睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程施工监理中标候选人公示第1次

睢宁县金城街道小流域水环境整治及生态修复工程施工监理中标候选人公示第1次

发布于 2025-06-27
江苏****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息259条

立即监控

****点击查看小流域水环境整治及生态修复工程施工监理中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看小流域水环境整治及生态修复工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

徐****点击查看监理中心有限公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

498800.00

490000.00

490000.00

综合得分

94.73

93.03

92.85

项目负责人姓名

宋健

张政华

李端

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、吴淞江(**段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)监理二标段

2、睢**白马河治理工程施工监理

3、**市张叶沟治理工程监理

4、**省淮河流域重点**洼地近期治理工程**市境内工程增补工程建设监理标

5、**省淮河流域重点**洼地近期治理工程睢**黄墩湖洼地治理工程移民安置补偿结余资金项目施工监理

1、**市**区 2023 年农村生态河道建设项目

2、**市土盆大沟水系生态保护修复项目(EPC)工程

3、**复**流域水**及水环境综合整治工程

4、李集镇潼河河滨生态缓冲带修复工程(EPC)一期工程

1、**主要支流治理工程**县**左岸丹坪至龟背岭段监理服务

2、**区中寨双夕排洪工程(监理)项目

工程质量

合格

合格

合格

工期

173

173

173

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件评标办法前附表2.1.1条形式评审标准提供承诺函

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表

最终排名

标段编号:****点击查看

标段名称:****点击查看小流域水环境整治及生态修复工程施工监理

序号

投标单位名称

报价(元)

总分

排名

1

****点击查看研究院有 ****点击查看公司

498800.00

94.73

1

2

徐****点击查看监理中心有限公司

490000.00

93.03

2

3

****点击查看集团有限公司

490000.00

92.85

3

4

****点击查看****点击查看公司

496000.00

91.92

4

5

**信通****点击查看公司

499900.00

86.72

5

五、拟定中标人:****点击查看

六、备注:

本评标结果公示期自2025年6月27日起,至2025年7月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:****点击查看环境局,电话:0516-****点击查看1676。

**卓越****点击查看公司

日期:2025年6月 27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5861.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
博雅****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
武汉****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 603 次, 占比 97.57%
重点地区: 湖北, 中标 280 次, 占比 45.31%
中标业绩: 上一年中标 84 次, 中标金额 18671.94
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 217 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 216 次, 占比 99.54%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1684.35