贵州电网有限责任公司服务类2025年营销创新技术、计量自动化主站系统运维等项目公开招标中标公示

贵州电网有限责任公司服务类2025年营销创新技术、计量自动化主站系统运维等项目公开招标中标公示

发布于 2025-01-15
海盐****公司
联系人联系人250个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7943条

立即监控

****点击查看服务类2025年营销创新技术、计量自动化主站系统运维等项目公开招标中标公示
发布时间: 2025-01-15 15:31:37

****点击查看服务类2025年营销创新技术、计量自动化主站系统运维等项目公开招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025年1月15日

公示结束时间:2025年1月20日

****点击查看服务类2025年营销创新技术、计量自动化主站系统运维等项目公开招标(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标的

标包

中标人候选人排序

中标候选人名称

投标下浮率

中标比例

质量

服务期

资格能力条件

1

【1】营销创新技术

【1-1】****点击查看公司计量自动化系统3.0建设(主站软件开发及实施)

1

****点击查看

7.95%

100%

符合

满足

满足

2

南方电网数字电网****点击查看公司

10.75%

/

符合

满足

满足

3

国电南瑞****点击查看公司

11.49%

/

符合

满足

满足

2

【1】营销创新技术

【1-2】****点击查看公司计量自动化系统3.0建设(云边协同技术验证服务)

1

****点击查看集团有限公司

3%

100%

符合

满足

满足

2

**东****点击查看公司

2%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看公司

11%

/

符合

满足

满足

3

【1】营销创新技术

【1-3】****点击查看公司计量自动化系统3.0建设(测评服务)

1

****点击查看研究院

14.5%

100%

符合

满足

满足

2

**卓识****点击查看公司

13%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看**公司

15%

/

符合

满足

满足

4

【1】营销创新技术

【1-4】****点击查看公司计量自动化系统3.0建设(监理服务)

1

**久信****点击查看公司

14.5%

100%

符合

满足

满足

2

**肯思捷****点击查看公司

13.5%

/

符合

满足

满足

3

**天道****点击查看公司

14.2%

/

符合

满足

满足

5

【1】营销创新技术

【1-5】****点击查看公司2025****点击查看中心计量自动化系统主站计量监控类系统改造(技术开发)

1

****点击查看

4.1%

100%

符合

满足

满足

2

**市****点击查看公司

0.31%

/

符合

满足

满足

3

**市****点击查看**公司

1.82%

/

符合

满足

满足

6

【1】营销创新技术

【1-6】****点击查看公司2025****点击查看中心计量监控类系统改造项目(测试服务)

1

****点击查看**公司

13.5%

100%

符合

满足

满足

2

**卓识****点击查看公司

13%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看**研究所

13%

/

符合

满足

满足

7

【1】营销创新技术

【1-7】****点击查看公司2025****点击查看中心新型电力负荷管理系统及电能量数据平台设备搬迁其他费用

1

****点击查看**公司

5%

100%

符合

满足

满足

2

****点击查看**公司

7%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看公司

0.05%

/

符合

满足

满足

8

【1】营销创新技术

【1-8】****点击查看公司计量自动化系统3.0建设(施工图预算及竣工结算审核咨询服务)

1

****点击查看**公司

3.5%

100%

符合

满足

满足

2

重****点击查看设计院有限公司

1.5%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看**公司

10%

/

符合

满足

满足

9

【3】计量自动化主站系统运维

【3-1】****点击查看公司2025****点击查看中心计量监控类系统运维(设备运维检修)

1

****点击查看**公司

3.8%

100%

符合

满足

满足

2

****点击查看

0.4%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看**公司

1.5%

/

符合

满足

满足

10

【3】计量自动化主站系统运维

【3-2】****点击查看公司2025****点击查看中心计量监控类系统运维(计量自动化系统主站及新型电力负荷管理系统应用程序运维)

1

****点击查看

3.5%

100%

符合

满足

满足

2

****点击查看公司

0.68%

/

符合

满足

满足

11

【4】计量网络安全防护费

【4-1】****点击查看公司2025****点击查看中心网络安全技术服务费(特征库升级服务)

