晋控电力蒲洲热电山西有限公司#4锅炉炉内HSR干粉脱硝提效研究与应用项目终止公告

晋控电力蒲洲热电山西有限公司#4锅炉炉内HSR干粉脱硝提效研究与应用项目终止公告

发布于 2025-07-28

****点击查看#4锅炉炉内HSR干粉脱硝提效研究与应用项目终止公告

(招标编号:JNC242-ZB-****点击查看20439 SXZB-2507 4408GZF056/01)

招标项目所在地区:**省/**市/**市

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看#4锅炉炉内HSR干粉脱硝提效研究与应用项目

三、招标项目编号

JNC242-ZB-****点击查看20439 SXZB-2507 4408GZF056/01

四、本项目首次公告日期

2025-07-10 16:36:21

五、招标终止原因

(1)被否决投标人:****点击查看

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩;近年指:2022年6月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指300MW及以上火电机组脱硝设备制造及安装业绩(同一个合同中须同时体现制造和安装;合同内容须体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,需提供相关证明材料);合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。

投标人提供的证明材料:****点击查看投标文件中共提供8个业绩;业绩2无合同签订日期,业绩3签订时间为2022年4月28日,业绩5、业绩6签订时间为2021年,以上4个业绩合同签订时间不满足招标文件要求;业绩4为**金元**“上大压小”异地改建项目(2×660MW)2号机组锅炉钢架、烟风煤管道及脱硝系统安装工程项目,业绩7为国家能源(****点击查看公司****点击查看公司#1机组宽负荷脱硝改造项目安装工程,业绩8国家能源(****点击查看公司****点击查看公司#3机组宽负荷脱硝改造项目安装工程,以上3个业绩不包含脱硝设备制造,不满足招标文件要求;只有1个有效业绩,不满足2项。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩;类似业绩指300MW及以上火电机组脱硝设备制造及安装业绩(同一个合同中须同时体现制造和安装;合同内容须体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,需提供相关证明材料)。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件中共提供4个业绩,业绩1为烟****点击查看公司15万吨/年高端电极前驱体智能一体化项目7万吨/年煅烧装置烟气净化系统,业绩2****点击查看集团有限公司烧结机脱硫脱销项目脱硫脱销设备制作安装协议书,业绩3为国源电力国能博州2×660MW煤电工程烟气脱硫系统设备(EP)安装工程,业绩4为国电电力****点击查看电厂二期2×350MW“等容量替代”热电联产项目化学水岛EPC工程**工程;业绩1和业绩2未体现300MW及以上火电机组,业绩3和业绩4非脱硝设备制造及安装业绩,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩;类似业绩指300MW及以上火电机组脱硝设备制造及安装业绩(同一个合同中须同时体现制造和安装;合同内容须体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,需提供相关证明材料)。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中共提供3个业绩,业绩1为****点击查看公司2022-2025年脱硫脱硝、除灰、输煤系统日常维护(3年),业绩2为****点击查看**公司#1、#2锅炉脱硝钢架技术改造项目服务合同,业绩3为**回流风管改造及脱硝增容项目;业绩1非脱硝设备制造及安装业绩,业绩2和业绩3未体现300MW及以上火电机组,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司

联系人:尹女士

电话:0351-****点击查看917

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看**街20号

联系人:竹景川

电话:136****点击查看4666

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**大街97号**壹号A座6层

联系人:赵俊杰 李涛

电 话:0351-****点击查看462 136****点击查看9810 177****点击查看6673

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 69次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 69次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1548.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 9 次, 占比 47.37%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 31.58%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 山西, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1070.99
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 96 次, 占比 91.43%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 17.14%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 6197.23