青岛西海岸新区水务发展中心风河综合治理工程(测绘)成交公告

青岛西海岸新区水务发展中心风河综合治理工程(测绘)成交公告

发布于 2025-04-21
青岛****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息869条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 风河综合治理工程(测绘) ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 郭中帅、汲彬 151****点击查看4180
开标(开启)日期 2025-04-21 10:30:00

包号 采购内容
1 服务/专业技术服务/测绘服务/测绘服务/测绘服务



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看风河综合治理工程(测绘)成交公告
一、项目名称: 风河综合治理工程(测绘)
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 风河综合治理工程(测绘)
四、招标公告发布日期: 2025-04-09
五、开标时间: 2025-04-21 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 970000
中标人地址: **省**市**区双珠路213号2栋1单元5层511****点击查看广场)
八、评标委员会成员名单: 姚伟, 于冬梅, 高欣
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 风河综合治理工程(测绘) 完成风河综合治理工程的测绘工作。 详见磋商文件第四章 20日历天 磋商要求全部标准 970000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 丁梅 通过
3 ****点击查看集团有限公司 通过
4 **县****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目负责人证明文件(专家一):项目负责人未提交职称证书及社保证明材料;(专家二):未提供项目负责人的职称证书及供应商为其缴纳社保的证明材料;(专家三):供应商未提供项目负责人职称证书及社保证明材料。;
5 ****点击查看**公司 崔维灿 未通过 符合性审查详细评审不合格: 其他因素(专家一):对星号条款未作出实质性响应;(专家二):对实质性条款的投标报价部分未作出实质性响应;(专家三):不符合第七章10.2对星号条款作出响应,供应商未对投标报价作出实质性响应。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 51.00 50.00 53.00 51.33 27.46 78.79
2 ****点击查看**公司 45.00 46.00 46.00 45.67 32.00 77.67
3 ****点击查看集团有限公司 38.00 41.00 46.00 41.67 20.02 61.69
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看集团有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **县****点击查看公司 ****点击查看000
2 ****点击查看 970000
3 ****点击查看**公司 750000
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000
5 ****点击查看**公司 ****点击查看639.23
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 **镇蒲湾村、陈家贡村流转土地测绘 查看详细信息
2 ****点击查看广场项目供热配套工程(测绘) 查看详细信息
3 **国信孟家滩项目(A区、B区)供热配套工程(测绘) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 优质服务单位 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **西海岸新区**大道627号慧丰国际
联系人: 高欣 联系方式: 0532-****点击查看1128
代理机构: ****点击查看 地址: **西海岸新区车轮山路388****点击查看广场10楼1020室
联系人: 郭中帅、汲彬 联系方式: 151****点击查看4180
公告期限 2025-4-21 - 2025-4-22
十、代理费
标准: 本项目招标代理服务费按国家计委计价格【2002】1980 号文件及**西海岸新区财政收费标准进行计算
金额(万元): 1.091797
2025-04-21 14:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

信用承诺函+中小企业声明函.pdf

附件(3)
专家费.pdf
下载预览
信用承诺函+中小企业声明函.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 35.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 674.7
青岛****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 71 次, 占比 72.45%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 30.61%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 21893.93

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