[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(龙安区)矿山生态修复子项目(I-5)(第

发布于 2025-04-25
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(**区)矿山生态修复子项目(I-5)(第...

太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(**区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程跃进渠南干渠沿线(**区)矿山生态修复子项目(I-5)(第一批)工程施工项目(二次)进行公开招标,开标会议于2025年4月25日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅4室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

河****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看203484M

914****点击查看****点击查看050502T

914****点击查看****点击查看7333514

评标总得分

87.38

85.85

83.49

投标报价(元)

****点击查看9275.15

****点击查看6362.41

****点击查看0000.38

项目经理

赵明珍

孙美良

炎杉杉

招标控制价(元)

****点击查看3866.30

工期

工程施工180日历天,项目竣工后养护期3年。计划开工日期具体以招标人要求为准。

工程施工180日历天,项目竣工后养护期3年。计划开工日期具体以招标人要求为准。

工程施工180日历天,项目竣工后养护期3年。计划开工日期具体以招标人要求为准。

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职称证书

证书编号

1

****点击查看

赵明珍

项目经理

高级工程师

B202****点击查看****点击查看0509

2

****点击查看**公司

孙美良

项目经理

工程师

C202309E899****点击查看600020

3

河****点击查看公司

炎杉杉

项目经理

高级工程师

B191****点击查看0085

1.2、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

签订时间

合同金额

1

****点击查看

****点击查看**局**县2021年历史遗留废弃矿山修复治理项目

****点击查看**局

2021年12月7日

1299.435034万元

**市**区历史遗留废弃矿山修复治理项目

**市****点击查看公司

2022年6月3日

1605.0774万元

**市汜水河小流域综合治理工程等4个建设项目(**市崔庙镇历史遗留矿山生态修复工程)一标段

****点击查看规划局

2023年3月24日

2585.000051万元

**县**废弃石料矿矿山地质环境治理工程

****点击查看规划局

2021年2月22日

1318.338235万元

伊滨区2019年露天矿山综合整治项目施工(一标段)

****点击查看**局伊滨分局

2020年5月10日

3072.754246万元

2

****点击查看**公司

**市山水林田湖草生态保护修复项目施工(二标段)

****点击查看规划局

2020年6月15日

1717.6333万元

****点击查看**公司****点击查看风电场生态修复治理工程

****点击查看**公司

2023年4月

780.296473万元

**市河顺镇魏家庄村历史遗留废弃矿山生态环境修复工程

****点击查看政府

2021年5月30日

1070.190894万元

**市历史遗留露天矿山生态环境修复工程EPC项目

****点击查看集团有限公司

2022年11月21日

4500万元

**市东岗镇教场村、下燕科村废弃矿山生态环境修复EPC项目

****点击查看政府

2023年1月19日

1500万元

3

河****点击查看公司

南太行地区山水林田湖草(****点击查看三期)生态保护—黄洞乡永创工程施工

****点击查看政府

2020年9月15日

1140.317795万元

南太行地区山水林田湖草(****点击查看三期Ⅵ号、Ⅶ号治理区)生态保护修复项目一标段

****点击查看公司

2020年9月25日

1050.201628万元

**屯子镇历史遗留废弃矿山修复治理项目(第2标段)施工

****点击查看**局

2022年5月31日

3936.277573万元

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看煤矿采煤沉陷区生态修复治理工程B1-2区施工

**淮矿生态****点击查看公司

2023年3月6日

833.750805万元

**区**河流域**沟与南窑沟水生态综合整治工程施工及监理项目三标段

三****点击查看**局

2023年7月1日

1110.039139万元

二、废标情况及原因

中建材(河****点击查看公司:2021年财务审计报告缺少一个注册会计师证书,不符合招标文件要求。

****点击查看集团有限公司:2023年财务报告缺少审计单位执业证书,不符合招标文件要求。

河****点击查看勘察院有限公司:2022年财务审计报告缺少一个注册会计师证书,不符合招标文件要求。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

****点击查看

36.32

23.98

27.08

87.38

2

****点击查看**公司

35.35

23.60

26.90

85.85

3

河****点击查看公司

36.25

22.08

25.16

83.49

4

**省****点击查看勘察院有限公司

35.85

21.62

23.94

81.41

5

**省****点击查看**公司

36.60

20.78

22.34

79.72

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年4月26日至2025年4月28日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地 址:**市**区太行路与**路交汇处西段

联系人:刘志刚

电 话:0372-****点击查看832

邮 箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市农业东路如意西路交叉口建业总部港D座501

联系人:葛双建、卞海新、张聪敏、郜琳娜、郑宁飞

电 话:0371-****点击查看8835,****点击查看8833

邮 箱:****点击查看@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看**局

地 址:**市**区安彩大道西段

联系人:孟书彬

电话:0372-****点击查看971

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



附件(2)
中标候选人公告 (72).pdf
下载预览
龙安区施工二次中标候选人公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