兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标中标候选人公示

兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标中标候选人公示

香山****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息309条

立即监控

****点击查看集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标 中标候选人公示

项目编号:****点击查看

****点击查看集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标已于 2025 年1月9日 10 时30分****点击查看交易中心****点击查看中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: ****点击查看集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标。

交易编号:A14-126****点击查看****点击查看333349J-****点击查看1210-053223-1

二、招标人: ****点击查看

地址:**新区

联系人:骆工 联系电话:0931-****点击查看568

电子邮箱:****点击查看@qq.com

三、招标代理机构: 无

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年1月9日

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心第一开标厅

六、公示开始时间:2025年1月13日 公示结束时间:2025年1月16日

七、概(预)算价:220万元

八、中标候选人信息

包号 (标段)

概(预)

算价

(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

(元)

项目负责人

工期(日历天)

/

220

1名

****点击查看

环境工程(大气污染防治工程)专项甲级、 环保工程专业承包壹级

14,415,000.00

秦玉柱

145

2名

****点击查看**公司

环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包壹级

14,350,000.00

赵国亮

148

3名

****点击查看集团有限公司

环境工程设计专项大气污染防治工程乙级、环保工程专业承包壹级

14,210,000.00

穆林

150

近年完成的类似项目业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(㎡)

中标金额

(万元)

/

1

****点击查看

****点击查看**公司石墨化炉烟气处理系统

/

/

****点击查看**公司电池材料产业链示范项目负极材料项目石墨化烟气脱硫系统

/

/

****点击查看**公司年产 40 万吨环保新材料(一期 10 万吨)项目脱硫脱硝系统

/

/

****点击查看**公司煅烧烟气净化系统湿式静电除尘器设备采购

/

/

**市永旭 1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包

/

/

****点击查看**公司北苏总部二期烟气处理项目

/

/

2

****点击查看**公司

陕****点击查看集团****点击查看公司煅烧烟气处理项目*3套

/

/

****点击查看公司烟气治理项目

/

/

****点击查看**公司煅烧炉烟气超低排放项目

/

/

****点击查看**公司烟气处理项目

/

/

****点击查看**公司烟气脱硫脱硝除尘项目

/

/

****点击查看**公司烟气脱硫脱硝除尘项目

/

/

3

****点击查看集团有限公司

**县****点击查看公司2×92MW燃煤锅炉烟气超低排放改造项目

/

/

****点击查看集团****点击查看公司2024年3#、4#链条锅炉超低排放改造工程

/

/

**市城市集中供热热源项目(一期)除尘、脱硫、脱硝环保社保遗留部分采购项目

/

/

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

报价得分

商务得分

技术得分

总得分

/

****点击查看

34.69

13

44.7

92.39

1

****点击查看**公司

34.91

13

43.2

91.11

2

****点击查看集团有限公司

34.6

5

34.1

73.7

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因及依据

/

****点击查看**公司

1.拟派项目经理证书等均为外单位证书,不能证明为本单位在职人员,且无社保证明材料,身份证复印件等材料。 2.安全生产负责人,无社保证明材料,身份证复印件等材料。 3.拟派本项目设备安装及操作人员未提供身份证及社保证明

材料。 4.未提供大气污染防止设计资质。

/

****点击查看**公司

拟派本项目设备安装及操作人员未提供身份证证明材料。

/

****点击查看**公司

未按要求提供相关证明材料真实性承诺。

/

****点击查看**公司

拟派项目经理未按“2023年12月至今任意连续三个月的社保缴纳凭证”要求提供社保缴纳凭证。

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:****点击查看 联系电话:0931-****点击查看568

邮箱:****点击查看@qq.com 招标代理机构:无

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标监督部门:

单位名称:****点击查看监察室) 联系电话:0931-****点击查看582

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 21.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 391.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 143 次, 占比 61.37%
重点地区: 广东, 中标 58 次, 占比 24.89%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 832239.31
香山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 51.92%
重点地区: 山东, 中标 33 次, 占比 31.73%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 13995.07
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 554.94
本项目-招标进度跟踪
关键词