
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包-第一标段定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包进行公开招标,于2025年6月24日****点击查看交易中心(远程异地)依法进行开标和评标活动,评标委员会按照招标文件规定进行了评审。收到评标报告后,经招标人复核,对评审结果有异议,于2025年7月1日****点击查看交易中心(远程****点击查看委员会对本项目进行复审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明:
1.1 项目名称:****点击查看书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包
1.2 招标方式:公开招标
1.3 项目编号:****点击查看
1.4 投资金额:约18300万元(其中**费暂定约为15000万元)
1.5 建设地点:该项目位于**市东大街以南,**路以西,寺后街一**街以北,**路以东。
1.6 项目概况:总改造面积约20557 平方米,主要包括历史建筑保护修缮、历史街区风貌保护提升、公共文化设施提升、配套基础设施及周边环境改造等。
1.7 招标范围:第一标段:本项目采用工程总承包模式,包括但不限于施工图设计、施工图预算、设备采购安装、工程施工、竣工验收、办理相关手续、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
二、标段划分情况:
2.1标段划分:本项目分为二个标段:
第一标段:****点击查看书店街历史文化街区保护提升项目工程总承包
2.2质量标准:第一标段:①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)
2.4计划工期:第一标段:施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。
2.5招标控制总价:(1)设计费:1.7%;(2)工程**费:经第三方审计工程结算价款的98%;
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价 (费率) | 项目经理 | 设计负责人 | 质量标准 | 计划工期 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 设计费:1.7% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的95.19% | 尤新 | 吴俊杰 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 设计费:1.58% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的95.17% | 张恩瑞 | 袁林 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
3 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 设计费:1.7% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.9% | 项梅琴 | 崔恩斌 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 设计费:1.58% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.9% | 朱振强 | 胡伟民 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**五方****点击查看公司) | 设计费:1.67% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.53% | 段春平 | 朱昆伦 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
6 | ****点击查看公司 | 设计费:1.7% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.5% | 邓柏涛 | 赵鹤云 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
7 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 设计费:1.69% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.2% | 毛丹峰 | 杨海蓉 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
8 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:中设****点击查看公司) | 设计费:1.70% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.20% | 李仲义 | 战荫宝 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
9 | ****点击查看**公司(联合体成员:信宇****点击查看公司) | 设计费:1.70% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.18% | 元师 | 刘树军 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
10 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司) | 设计费:1.70% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.10% | 刘新杰 | 赵翠环 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
11 | 林****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 设计费:1.70% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.08 % | 呼国玺 | 许亚军 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
12 | ****点击查看公司 | 设计费:1.70% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.08 % | 郜颖蕾 | 罗进厂 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
13 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | 设计费:1.7% 工程**费:经第三方审计工程结算价款的94.08 % | 张广亮 | 皇甫晓梅 | ①设计质量符合国家和地方设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。优化设计,应本着优化结构和节约成本的原则,使项目的各项指标满足招标人要求。②物资采购质量标准:满足招标文件要求并符合相关验收规范标准;③施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 施工计划工期:730日历天;设计周期30日历天;总体工期不超过730日历天。 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 项目经理 | 尤新 | 高级工程师 | 一级注册建造师/安全生产考核合格证B类 | 赣136****点击查看****点击查看04005 赣**B(2011)****点击查看876 |
施工技术负责人 | 陈裕 | 高级工程师 | 职称证 | 362****点击查看****点击查看028 | |
