2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示

2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示

发布于 2025-07-16
贵州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看 的 2025****点击查看处理厂污泥处置服务项目(三次) (入场登记号: E520****点击查看****点击查看002VZ )投资项目统一代码: 空值 已于 2025年07月15日10时00分 ****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:91.63
投标总报价(元):****点击查看000.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 /
企业业绩 (如需要) :
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:**珉汇****点击查看公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:87.26
投标总报价(元):****点击查看000.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 /
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第三中标候选人:****点击查看**公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:84.27
投标总报价(元):****点击查看500.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 /
企业业绩 (如需要) :
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

质量标准:/

投标工期:/

项目经理:/

具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 / 。

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025 年 7 月 16 日至 2025 年 7 月 21 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 ****点击查看水务局 (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

**珉汇****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**海螺****点击查看公司 没有财务状况等材料,财务状况不合格,响应文件未提供财务状况相关佐证材料,未通过资格审查。,未按要求提供财务状况相关佐证材料,财务状况未提供

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

1.污泥处置方案(0分-10分)

7

5

4.2

7

7.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

7.5

5

4.2

6

7.5

最终得分

84.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

1.污泥处置方案(0分-10分)

8.5

8.5

9.8

9

8.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

8.2

8.5

9.8

8

8.1

最终得分

91.63

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

2

2

2

2

2

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.污泥处置方案(0分-10分)

5

4

2.2

5

6

2.污泥处置方式(0分-10分)

5.5

4

2.5

4

6

最终得分

69.95

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**珉汇****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

3

3

3

3

3

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.污泥处置方案(0分-10分)

6

4

3.5

6

6.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

6.5

4

3.8

5

6.3

最终得分

87.26

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

54.31

20

17.32

37.32

91.63

****点击查看000

1

**珉汇****点击查看公司

60

17

10.26

27.26

87.26

****点击查看000

2

****点击查看**公司

56.15

16

12.12

28.12

84.27

****点击查看500

3

****点击查看**公司

54.11

7

8.84

15.84

69.95

****点击查看500

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市纳****点击查看社区****点击查看处理厂内

联系人: 陈菊 152****点击查看5801

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **市**区观水路电商产业园 3#B203

联系人: 杨庆 182****点击查看0888


文件预览:
2025****点击查看处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示.pdf
评审公示.pdf
附件(2)
评审公示.pdf
下载预览
2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 825.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 37.27
标人****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码