【青县经济开发区南区雨污管网改造项目施工图设计】中标候选人公示

【青县经济开发区南区雨污管网改造项目施工图设计】中标候选人公示

发布于 2025-06-10
中铁****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息370条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看开发区南区雨污管网改造项目施工图设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区南区雨污管网改造项目施工图设计】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看开发区南区雨污管网改造项目施工图设计
所属专业:市政 所属地区: **省,**市,**
开标时间: 2025-06-09 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看中心
公示开始日期: 2025年06月10日 公示截止日期: 2025年06月13日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足国家及地方有关标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天)
2 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足国家及地方有关标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天)
3 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足国家及地方有关标准 从招标人书面确认设计单位(团队)后690个(日历天)

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

****点击查看公司 韩远忠 正高级工程师 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS201****点击查看0080

****点击查看 周旭初 中级工程师 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0352

****点击查看设计院有限公司 李浩宾 高级工程师 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS201****点击查看0392

****点击查看公司 吴殿臣 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00132

中远****点击查看公司 王敏慧 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0825

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看设计院有限公司 完全响应
3 ****点击查看公司 完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 ****点击查看社区(含范家村)黑锻**棚户区改造项目配套道路工程设计 **市新时代城市基****点击查看集团****点击查看公司 2023-10-12 00:00:00.0 435000
2 ****点击查看公司 **县**排水管道设施建设工程(设计) ****点击查看建设局 2023-02-28 00:00:00.0 ****点击查看000
3 ****点击查看公司 高新产业园基础设施提升改造项目**道、庶海道道路改造及配套项目 **汇海****点击查看公司 2022-12-06 00:00:00.0 ****点击查看225
4 ****点击查看公司 ****点击查看开发区创新科技园(东片区)富强大街市政管网及配套市政工程施工图设计 ****点击查看开发区管理委员会 2023-06-02 00:00:00.0 565000
5 ****点击查看 **市**区玉川路东延综合管沟及基础设施配套工程建设项目二标段EPC(勘察、设计、**工程)项目 **市**区城市****点击查看公司 2023-07-25 00:00:00.0 ****点击查看786.4
6 ****点击查看 **县经开区连接线建设项目 **梓江****点击查看公司 2022-11-08 00:00:00.0 ****点击查看800
7 ****点击查看 ****点击查看化工产业园基础设施建设项目----园区内道路、管线、绿化等工程初步设计 ****点击查看园区****点击查看公司 2023-01-05 00:00:00.0 ****点击查看700
8 ****点击查看 **市**区部分公共供水管网漏损治理项目 ****点击查看管理局(**市**区****点击查看执法局) 2024-10-16 00:00:00.0 ****点击查看900
9 ****点击查看 ****点击查看泵站供水管线连接工程勘察设计 ****点击查看公司 2024-01-11 00:00:00.0 ****点击查看000
10 ****点击查看 青云店镇云鼎路(104国道-青虹街)道路建设工程 ****点击查看**人民政府 2024-01-05 00:00:00.0 ****点击查看500
11 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看开发区污水处理厂及基础设施项目 ****点击查看开发区管理委员会 2023-08-09 00:00:00.0 ****点击查看000
12 ****点击查看设计院有限公司 **区辛庄镇2.6平方公里平衡地块市政道路及配套管线工程(三期) ****点击查看整理中心 2022-05-27 00:00:00.0 ****点击查看000
13 ****点击查看设计院有限公司 **区天**路(津滨大道辅道-**道)道路及配套管线工程 ****点击查看事务中心(****点击查看国国际矿业大会 ****点击查看中心) 2024-01-02 00:00:00.0 ****点击查看000
14 ****点击查看设计院有限公司 海河工业区北闸口拓展区基础设施建设工程项目 ****点击查看**人民政府 2022-07-23 00:00:00.0 ****点击查看000
15 ****点击查看设计院有限公司 **新区城市内涝治理项目(三期)设计三标段 **市**新****点击查看服务中心 2024-03-01 00:00:00.0 ****点击查看000
16 ****点击查看公司 **新材料产业园建设管网及配套基础设施项目(一期)工程总承包(EPC) ****点击查看公司 2022-07-15 00:00:00.0 ****点击查看75655.49
17 ****点击查看公司 ****点击查看社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 ****点击查看建设局 2022-07-06 00:00:00.0 ****点击查看000.00
18 ****点击查看公司 ****点击查看**管理局****点击查看处理厂及配套管网设施建设勘察设计项目 ****点击查看**管理局 2024-12-02 00:00:00.0 ****点击查看000.00
19 中远****点击查看公司 **雨污水管线连接工程设计 ****点击查看建设局 2022-11-25 00:00:00.0 ****点击查看000
20 中远****点击查看公司 **县排水管道改造及北部区雨水管网**项目 ****点击查看排水站 2024-11-14 00:00:00.0 ****点击查看000
21 中远****点击查看公司 ****点击查看中心鱼港含盐污水处理项目初步设计 ****点击查看科技城****点击查看公司 2022-12-18 00:00:00.0 800000
22 中远****点击查看公司 **市积水点改造(一期)工程 ****点击查看**公司 2023-08-14 00:00:00.0 ****点击查看800
23 中远****点击查看公司 北三环、北部排水管网改造工程 ****点击查看服务中心 2025-03-04 00:00:00.0 ****点击查看000
24 中远****点击查看公司 **市河**供排水一体化工程 ****点击查看**公司 2024-09-23 00:00:00.0 ****点击查看230.08

