汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标候选人公示

汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标候选人公示

发布于 2025-02-27
河南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36条

立即监控

项目名称 **市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设 行政监管单位 ****点击查看建设局
发布日期:2025-02-27 21:34
**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标候选人公示

**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程

中标候选人公示

一、项目基本情况

1、项目编号:GZ25-01-21-01

2、项目名称:**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年2月5日

5、评审日期:2025年2月27日

二、项目概况(包括但不限于标的的建设内容、建设地点、质量要求或工期等)

1、采购内容:室外雨污水及大区二期三期景观工程

2、建设地点:**市

3、资金来源:自筹资金

4、质量要求:合格

5、计划工期:第一标段:90日历天,第二标段:90日历天;

6、招标范围:工程量清单及图纸内包含的所有内容(详见招标文件)

7、合同履行期限:第一标段:90日历天,第二标段:90日历天;

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因(有或无并说明)

**市**府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程第一标段:****点击查看公司投标函附录填写不符合招标文件要求,专业暂估价未填写、****点击查看**公司投标函附录内容填写错误,不符合招标文件要求,故均未通过符合性评审。

因有效投标人不足三家,按照《中华人民**国招标投标法》有关法律法规要求,第二标段,按废标处理。

五、中标候选人情况

第一标段:流标

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看

得分:77.92

投标报价:****点击查看506.16 元

地址:**省****点击查看国(**)自由贸易试验区**片区高新自贸大厦5楼**5-156号(集群注册)

质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:孟庆斌 证书编号:豫241****点击查看88379

项目组成人员:技术负责人:张延轲,质量员:王洪闯,施工员:杨红发,资料员: 李雅雅,安全员:郑东东,材料员:李艳静

第二中标候选人:****点击查看**公司

得分:74.56

投标报价:****点击查看677.60 元

地址:**省**市****点击查看街****点击查看商务中心三楼

质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:郗珍娜 证书编号:豫241****点击查看89781

项目组成人员:技术负责人:孙丽媛,质量员:董梦阳,施工员:华兵兵,资料员:杨处霞,安全员:吴亚敏,材料员: 王亚涛

第三中标候选人:****点击查看**公司

得分:70.15

投标报价:****点击查看145.53元

地址:**省**市**市**镇行政街1号

质量要求:合格 工期:90日历天

项目经理:贺伟芳 证书编号:豫241****点击查看35879

项目组成人员:技术负责人:王婷婷,质量员:时文浩,施工员:王晓恒,资料员:杜欣欣,安全员:薛冠帅,材料员: 安璐璐

六、候选人投报业绩(有或无)

第一标段:流标

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看

业绩:1、****点击查看政府**县城****点击查看处理站建设项目、二标段

2、****点击查看绿化中心伊尹公园东侧山体公园景观建设工程项目

第二中标候选人:****点击查看**公司

业绩:1、****点击查看排水管道清淤工程

2、****点击查看建设局****点击查看路提升改造工程、**广场东街提升改造工程、**广场西街提升改造工程、****点击查看街提升改造工程、**大道东段提升改造工程施工及监理项目第六标段

第三中标候选人:****点击查看**公司

业绩:1、****点击查看中学绿化养护项目

2、 **德贤**二区(一期)工****点击查看中心园林绿化工程

七、代理服务收费标准及金额:

本项目代理服务费按照《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定由中标人支付代理服务费。

收费金额:30500.00元。

八、公示发布的媒介及中标公告期限:

本次中标中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)(www.****点击查看.com)》上发布。公告期限为三日。

九、其他补充事宜:

1、各投标人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内,按照相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若有投诉,可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

2、监督部门:****点击查看住建局建设****点击查看办公室

联系人:田辉

电话:0375-****点击查看956

地址:**市建投大厦

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市广成西路70号

联系人:袁先生

电话:173****点击查看0558

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市风穴路街道广育路203号南楼3楼

联系人:阮女士

联系方式:150****点击查看5085

3.项目联系方式

项目联系人:阮女士

联系方式:150****点击查看5085

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 公示附件.zip
附件(1)
公示附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 283.62
关键词