河北工程大学附属医院复兴院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目中标候选人公示

河北工程大学附属医院复兴院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目中标候选人公示

发布于 2025-08-11
河北****公司
联系人联系人1386个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15230条

立即监控

****点击查看医院**院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:****点击查看医院**院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看医院**院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看医院**院区二期工程-暂估价粘滞阻尼器采购项目

所属专业:货物/机械、设备类/建筑机械

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-08-07 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标六室

公示开始日期:2025-08-12

公示截止日期:2025-08-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看560 元 人民币 ****点击查看560 元 人民币 合格 供货期:90日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 合格 供货期:90日历天
3 北****点击查看公司 ****点击查看300 元 人民币 ****点击查看300 元 人民币 合格 供货期:90 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 李莹 / / /
2 ****点击查看**公司 范平升 / / /
3 北****点击查看公司 刘斌 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 北****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 河****点击查看医院项目 ****点击查看**公司****点击查看公司 2025-04-24 ****点击查看860 元
2 ****点击查看 **河片区53#地块(四轨九年一贯制) 石家****点击查看公司****点击查看公司 2024-12-14 790717.5 元
3 ****点击查看 ****点击查看大学研究生公寓建设项目 ****点击查看**公司 2024-11-21 549600 元
4 ****点击查看 **河片区92#****点击查看小学)项目 石家****点击查看公司****点击查看公司 2024-10-14 ****点击查看730.2 元
5 ****点击查看 大北区二组团片区综合开发项目城市合伙人+运管一标段工程 **建工****点击查看公司 2024-07-24 ****点击查看000 元
6 ****点击查看 ****点击查看**中学项目41中 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-12-06 890349.6 元
7 ****点击查看 ****点击查看学院**校区建设项目 ****点击查看**公司 2025-03-30 ****点击查看000 元
8 ****点击查看 **县****点击查看基地(二期)、地下停车场及附属用房建设项目 ****点击查看**公司 2025-01-16 ****点击查看181.52 元
9 ****点击查看**公司 ****点击查看康养综合体项目 ****点击查看集团(潍****点击查看公司 2022-08-06 ****点击查看500 元
10 ****点击查看**公司 ****点击查看园区项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 ****点击查看公司华北公司 2022-10-01 ****点击查看976 元
11 ****点击查看**公司 ****点击查看医院迁建项目设计-施工总承包工程阻尼器专业分包合同 ****点击查看公司****点击查看公司 2025-01-24 ****点击查看800 元
12 ****点击查看**公司 ****点击查看小学建设项目 ****点击查看集团有限公司 2024-05-29 ****点击查看000 元
13 ****点击查看**公司 ****点击查看大学****点击查看大学****点击查看中心工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-09-20 699780 元
14 ****点击查看**公司 ****点击查看大学**新校区南区一起工程 ****点击查看**公司 2023-10-06 810000 元
15 北****点击查看公司 **中学东坝校区高中部 **北****点击查看公司 2024-10-01 00:00:00 ****点击查看598 元
16 北****点击查看公司 ****点击查看小学建设项目 ****点击查看公司 2024-10-11 ****点击查看949.68 元
17 北****点击查看公司 ****点击查看中心(**院区)新址扩建项目 ****点击查看公司 2024-04-22 ****点击查看700 元
18 北****点击查看公司 ****点击查看医院门诊综合楼项目 ****点击查看集团有限公司 2023-05-20 ****点击查看000 元
19 北****点击查看公司 石煤机城市更新项目 ****点击查看**公司 2024-03-19 306460 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

华中建科(北****点击查看公司

10.00

10.00

8.00

10.00

8.00

2

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

****点击查看**公司

10.00

10.00

8.00

8.00

8.00

4

北****点击查看公司

8.00

8.00

8.00

10.00

10.00

5

****点击查看**公司

8.00

8.00

8.00

8.00

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

华中建科(北****点击查看公司

34.00

40.00

32.00

34.00

30.00

2

****点击查看

38.00

40.00

36.00

32.00

28.00

3

****点击查看**公司

34.00

40.00

34.00

34.00

34.00

4

北****点击查看公司

32.00

40.00

32.00

34.00

32.00

5

****点击查看**公司

32.00

40.00

30.00

34.00

30.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

华中建科(北****点击查看公司

42.53

85.73

2

****点击查看

49.9

94.70

3

****点击查看**公司

47.88

91.88

4

北****点击查看公司

43.19

85.99

5

****点击查看**公司

42.32

83.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符

2

**堡****点击查看公司

投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:第4页有空行

3

**宝和源****点击查看公司

法人身份证原件扫描件未加盖投标人电子印章

4

**振****点击查看公司

投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符

5

****点击查看公司

投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符

6

****点击查看**公司

投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:有空格、特殊符号、首行未缩进2字符

7

****点击查看公司

营业执照原件扫描件未加盖投标人电子印章

8

**铭泰震****点击查看公司

法人及授权委托人身份证原件扫描件未加盖投标人电子印章

9

****点击查看**公司

投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:首行未缩进2字符

10

**路****点击查看公司

投标文件技术暗标部分按招标文件暗标要求编制:未全部使用中文标点

11

****点击查看公司

分项报价表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区鲁岗路125号

地址:**市**区石邑大厦16楼1616

联系人:董元章

联系人:柴玉红、祝安、李文

电话:189****点击查看1797

电话:158****点击查看8936 ,0311-****点击查看5633

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
**宝和源****点击查看公司;法人身份证原件扫描件未加盖投标人电子印章,****点击查看公司;营业执照原件扫描件未加盖投标人电子印章,**铭泰震****点击查看公司;法人及授权委托人身份证法人身份证原件扫描件未加盖投标人电子印章,****点击查看公司:分项报价表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,****点击查看公司;不符合暗标编制要求首行未缩进2字符,**堡****点击查看公司:不符合暗标编制要求第4页有空行,**振****点击查看公司;不符合暗标编制要求首行未缩进2字符,****点击查看公司;不符合暗标编制要求首行未缩进2字符,****点击查看**公司;不符合暗标编制要求有空格、特殊符号、首行未缩进2字符,****点击查看**公司;不符合暗标编制要求有空格首行未缩进2字符,**路****点击查看公司:不符合暗标编制要求未全部使用中文标点。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看公司、**堡****点击查看公司、**宝和源****点击查看公司、**振****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、华中建科(北****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、**铭泰震****点击查看公司、****点击查看**公司、北****点击查看公司、**路****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 51 次; 共合作环保供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1186.34
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 58.97%
重点地区: 内蒙古, 中标 37 次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 9174.06
关键词