设计负责人 | 吴俊杰 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0956 | |
施工员 | 刘震 | / | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看05000045 | |
施工员 | 徐拥军 | 高级工程师 | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看15029959 | |
施工员 | 吴晶 | 高级工程师 | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看15028975 | |
质量员 | 刘志武 | / | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看80000429 | |
质量员 | 农霞艳 | / | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看80000434 | |
质量员 | 陈中华 | 高级工程师 | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看19023026 | |
安全员 | 林航 | 高级工程师 | 安全生产考核合格证C类 | 赣**C3(2005)****点击查看955 | |
安全员 | 欧** | 工程师 | 安全生产考核合格证C类 | 赣**C3(2005)****点击查看988 | |
安全员 | 曹静 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证C类 | 赣**C3(2023)****点击查看817 | |
资料员 | 黄玉凤 | / | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看80000608 | |
材料员 | 张兴红 | / | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看15020472 | |
材料员 | 尤文波 | / | 岗位证 | 036****点击查看****点击查看05000034 | |
建筑设计专业负责人 | 何金融 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1443 | |
结构设计专业负责人 | 薛永冲 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S200****点击查看0797 | |
给排水专业负责人 | 林东升 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0935 | |
电气设备专业负责人 | 洪清良 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****点击查看0299 | |
****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 项目经理 | 张恩瑞 | 工程师 | 注册证 | 豫141****点击查看****点击查看22907 |
施工技术负责人 | 任鹏 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0326 | |
设计负责人 | 袁林 | 高级工程师 | 注册证 | 201****点击查看0218 | |
建筑专业设计负责人 | 王江 | 高级工程师 | 注册证 | 201****点击查看1513 | |
结构专业设计负责人 | 丁一 | 高级工程师 | 注册证 | S201****点击查看3218 | |
给排水专业设计负责人 | 杨辉 | 高级工程师 | 注册证 | CS201****点击查看0772 | |
电气专业设计负责人 | 张丽丽 | 高级工程师 | 注册证 | DG201****点击查看0097 | |
专职安全员 | 马治亚 | 工程师 | 安考证 | 豫**C3(2023)****点击查看714 | |
专职安全员 | 王喜磊 | / | 安考证 | 豫**C3(2024)****点击查看693 | |
专职安全员 | 王胜男 | / | 安考证 | 豫**C3(2023)****点击查看264 | |
施工员 | 孙光磊 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000747 | |
施工员 | 楚会锋 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000463 | |
质量员 | 常晓辉 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15002103 | |
质量员 | 赵阁 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000162 | |
资料员 | 常建永 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000879 | |
材料员 | 王彭博 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000485 | |
造价师 | 张慧 | / | 岗位证 | 建[造]111****点击查看****点击查看502 | |
****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 项目经理 | 项梅琴 | 高级工程师 | 建筑工程一级建造师证、市政公用工程二级建造师证、安全生产考核合格证(**B证) | 建筑工程:苏132****点击查看****点击查看06029、市政公用工程:苏232****点击查看13179、**B证:苏**B(2008)****点击查看931 |
施工技术负责人 | 章振民 | 高级工程师 | 建筑施工高级工程师证 | 223****点击查看****点击查看122 0188 | |
设计负责人 | 崔恩斌 | 一级注册建筑师、建筑设计正高级工程师 | 一级注册建筑师证、建筑设计正高级工程师证 | 建筑师:201****点击查看2625、建筑设计正高级工程师:223****点击查看****点击查看1120025 | |
专职安全员 | 刘单倞 | 工程师 | 安全生产考核合格证(**C证)、工程师证 | 苏**C2(2019)****点击查看929、工程师:320****点击查看****点击查看119377X | |
专职安全员 | 陆智顺 | 工程师 | 安全生产考核合格证(**C证)、工程师证 | 苏**C2(2019)****点击查看845、工程师:WX320****点击查看800520 | |
专职安全员 | 沈轲 | 工程师 | 安全生产考核合格证(**C证)、工程师证 | 苏**C2(2019)****点击查看987、工程师:WX320****点击查看800468 | |
施工员 | 陈艺 | 工程师 | 施工员证、工程师证 | 施工员:321****点击查看****点击查看293、工程师:320****点击查看****点击查看0150019 | |
质量员 | 王云 | 工程师 | 质量员证、工程师证 | 质量员:321****点击查看****点击查看845、工程师:320****点击查看****点击查看530491x | |
资料员 | 朱历 | 工程师 | 资料员证、工程师证 | 资料员:321****点击查看****点击查看496、工程师:WX320****点击查看800300 | |
材料员 | 唐昊 | 高级工程师 | 材料员证、高级工程师证 | 材料员:321****点击查看****点击查看112、高级工程师:****点击查看0232 | |
建筑师 | 陈彪 | 高级工程师 | 一级注册建筑师证、高级工程师证 | 建筑师:201****点击查看2753、高级工程师:201****点击查看00644 | |
