
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:**市杨滩镇桐花街道 | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:**市金茂财富公馆A座2301-2302室 | |
项目名称 | ****点击查看水库杨滩镇布袋冲和严家岗移民安置点建设项目 |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2025年05月15日09时00分 |
第一中标候选人 | 名称:****点击查看公司 |
地址:**省**市**区首南街道茶亭庵村李花桥村1幢 | |
投标报价:人民币贰仟柒佰零陆万柒仟伍佰陆拾叁元捌角肆分(****点击查看7563.84元) | |
工期:180日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:98.82分 | |
项目负责人:王先法 | |
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 | |
证书编号:浙133****点击查看****点击查看20861、浙**B(2005)****点击查看963 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包特级 | |
投标资格业绩:****点击查看医院东院区建设项目 | |
企业业绩:****点击查看医院东院区建设项目 | |
项目负责人业绩:**省****点击查看**学校(初中部) | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:****点击查看**公司 |
地址:**省**市**县丁桥镇丁铜路9号 | |
投标报价:人民币贰仟柒佰零玖万贰仟肆佰壹拾陆元肆角贰分(****点击查看2416.42元) | |
工期:180日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:98.81分 | |
项目负责人:王俊 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 | |
证书编号:皖234****点击查看01999、皖**B(2022)****点击查看380 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:****点击查看中心建设项目(EPC) | |
企业业绩:****点击查看中心建设项目(EPC) | |
项目负责人业绩:****点击查看中心建设项目(EPC) | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:鲁班****点击查看集团有限公司 |
地址:安****点击查看经济开发区纬六路和颍河路交叉东口50米 | |
投标报价:人民币贰仟柒佰零肆万伍仟壹佰玖拾陆元伍角贰分(****点击查看5196.52元) | |
工期:180日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:98.80分 | |
项目负责人:赵亭 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 | |
证书编号:皖234****点击查看42131、皖**B(2014)****点击查看761 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:年产1.6万台专用电力设备加工成产项目2#厂房、3#仓库 | |
企业业绩:年产1.6万台专用电力设备加工成产项目2#厂房、3#仓库 | |
项目负责人业绩:年产1.6万台专用电力设备加工成产项目2#厂房、3#仓库 | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司:工程量清单暂估价、暂列金额计税,清标不通过,否决其投标; 2、****点击查看公司:工程量清单布袋冲室外附属暂估价、严家岗室外附属暂估价计税,清标不通过,否决其投标; 3、****点击查看**公司:投标人业绩竣工验收报告四方未盖章,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 4、****点击查看**公司:项目经理注册证书未双签,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 5、****点击查看公司:投标人业绩仅提供施工许可证、费用转账记录低于合同金额的三分之一,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 6、****点击查看公司:项目经理未提供社保证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 7、**市环保产业****点击查看公司、****点击查看**公司:项目经理注册证书右上角使用有效期已经过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2025年05月16日-2025年05月19日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:陈工,联系电话:177****点击查看2629;招标代理机构联系人:朱工,联系电话:191****点击查看0323。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |