水厂1946项目高压外电工程(专业工程暂估价)施工/标段

水厂1946项目高压外电工程(专业工程暂估价)施工/标段

发布于 2025-06-30
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息80条

立即监控

水厂1946项目高压外电工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 水厂1946项目高压外电工程(专业工程暂估价)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0032
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0032
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6626
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0627 - 09:30:00
公示期 2025年07月01日~2025年07月07日 投标最高限价(元) ****点击查看078.45
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看173.38 ****点击查看747.55 95.92
****点击查看公司 ****点击查看303.08 ****点击查看877.25 95.47
**省兴洪源****点击查看公司 ****点击查看916.22 ****点击查看490.39 94.71
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐成 一级建造师注册证书 川 151****点击查看****点击查看02101 电力工程 高级工程师证
项目技术负责人 程亚娟 职称证书 川高 140853 电力工程 高级工程师证
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈涧 一级建造师注册证书 川 151****点击查看****点击查看04198 机电安装 高级工程师证
项目技术负责人 唐超 职称证书 202****点击查看0124 能源电****点击查看电站) 高级工程师证
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 向勇 一级建造师注册证书 川 132****点击查看****点击查看00939 机电工程 高级工程师证
项目技术负责人 杨友春 职称证书 101****点击查看00744 机电工程 高级工程师证
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 金康花园安置小区工程施工外电及供配电工程标段 ****点击查看0413 ****点击查看0716 该工程从待建10kV金崇线杨柳湖畔#2环网柜供电,**ZA-YJV22-8.7/15kV-3X400电缆1270米,**4孔排管15米、6孔排管46米、9孔排管5米,**二进四出环网柜1台:2.2.2.备供:该工程从待建10kV杨柳湖畔#1环网柜供电**ZA-YJV22-8.7/15kV-3X400电缆730米,**4孔排管17米、6孔排管71米、9孔排管5米,**二进四出环网柜1台。(具体以工程量清单及工程图为准) ****点击查看3543.70 吴海蓉
贝特瑞(****点击查看**公司 贝特瑞(****点击查看**公司电力系统建设工程(年产5万吨锂离子电池负极材料配套110KV变电站) ****点击查看1026 ****点击查看0605 按照设计图纸(包含110KV变电站、110KV开关站、外线、10KV/400V配电系统)的项目施工图的土建、电力设备采购、电力设备安装等进行电力系统工程施工 ****点击查看0000 任绍交
****点击查看**公司 5万吨年磷酸铁锂新材料项目电力工程项目 ****点击查看0606 ****点击查看0728 从厂区内110kv变电站提供10kv电源点起-10kv高压室-变压器-低压配电柜-设备端配电柜(含综合楼、生产主厂房、库房、制痰站,污水处理站、消防站等)整个工程的深化设计,设备、材料采购供货,施工安装、调试,质保,售后等 ****点击查看3240.67 黄华彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市**国投****点击查看公司 金****点击查看社区10组、**社区 1 组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程 ****点击查看0201 ****点击查看0401 本项目规划总建筑面积115953.58平方米;其中:地上建筑面积85186.92平方米;地下建筑面积30766.66平方米;地下机动车位828辆,非机动车位919辆,绿化面积3807.42平方米。敷设ZA-YJV22-8.7/15KV-3*400mm2高压电力电缆339.49m,ZA-YJV22-8.7/15KV-3*300mm2高压电力电缆924.694m。干式变压器3台500KVA、1台800KVA、2台1000KVA、2台1250KVA、2台2000KVA,高压柜36台,直流屏3台,低压开关柜93台,柴油的发电机组2台,户外环网线一进三出1台,电表箱51台,动力配电箱10台。 ****点击查看1500 严芙美
****点击查看新****点击查看公司 ****点击查看**基地项目正式用电工程施工1标段 ****点击查看1028 ****点击查看1227 地块1主供电源15000KVA,备供电源13400KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,**高配总配两座,10/0.4配电室1座,**800KVA变压器2台;地块2(A区)主供电源、备供电源从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,**高配总配一座10/0.4配电室10座,**800KVA变压器8台,**1250KVA变压器2台,容量共计8900KVA。 ****点击查看5900 魏丽华
**市兴锦城市****点击查看公司 ****点击查看中心一期项目正式用电外线电力工程 ****点击查看0517 ****点击查看1026 **ZA-YJV22-8.7/15-3*400电力电缆4525.83m,**1*2孔C-PVCDN175排管254m,**4*4+2孔C-PVCDN175排管45m,**3*4孔C-PVCDN175排管80m,直线井6座,转角2座,3.0m*1.6m*1.9m(L*W*H)(钢筋混凝土直线电缆井)3座,接地母线408.19m等。 ****点击查看400 车炜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看政府****点击查看办事处 新繁医贸产业园强电接入项目 ****点击查看0716 详见合同;两路电源互为主备。建设等相关配套工程。 ****点击查看200 王凤娟
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看**公司运维中心**锂能110kV输变电**工程(变电部分) ****点击查看0115 ****点击查看0713 详见合同(二进四出环网柜、电力电缆、电力电缆终端头、电力电缆中间接头、防火材料等) ****点击查看4583 施祖勇
**华创星****点击查看公司 ****点击查看公司蜀都大道片区 城市有机更新项目水碾河27号**商务办公楼建设工程正式用电工程项目 ****点击查看0509 详见合同;1.1#外线电源:从10kV**线汇源北路天誉对侧环网柜出线间隔至项目地下室开关站1#外线电源进线间隔止;2#外线电源:从10kV泉河线水碾**街东口环网柜出线间隔至项目地下室开关站2#外线电源进线间隔止;2.本次投运容量为1#外线电源15300kVA,2#外线电15300kVA ****点击查看363.22 曾成香
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**金泰****点击查看公司 ****点击查看485.18 ****点击查看059.35 74.99
****点击查看**公司 ****点击查看716.81 ****点击查看290.98 78.01
****点击查看**公司 ****点击查看735.55/否决原因:项目经理(评委二:项目经理一级建造师证书无签名及日期。;评委六:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委七:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委三:项目经理一级建造师证书无签名和日期;评委四:项目经理建造师证书未签字;评委五:一级建造师无签名及日期。;评委一:一建证书无签名及日期;)。 否决原因:项目经理(评委二:项目经理一级建造师证书无签名及日期。;评委六:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委七:项目经理一级建造师证书无签名及日期;评委三:项目经理一级建造师证书无签名和日期;评委四:项目经理建造师证书未签字;评委五:一级建造师无签名及日期。;评委一:一建证书无签名及日期;)。 废标
****点击查看集团有限公司 ****点击查看110.28/否决原因:类似工程业绩要求(评委二:业绩无网查截图。;评委六:业绩无网查截图;评委七:业绩无网查截图;评委三:业绩无网查截图;评委四:业绩无网查截图;评委五:业绩无网查截图;评委一:业绩无网查截图;)。 否决原因:类似工程业绩要求(评委二:业绩无网查截图。;评委六:业绩无网查截图;评委七:业绩无网查截图;评委三:业绩无网查截图;评委四:业绩无网查截图;评委五:业绩无网查截图;评委一:业绩无网查截图;)。 废标
****点击查看集团有限公司 ****点击查看112.76 ****点击查看686.93 88.53
**华****点击查看公司 ****点击查看171.06 ****点击查看745.23 77.64
****点击查看公司 ****点击查看890.92 ****点击查看465.09 92.54
**亿****点击查看公司 ****点击查看641.14 ****点击查看215.31 82.80
****点击查看**公司 ****点击查看580.01 ****点击查看154.18 90.93
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:028-****点击查看9788
行业主管部门:**市****点击查看交通运输局 联系电话:028-****点击查看3264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费注册会员

*手机号
*验证码