结构工程师 | 燕坤 | 正高级工程师 | 一级注册结构工程师证、正高级工程师证 | 一级注册结构工程师:S201****点击查看3184、正高级工程师:202****点击查看00093 | |
公用设备工程师(给水排水) | 张镝 | 高级工程师 | 公用设备工程师(给水排水)证、高级工程师证 | 公用设备工程师(给水排水):CS201****点击查看0920、高级工程师:201****点击查看01188 | |
电气工程师(供配电) | 李晓萌 | 正高级工程师 | 电气工程师(供配电)证、正高级工程师证 | 电气工程师(供配电):DG201****点击查看0463、正高级工程师:243****点击查看****点击查看1140139 | |
****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 项目经理 | 朱振强 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 豫141****点击查看****点击查看12274 |
施工技术负责人 | 冯二明 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看2018 | |
设计负责人 | 胡伟民 | 高级工程师 | 注册建筑师证 | 201****点击查看0644 | |
建筑专业负责人 | 武文婷 | 工程师 | 注册建筑师证 | 201****点击查看2799 | |
结构专业负责人 | 狄成义 | 高级工程师 | 注册结构工程师 | S202****点击查看1026 | |
给排水专业负责人 | 郭世河 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给谁排水) | CS201****点击查看0289 | |
电气专业负责人 | 李伟 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****点击查看0587 | |
施工员 | 梁付山 | 工程师 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看15001370 | |
质量员 | 谭德龙 | 工程师 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看15000639 | |
专职安全员 | 宋晓亮 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看472 | |
专职安全员 | 陈广忠 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看180 | |
专职安全员 | 丁嘉童 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看866 | |
材料员 | 陈晓红 | 助理工程师 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看14000524 | |
资料员 | 袁二娟 | 工程师 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看17000953 | |
造价员 | 王涛 | 经济师 | 注册造价工程师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看876 | |
****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**五方****点击查看公司) | 项目经理 | 段春平 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 粤144****点击查看****点击查看31124 |
施工技术负责人 | 邓荣兵 | 高级工程师 | 职称证 | 190****点击查看058985 | |
设计负责人 | 朱昆伦 | 高级工程师 | 建筑师注册证书 | 202****点击查看1892 | |
设计人员 | 贠清华 | 高级工程师 | 建筑师注册证书 | 201****点击查看0808 | |
设计人员 | 晁岳鹏 | 高级工程师 | 工程师注册执业证书 | CN201****点击查看0174 | |
设计人员 | 储茂胜 | 高级工程师 | 工程师注册执业证书 | S200****点击查看1036 | |
设计人员 | 叶小贝 | 工程师 | 工程师注册执业证书 | CS201****点击查看0437 | |
设计人员 | 何晓亮 | 高级工程师 | 工程师注册执业证书 | DG201****点击查看0338 | |
专职安全生产管理人员 | 黄广群 | / | 安全生产考核合格证 | 2024JP121868、 粤**C3(2019)****点击查看273 | |
专职安全生产管理人员 | 李沛强 | / | 安全生产考核合格证 | 2024JP122322、 粤**C3(2017)****点击查看803 | |
施工员 | 梁茜 | / | 岗位证 | 044****点击查看****点击查看05000072 | |
施工员 | 苏智聪 | / | 岗位证 | 044****点击查看****点击查看01000389 | |
质检员(质量员) | 李仲恒 | / | 岗位证 | 044****点击查看****点击查看05000133 | |
质检员(质量员) | 刘付彬 | / | 岗位证 | 044****点击查看****点击查看17012702 | |
材料员 | 陈英文 | / | 岗位证 | 044****点击查看****点击查看17001814 | |
资料员 | 廖雅楠 | / | 岗位证 | 044****点击查看****点击查看18011294 | |
造价员 | 邹美琴 | 工程师 | 造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看378 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 邓柏涛 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 鲁137****点击查看****点击查看06266 |
施工技术负责人 | 马文浩 | 高级工程师 | 职称证 | 鲁240****点击查看****点击查看0554 | |
设计负责人 | 赵鹤云 | 高级工程师 | 注册建筑师 | 201****点击查看2157 | |
建筑专业负责人 | 王超 | 高级工程师 | 注册建筑师 | 201****点击查看4983 | |
结构专业负责人 | 周仪倩 | 高级工程师 | 注册结构工程师 | S****点击查看03066 | |
给排水专业负责人 | 王娟 | 正高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看01166 | |
电气专业负责人 | 刘自斌 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00770 | |
施工员1 | 刘明 | 工程师 | 岗位证 | 371****点击查看****点击查看133 | |
施工员2 | 佟化雨 | 工程师 | 岗位证 | 371****点击查看****点击查看794 | |
质检员1 | 张静 | 工程师 | 岗位证 | 371****点击查看****点击查看916 | |
质检员2 | 解德龙 | 工程师 | 岗位证 | 371****点击查看****点击查看890 | |
专职安全员1 | 周浩 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 鲁**C3(2023)****点击查看636 | |
专职安全员2 | 丛军玉 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 鲁**C3(2024)****点击查看358 | |
专职安全员3 | 郭新康 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 鲁**C3(2021)****点击查看489 | |