1

****点击查看**公司

4%

100%

符合

满足

满足

2

重****点击查看设计院有限公司

0.02%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看**公司

8%

/

符合

满足

满足

12

【4】计量网络安全防护费

【4-2】****点击查看公司2025****点击查看中心网络安全技术服务费(网络安全等级保护测评、商用密码应用安全性评估及信息安全风险评估)

1

****点击查看研究院

14.8%

100%

符合

满足

满足

2

重****点击查看设计院有限公司

11%

/

符合

满足

满足

3

**卓识****点击查看公司

13%

/

符合

满足

满足

13

【4】计量网络安全防护费

【4-3】****点击查看公司2025****点击查看中心网络安全技术服务费(特殊时期网络安全现场应急保障)

1

亚信****点击查看公司

13.4%

100%

符合

满足

满足

2

**卓识****点击查看公司

1%

/

符合

满足

满足

3

重****点击查看设计院有限公司

9.5%

/

符合

满足

满足

14

【5】用电营商环境宣传推广服务

【5-1】**供电局2025营销主题联动宣传项目

1

****点击查看**公司

15%

100%

符合

满足

满足

2

**华工精卓****点击查看公司

15%

/

符合

满足

满足

3

贵****点击查看公司

14.5%

/

符合

满足

满足

15

【6】业扩工程档案电子化移交维护费

【6-1】**、贵安、**供电局2025年业扩工程电子化移交维护费

1

****点击查看集团有限公司

6%

100%

符合

满足

满足

2

****点击查看**公司

8%

/

符合

满足

满足

3

**世纪****点击查看公司

10%

/

符合

满足

满足

16

【7】实验室设备维修

【7-1】**、**、**、计量中心、**、**、**、**、**、**2025年实验室设备维修

1

****点击查看集团****点击查看公司

8%

100%

符合

满足

满足

2

**东****点击查看公司

13%

/

符合

满足

满足

3

****点击查看**公司

10%

/

符合

满足

满足

2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

**普禄科****点击查看公司

【7】实验室设备维修

【7-1】**、**、**、计量中心、**、**、**、**、**、**2025年实验室设备维修

投标人“**普禄科****点击查看公司”的商务投标文件未按要求进行加盖单位公章,不满足初评要素第3条的要求:按招标文件提供的投标文件格式要求进行签字或加盖单位公章(含南方电网供应链统一服务平台数字证书电子印章)。****点击查看委员会商议,对其作否决投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的接收机构及联系方式

接收机构:****点击查看监督审计部

地址:**省**市粑粑街7号

邮编:550002

接收邮箱:****点击查看@126.com

联系电话:****点击查看100100

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国****点击查看公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣****点击查看公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、其他公示内容

流标阶段

标包数(个)

标的/标包名称

投标阶段流标:投标家数不足3家

4

【2】95598热线及电子渠道业务外委/【2-1】****点击查看公司2025年95598热线及电子渠道业务外委

【3】计量自动化主站系统运维/【3-3】****点击查看公司2025****点击查看中心计量监控类系统运维(电能量数据平台应用程序运维)

【8】计量器具检定辅助工作外委服务/【8-1】****点击查看公司****点击查看中心2025年计量器具检定、分拣、分选等相关辅助工作业务外委费

【9】营销设备外送检测费/【9-1】****点击查看公司2025****点击查看中心营销设备检测费

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:****点击查看****点击查看管理部

监督投诉机构电话:0851-****点击查看3079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.****点击查看.cn

五、联系方式

●招标代理机构名称:****点击查看

●招标代理机构地址:**省**市**区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):

招标人或其招标代理机构名称:****点击查看

2025年01月15日

【盖章位置】


附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XX年XX月XX日

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人及授权代表

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

异议的对象

提出异议的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)


附件2:

×××××××项目的投诉书(模板)

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人或授权委托人

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国****点击查看公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 遵义****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.0
东方****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 山东, 中标 12 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 214.07
关键词