芜湖市繁昌区新建新平灌区工程(信息化项目)

芜湖市繁昌区新建新平灌区工程(信息化项目)

发布于 2024-12-09
中水****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息669条

立即监控

项目名称

**市**区**新平灌区工程(信息化项目)

项目编号

****点击查看

标段名称

**市**区**新平灌区工程(信息化项目)

标段编号

WH120SL24QT325301

招标人

名称

****点击查看

地址

**市繁****点击查看服务中心 8 楼

联系人及电话

王少鹏 187****点击查看5622

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市湾沚区世贸大厦1407室

联系人及电话

马季 133****点击查看3610

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月06日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

电子与智能化工程专业承包一级

投标报价(元)

****点击查看990

项目负责人

冯世全

证书编号:934****点击查看****点击查看03089567

证书名称:电子信息工程专业正高级职称证书

工期(天)

90个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1.合同名称:****点击查看水库工程信息自动化一体化系统建设项目,合同金额:2644.7319万元,合同日期:2023年12月;
2.合同名称:**县淠史杭灌区续建配套及节****点击查看泵站技改工程)监控信息化采购及安装标,合同金额:1042.46万元,合同日期:2022年11月;
3.合同名称:**县“三达标一美丽”水利建设工程美丽河流(五老堰河)智慧水务平台建设,合同金额:1523.00万元,合同日期:2021年12月;
4.合同名称:**省鸳鸯大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2022年度项目第十一标段,合同金额:966.9586万元,合同日期:2024年03月。

规定公示的
项目负责人业绩

项目负责人业绩:合同名称:新孟河延伸拓浚工程奔牛水利枢纽电气设备采购及自动化监控系统采购与安装,合同金额:631万元,合同日期:2022年09月。
技术负责人:姓名:朱小霞,证书:信息系统项目管理师,证书编号:132****点击查看0026。
技术负责人加分业绩:合同名称:**省**县农村基层防汛预报预警体系建设项目,合同金额:843万元,合同日期:2020年12月。

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标资格响应条件

电子与智能化工程专业承包一级

投标报价(元)

****点击查看452

项目负责人

陈美丽

证书编号:102****点击查看0026

证书名称:高级信息系统项目管理师

工期(天)

90个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1.合同名称:**省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2022年度实施工程(第二批)第十一标段:数字孪生**河(数字灌区),合同金额:1633.802806万元,合同日期:2023年05月;
2.合同名称:**省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2023 年度实施工程第十二标段:****点击查看试验站建设,合同金额:1137.363689万元,合同日期:2023年11月;
3.合同名称:****点击查看水利枢纽南北干渠及灌溉区节水改造工程**灌区改造工程自动化工程施工,合同金额:928.3395万元,合同日期:2020年10月;
4、合同名称:**市引黄灌区农业节水工程陈垓灌区、国那里灌区EPC 项目计量设施和信息化项目,合同金额:4091.139万元,合同日期:2023年12月。

规定公示的
项目负责人业绩

项目负责人业绩:合同名称:**县两乡一镇、四个片区饮水安全管网及配套设施改造工程(二期)续建信息化标段施工,合同金额:1640.39万元,合同日期: 2021年11月。
技术负责人:姓名:闫生,证书:高级系统架构设计师,证书编号:314****点击查看****点击查看000300355。
技术负责人加分业绩:合同名称:**市农村供水保障管道连接工程第八标段,合同金额:1282.58万元,合同日期:2021年06月。

第三中标
候选人

单位名称

**金海迪尔****点击查看公司

投标资格响应条件

电子与智能化工程专业承包一级

投标报价(元)

****点击查看558.78

项目负责人

李连臣

证书编号:鲁 150****点击查看30332

证书名称:电气专业高级工程师

工期(天)

90个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1.合同名称:茨淮**灌区续建配套与现代化改造工程信息化系统采购及集成标,合同金额:2993万,合同日期:2024年08月;
2.合同名称:杭埠河治理工程(**段)调度运行信息化系统工程,合同金额:1038万,合同日期:2023年11月;
3.合同名称:**县“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标,合同金额:748万,合同日期:2023年07月;
4.合同名称:**县合成圩幸福**站工程自动化设备及安装采购标,合同金额:573万,合同日期:2024年08月。

规定公示的
项目负责人业绩

项目负责人业绩:合同名称:杭埠河治理工程(**段)调度运行信息化系统工程,合同金额:1038万,合同日期:2023年11月。
技术负责人:姓名:韩东,证书:电气专业高级工程师,证书编号:ZGB****点击查看4148。
技术负责人加分业绩:合同名称:**县“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标,合同金额:748万,合同日期:2023年07月。

评标被否决单位及原因

1.****点击查看**公司,投标文件中未见分包单位中小企业声明函,处理意见:无效投标;
2.****点击查看公司,投标文件中未提供中小企业声明函及分包意向协议书,处理意见:无效投标;
3.东深智水科技****点击查看公司,投标文件中未见分包单位中小企业声明函,处理意见:无效投标;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

样本值单位:****点击查看、****点击查看公司、**金海迪尔****点击查看公司
评标基准价:****点击查看700.45元
抽取的系数: K=0.3

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中小企业声明函(金海迪尔).pdf

候选人公示.pdf

中小企业声明函(**慧图).pdf

中小企业声明函(中水三立).pdf

评标得分一览表.xlsx

附件(5)
候选人公示.pdf
下载预览
中小企业声明函(金海迪尔).pdf
下载预览
中小企业声明函(中水三立).pdf
下载预览
评标得分一览表.xlsx
下载预览
中小企业声明函(北京慧图).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 935 次, 占比 98.11%
重点地区: 安徽, 中标 727 次, 占比 76.29%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 12847.24
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 83 次, 占比 91.21%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 35.16%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 597.88
水利****究院较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 76 次, 占比 98.7%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 31.17%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 8908.2