专职安全员4 | 陈云森 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 鲁**C3(2024)****点击查看541 | |
资料员 | 王红燕 | 经济师 | 岗位证 | 371****点击查看****点击查看877 | |
材料员 | 李浩楠 | 工程师 | 岗位证 | 371****点击查看****点击查看397 | |
造价工程师 | 徐建国 | 高级工程师 | 造价师注册证 | 建[造]112****点击查看****点击查看511 | |
****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 项目经理 | 毛丹峰 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书 | 豫141****点击查看****点击查看02825 |
施工技术负责人 | 应本林 | 高级工程师 | 职称证 | 202****点击查看201740 | |
设计负责人 | 杨海蓉 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看2936 | |
施工员 | 赵越 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000085 | |
质检员(质量员) | 田中魁 | 高级工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15003645 | |
资料员 | 郭刚 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17004629 | |
专职安全员 | 祁永涛 | 高级工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看152 | |
专职安全员 | 荆富 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看153 | |
专职安全员 | 李帆 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看466 | |
专职安全员 | 陈树军 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看319 | |
材料员 | 王润宇 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看18001288 | |
建筑工程师 | 黄挥戈 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0298 | |
结构工程师 | 周伟 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S201****点击查看4755 | |
给排水工程师 | 陈立军 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看1345 | |
电气专业工程师 | 葛阳 | 工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****点击查看01079 | |
****点击查看集团有限公司(联合体成员:中设****点击查看公司) | 项目经理 | 李仲义 | / | 注册建造师证 | 湘143****点击查看****点击查看13133 |
施工技术负责人 | 彭婷 | 工程师 | 职称证 | B081****点击查看****点击查看004490 | |
设计负责人 | 战荫宝 | 高级工程师 | 注册建筑师证 | 202****点击查看0568 | |
施工员 | 李琪斌 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000170 | |
质量员 | 刘林一 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000113 | |
专职安全员 | 孙秀华 | / | 安考C证、岗位证 | 湘**C3(2021)****点击查看075、 043****点击查看****点击查看15000154 | |
专职安全员 | 张青 | / | 安考C证、岗位证 | 湘**C3(2018)****点击查看643、043****点击查看****点击查看16000285 | |
专职安全员 | 周宇峰 | / | 安考C证、岗位证 | 湘**C2(2021)****点击查看785、043****点击查看****点击查看17000500 | |
资料员 | 蒋雨曦 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看01000323 | |
材料员 | 严玲丽 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000168 | |
造价员 | 张莉 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看454 | |
建筑专业设计人员 | 蒋世强 | 高级工程师 | 注册建筑师证 | 202****点击查看1017 | |
结构专业设计人员 | 刘帅 | 高级工程师 | 注册结构师证 | S202****点击查看2923 | |
给排水专业设计人员 | 祁利群 | 工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS202****点击查看0254 | |
电气专业设计人员 | 刘立新 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****点击查看0162 | |
****点击查看**公司(联合体成员:信宇****点击查看公司) | 项目经理 | 元师 | / | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看00135 |
施工技术负责人 | 李艳强 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0875 | |
施工员 | 高魁 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000511 | |
质检员(质量员) | 李子东 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看18000148 | |
资料员 | 牛云丽 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000299 | |
专职安全员 | 张磊 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看852 | |
专职安全员 | 郝丽霞 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看245 | |
专职安全员 | **亮 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看418 | |
材料员 | 李慧玲 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000443 | |
造价师 | 魏紫文 | 工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112****点击查看****点击查看631 | |
设计负责人 | 刘树军 | 工程师 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1447 | |
建筑 | 沈晨露 | 工程师 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1115 | |
结构 | 余勇 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01875 | |
