点击查看公司

****点击查看172.63

73.13

20.60

93.73

23

****点击查看

****点击查看666.66

74.96

20.55

95.51

24

****点击查看**公司

****点击查看057.99

71.14

20.55

91.69

25

****点击查看**公司

****点击查看149.63

70.45

20.37

90.82

26

****点击查看公司

****点击查看107.59

74.46

20.28

94.74

27

江****点击查看公司

****点击查看915.38

73.33

20.64

93.97

28

****点击查看**公司

****点击查看154.54

70.84

20.77

91.61

29

****点击查看集团有限公司

****点击查看573.39

74.39

19.55

93.94

30

****点击查看**公司

****点击查看725.85

72.19

20.22

92.41

31

****点击查看公司

****点击查看255.75

72.60

20.79

93.39

32

**功****点击查看公司

****点击查看690.36

73.89

20.39

94.28

33

****点击查看公司

****点击查看512.3

61.28

19.66

80.94

34

**鑫****点击查看公司

****点击查看146.97

74.30

20.50

94.80

35

****点击查看公司

****点击查看593.56

73.11

20.48

93.59

36

****点击查看公司

****点击查看793.74

70.23

20.33

90.56

37

****点击查看公司

****点击查看477.19

70.24

20.57

90.81

38

****点击查看**公司

****点击查看337.26

71.98

20.60

92.58

39

****点击查看**公司

****点击查看782.22

73.11

20.48

93.59

40

**交投****点击查看公司

****点击查看888.88

74.18

20.41

94.59

41

****点击查看集团有限公司

****点击查看585.73

69.72

20.31

90.03

42

****点击查看**公司

****点击查看904.69

72.29

20.71

93.00

43

****点击查看**公司

****点击查看878.78

69.97

20.40

90.37

44

**磊****点击查看公司

****点击查看153.5

71.00

20.39

91.39

45

****点击查看**公司

****点击查看900.02

72.91

20.36

93.27

46

****点击查看公司

****点击查看000.77

74.60

20.24

94.84

6、拟确定中标人:****点击查看

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看 ,联系电话:0519-****点击查看2090,联系地址:**市**区清风路1号;招标代理联系电话:180****点击查看2560;投诉受理部门:****点击查看水利局,投诉举报电话:0519-****点击查看1911,**市**区清风路1号-A座3楼。

8、备注:K取值范围为97%,Δ取值范围为4%,B取值范围为江****点击查看公司****点击查看922.57元,****点击查看公司****点击查看512.3元。

本评标结果公示期自2025年6月26日起,至2025年6月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年6月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 56.67%
重点地区: 江苏, 中标 29次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 685.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词