低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购中标候选人公示

低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购中标候选人公示

发布于 2025-07-18
上海****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5284条

立即监控

低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(项目名称)低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:****点击查看

一、招标概况

低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(项目名称)低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(标段名称)于2025年06月25日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.****点击查看.com)、**汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.****点击查看.cn/)和东咨智采平台(网址:https://www.****点击查看.com/portal/central)发布招标公告,2025年07月16日在**汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年07月16日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**佳晖****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

(元)

****点击查看280

****点击查看974

****点击查看384

修正后投标报价

(元)

****点击查看280.00

****点击查看974.00

****点击查看384.00

质量(如有)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

交货期

响应招标文件

响应招标文件

响应招标文件

项目负责人

姓名

龚华春

张灿坤

陈柯帆

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应招标文件要求的

资格能力

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**佳晖****点击查看公司

****点击查看**公司

评标价格

(元)

****点击查看280.00

****点击查看974.00

****点击查看384.00

否决投标的情况说明

1、****点击查看集团有限公司的投标被否决,原因如下:投标文件“集中列示否决项(实质性要求和条件)响应情况表”需要“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章”,****点击查看公司未提供“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章”,不满足招标文件中“投标文件签字盖章”要求。

2、****点击查看**公司的投标被否决,原因如下:投标文件中“封面和投标函”需要“单位负责人签字”,****点击查看公司未提供“单位负责人签字”,不满足招标文件中“投标文件签字盖章”要求。

3、**市****点击查看公司的投标被否决,原因如下:投标文件“近年完成的类似项目情况表”中业绩需要“投标人近四年(2021年01月01日至本项目开标当日,业绩认定时间以合同日期为准)具有1个类似氢、氨、甲醇中任一种燃料储存罐体及输送装置的销售业绩且合同金额200万元人民币(含税)及以上”,****点击查看公司“近年完成的类似项目情况表”中序号1至6号业绩合同资料中未体现“氢、氨、甲醇中任一种燃料储存罐体及输送装置”的相关内容,序号7至9业绩中合同金额均未达到“200万元人民币(含税)及以上”的要求,不满足招标文件中“业绩要求”。

4、广泰智造****点击查看公司的投标被否决,原因如下:****点击查看委员会现场查询,该投标人在****点击查看总局**特种设备公示信息查询平台(https://cnse.****点击查看.cn/info-pub/pub)中未查询到“许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造(或压力管道安装)/子项目:工业管道安装(GC2及以上级别)”的相关信息,不满足招标文件中“以开标日查询结果为准”的要求。

其他情况说明

/

四、公示时间

公示期为2025年07月18日至2025年07月21日(**时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看试验场

联系人:王俊

电话:135****点击查看1167

电子邮件:wangjun2@nast.****点击查看.cn

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市高新区**汽车大道11号

联系人:朱涛、张荣辉

电话:139****点击查看9738

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

3.监督部门:****点击查看

地址:****点击查看试验场

联系人:马跃龙

电话:186****点击查看1862

电子邮件:mayuelong@nast.****点击查看.cn

招标代理机构:****点击查看

2025年07月18日



附件(2)
附件_524245640_332376289.docx
下载预览
附件_524245640_332376291.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 16次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 97.78%
重点地区: 湖北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 435.4
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0