给排水 | 张月清 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00614 | |
电气 | 李文波 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00249 | |
****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司) | 项目经理 | 刘新杰 | 工程师 | 注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看10790 |
施工技术负责人 | 李永锋 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1880 | |
设计负责人 | 赵翠环 | 高级工程师 | 注册建筑师 | 202****点击查看1730 | |
专职安全员 | 贾兵 | / | 安全生产考核合格证书/岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看448/230、102****点击查看232054 | |
专职安全员 | 方鑫 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看551/230、102****点击查看232053 | |
专职安全员 | 魏广立 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看337 | |
专职安全员 | 梁晨 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2024)****点击查看400 | |
专职安全员 | 刘青龙 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看992 | |
施工员 | 张义超 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看28501 | |
质量员 | 王蒙蒙 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17003800 | |
资料员 | 闫彩宜 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看31598 | |
材料员 | 关佳琦 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看25918 | |
造价师 | 许飞 | 高级工程师 | 注册造价工程师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看481 | |
建筑专业负责人 | 刘裕禄 | 高级工程师 | 注册建筑师 | 201****点击查看0901 | |
结构专业负责人 | 陈杏坤 | 高级工程师 | 注册执业证书 | S****点击查看05102 | |
给排水专业负责人 | 闫涛 | 高级工程师 | 注册执业证书 | CS****点击查看00184 | |
电气专业负责人 | 张聪 | 高级工程师 | 注册执业证书 | DG****点击查看00241 | |
林****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 项目经理 | 呼国玺 | 工程师 | 建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看01893 |
施工技术负责人 | 索长江 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1559 | |
设计负责人 | 许亚军 | 高级工程师 | 建筑师注册证书 | 202****点击查看2941 | |
专职安全员 | 张洁 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看656 | |
专职安全员 | 郭巧芳 | / | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看620 | |
专职安全员 | 王香云 | / | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看096 | |
专职安全员 | 路平 | / | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看935 | |
专职安全员 | 陈家祥 | / | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看406 | |
施工员 | 王海周 | / | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看15002871 | |
质检员(质量员) | 侯润杰 | / | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看17000749 | |
资料员 | 李媛媛 | / | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看17002788 | |
材料员 | 苏晓培 | / | 上岗证书 | 041****点击查看****点击查看17002585 | |
造价师 | 王云林 | / | 执业证 | 建[造]112****点击查看****点击查看292 | |
建筑专业负责人 | 乔恒云 | / | 建筑师注册证书 | 201****点击查看2570 | |
结构专业负责人 | 帅柳俊 | / | 注册执业证书 | S201****点击查看3640 | |
给排水专业负责人 | 吴晓明 | / | 注册执业证书 | CS201****点击查看0553 | |
电气专业负责人 | 付亮 | / | 注册执业证书 | DG201****点击查看0517 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 郜颖蕾 | 助理工程师 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看30869 |
施工技术负责人 | 周豫海 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1270 | |
施工员 | 王伟 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000014 | |
质检员(质量员) | 吕成付 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000007 | |
资料员 | 侯伟秋 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17002436 | |
专职安全员 | 高如玉 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看331 | |
材料员 | 朱平平 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000491 | |
安全员 | 刘正光 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看233 | |
设计负责人 | 罗进厂 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看1316 | |
设计团队成员 | 张普 | 工程师 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1147 | |
设计团队成员 | 杨帅 | 高级工程师 | 一级注册结构师 | S202****点击查看3772 | |
设计团队成员 | 王为雷 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0293 | |