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 韩远忠 **县**排水管道设施建设工程(设计) ****点击查看建设局 2023-02-28 00:00:00.0 ****点击查看000
2 ****点击查看设计院有限公司 李浩宾 ****点击查看开发区污水处理厂及基础设施项目 ****点击查看开发区管理委员会 2023-08-09 00:00:00.0 ****点击查看000
3 ****点击查看公司 吴殿臣 ****点击查看社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 ****点击查看建设局 2022-07-06 00:00:00.0 ****点击查看000.00
4 中远****点击查看公司 王敏慧 **县排水管道改造及北部区雨水管网**项目 ****点击查看排水站 2024-11-14 00:00:00.0 ****点击查看000
5 中远****点击查看公司 王敏慧 北三环、北部排水管网改造工程 ****点击查看服务中心 2025-03-04 00:00:00.0 ****点击查看000
6 中远****点击查看公司 王敏慧 **市河**供排水一体化工程 ****点击查看**公司 2024-09-23 00:00:00.0 ****点击查看230.08

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 ****点击查看设计院有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
3 ****点击查看公司 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00
4 ****点击查看公司 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 43.90 39.34 45.23 36.60 42.58
2 ****点击查看设计院有限公司 40.50 36.00 45.21 32.20 40.65
3 ****点击查看公司 41.60 37.15 45.22 34.30 39.68
4 ****点击查看公司 42.00 37.40 45.21 31.90 41.23

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.86 91.39
2 ****点击查看设计院有限公司 29.90 88.81
3 ****点击查看公司 29.88 86.47
4 ****点击查看公司 29.92 81.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中远****点击查看公司 37页不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求;不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求;问按照招标文件要求编制技术暗标部分;技术暗标未按招标文件格式编写;不符合投标人须知前附表10.5暗标技术暗标编制说明排版要求,P120页出现“**市”与该项目无关;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市** 地址: **市东**新中街68号1号楼1层1-17
联系人: 张先生 联系人: 付洁
电话: 0317-****点击查看615 电话: 185****点击查看3770
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 40 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 100次, 占比 68.03%
重点地区: 河北, 中标 46次, 占比 31.29%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 3547.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 492 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 321 次, 占比 65.24%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 3238.12
沧州****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沧州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 429.12
关键词