设计团队成员 | 张艳霞 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****点击查看0398 | |
****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | 项目经理 | 张广亮 | 高级工程师 | 注册建造师证 | 豫141****点击查看****点击查看23095 |
施工技术负责人 | 张拴亮 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0945 | |
专职安全员 | 李营营 | / | 安全生产考核合格证(C证) | 豫**C3(2023)****点击查看644 | |
专职安全员 | 乔梦帆 | / | 安全生产考核合格证(C证) | 豫**C3(2023)****点击查看065 | |
专职安全员 | 张腾远 | / | 安全生产考核合格证(C证) | 豫**C3(2023)****点击查看515 | |
施工员 | 张亚龙 | / | 施工员岗位证 | 036****点击查看****点击查看79000026 | |
质检员(质量员) | 何军 | / | 质检员(质量员)岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000035 | |
材料员 | 张乾龙 | / | 材料员岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000068 | |
资料员 | 陈亚君 | / | 资料员岗位证 | 036****点击查看****点击查看79000021 | |
造价人员 | 马俊超 | 高级工程师 | 注册造价师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看321 | |
设计负责人 | 皇甫晓梅 | 高级工程师 | 注册建筑师证 | 201****点击查看0848 | |
建筑专业负责人 | 洪阳 | 工程师 | 注册建筑师证 | 202****点击查看1692 | |
结构专业负责人 | 阮栋 | 高级工程师 | 注册结构工程师 | S201****点击查看4949 | |
给排水专业负责人 | 黄李果 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS202****点击查看0626 | |
电气专业负责人 | 崔光生 | 工程师 | 注册执业证 | DG202****点击查看0943 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | ****点击查看学校**校区 | **县大鹏城市****点击查看公司 | 2022-12-18 | ****点击查看300元 |
庐**海拓林-巾口改善人居 环境项目-巾口集镇整体风貌整治提升工程EPC项目 | **市西海市****点击查看公司 | 2020-7-7 | ****点击查看00000元 | |
****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看开发区智通小学工程 | ****点击查看开发区文教卫体局 | 2020年6月1日 | ****点击查看03851.10元 |
**省**经开区天府潮饮园项目 | **市天际****点击查看集团有限公司 | 2023年02月22日 | ****点击查看930元 | |
****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | “天上村前”保护及城市更新历史地段保护修复工程(**工程) | **市**区****点击查看公司 | 2022年1月18日 | ****点击查看61081.88元 |
**县历史文化街区保护提升项目初步设计服务设计工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024年4月20日 | ****点击查看000.00元 | |
****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 智慧园建设项目施工招标(二标段) | ****点击查看****点击查看公司 | 2019.****点击查看.13 | ****点击查看83722.66元 |
****点击查看中心社区项目施工二标段 | **市**区徂****点击查看委员会 | 2019.2.11 | ****点击查看98507.77元 | |
**棋盘井镇、蒙西镇地下综合管网改造项目 | **鄂****点击查看开发区管理委员会 | 2025.4.7 | ****点击查看808.00元 | |
****点击查看开发区基础设施提升完善工程-能源物流快速通道设计 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 2024.****点击查看.6 | 505000.00元 | |
****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**五方****点击查看公司) | ****点击查看中学建设项目施工 | ****点击查看教育局 | 2020-02-08 | ****点击查看15611.02元 |
**县城风景河综合整治工程项目(西风景河段) | ****点击查看建设局 | 2019-06 | ****点击查看64191.32元 | |
**市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目(EPC)工程总承包 | ****点击查看**集团有限公司 | 2022-01-14 | ****点击查看950.00元 | |
****点击查看公司 | **市**路改建提升工程项目设计施工总承包一标段 | ****点击查看集团有限公司 | 2020.7.22 | ****点击查看00003.35元 |
**市主**部分市政排水基础设施改造提升及水环境治理工程设计 | ****点击查看管理局 | 2021.2.8 | ****点击查看000.00元 | |
****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 乡****点击查看示范区**医院项目(施工业绩) | **市****点击查看公司 | 2019.5.17 | ****点击查看000000元 |
**市****点击查看交流中心建设项目(施工业绩) | **市****点击查看公司 | 2019.4.12 | ****点击查看66182.39元 | |
丹****点击查看商务中心A区施工项目(施工业绩) | **市****点击查看集团有限公司 | 2021.5 | ****点击查看80465.22元 | |
龙兴智能高端数字装备制造项目**厂房一期总承包(EPC)项目(施工业绩) | ****点击查看**公司 | 2022.11 | ****点击查看75811.13元(**费:****点击查看59811.13元) | |
****点击查看学院**学生公寓和综合服务楼项目(设计业绩) | ****点击查看政府****点击查看中心 | 2022.5.28 | ****点击查看000元 | |
****点击查看集团有限公司(联合体成员:中设****点击查看公司) | **市爱****点击查看基地(中俄文旅中央大街升级改造)项目EPC工程总承包 | **市****点击查看建设局 | 2023.7.30 | ****点击查看000.00元 |
中南智能产业园建设项目 | 长****点击查看公司 | 2022.5.19 | ****点击查看64476.28元 | |
****点击查看**公司(联合体成员:信宇****点击查看公司) | ****点击查看医院**工程项目 | ****点击查看医院 | 2020年8月28日 | ****点击查看92000.00元 |
**中医药科技研发产业园项目 | 河****点击查看公司 | 2024年4月15日 | ****点击查看0000元 | |
****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司) | **县****点击查看村改造安置区项目(润城﹒建业区) | ****点击查看**公司 | 2019.7.18 | 约5亿元人民币 |
**省**市**县乡村**暨圩镇功能提升建设一期项目工程总承包二标段(岭背镇、仙下 乡、车溪乡、段屋乡)工程 | ****点击查看**公司 | 2021.****点击查看.20 | ****点击查看000.00元 | |
林****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | ****点击查看中心建设项目 | ****点击查看**公司 | 2019年12月28日 | ****点击查看20680.00元 |
****点击查看服务中心项目(设计、采购、施工)EPC总承包 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2022年7月12日 | ****点击查看00000.00元 | |
****点击查看公司 | **市**区白楼沟片区基础设施建设项目 | **市**区住房和 城乡建设局 | 2023 年11月25 日 | ****点击查看60000元 |
****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | **市**区三里桥**村改造项目 | 漯****点击查看公司 | 2020年11月6日 | 叁亿贰仟玖佰柒拾万伍仟伍佰肆拾捌元玖角壹分(¥****点击查看05548.91元) |
**省**市经开区新能源产业园项目一二期A地块工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2021年9月2日 | 贰亿陆仟伍佰零捌万零壹佰壹拾壹元叁角陆分(¥****点击查看80111.36元) | |
****点击查看文化宫改造提升项且 | ****点击查看工会 | 2023年3月 | ****点击查看000元整(人民币大写:贰佰肆拾万元整) | |
乔楼镇陈寨村棚户区改造项目 | **市瀚****点击查看公司 | 2023年2月9日 | 含税价为:****点击查看400.00元,大写:人民币叁佰贰拾伍万贰仟肆佰元整 |
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项内容
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 |
1、资质要求:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;(联合体投标的,联合体各方均需提供);须同时具有①工程设计市政行业(道路工程、排水工程专业)丙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)甲级资质,或工程设计市政行业丙级及以上资质和建筑行业甲级资质;或工程设计综合甲级资质;②建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包三级及以上资质;施工单位应具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,自行承诺,格式自拟。(联合体投标的,①由联合体设计方提供②由联合体施工方提供;)。 2、人员要求:投标人拟派项目经理须同时具备建筑工程专业一级和市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书;并具有有效的安全生产考核合格证(**B证);且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;(项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);设计负责人具有一级注册建筑师;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(**C证),并符合《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》相关要求;项目经理、施工技术负责人、设计负责人、专职安全员、授权委托人必须是本单位正式员工(应提供与本单位签订的劳务合同),需提供2025年1月1日以来连续3个月缴纳的社保证明(社保提供网页截图;在本单位不足3个月的以聘请之日算起)。 3、财务要求:投标人须提供2022年度、2023年度和2024年度财务状况良好,无财产被接管冻结状况;****点击查看事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。****点击查看公司****点击查看银行出具的资信证明。(以联合体参加的投标人;需各方共同提供) 4、本项目第一标段接受联合体投标。 4.1、投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2 家(含2家)。 4.2、若以联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。 5、信誉要求:①投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人;)(以联合体参加的投标人;需各方共同提供) ②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);(以联合体参加的投标人;联合体牵头人提供即可) 6、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 响应 |
2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 响应 |
3 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 响应 |
4 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 响应 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**五方****点击查看公司) | 响应 |
6 | ****点击查看公司 | 响应 |
7 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 响应 |
8 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:中设****点击查看公司) | 响应 |
9 | ****点击查看**公司(联合体成员:信宇****点击查看公司) | 响应 |
10 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司) | 响应 |
11 | 林****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司) | 响应 |
12 | ****点击查看公司 | 响应 |
13 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
点击查看集团有限公司,提供设计资质中缺少排水工程专业设计资质。**省****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司五家投标函附录中企业资质只填写施工资质,未填写设计资质,不响应招标文件。**建工第七****点击查看公司,缺少建立专用账户进行承诺。符合性检查不合格,按无效投标处理。
****4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间:2025年7月3日至2025年7月7日
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看
地 址:**省**市**区双龙巷街区A7院落
联 系 人:聂慧敏
电 话:0371-****点击查看3889
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看园区宝业**御城澜景园独立商业A区205号
联 系 人:陈翠红
电 话:0371-****点击查看6792
监督单位:****点击查看建设局
联系电话:0371-****点击查看9565