G205九华北路品质提升工程设计

G205九华北路品质提升工程设计

发布于 2025-07-23
中铁****公司
联系人联系人161个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2593条

立即监控

项目名称

G205九华北路品质提升工程设计

项目编号

****点击查看

标段名称

G205九华北路品质提升工程设计

标段编号

WH010GL25SJ038601

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区城泊大楼7楼

联系人及电话

张工 0553-****点击查看726

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场A3座3层

联系人及电话

胡琴 157****点击查看1099、0553-****点击查看557

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月21日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

86.00

项目负责人

王建会

证书编号:202****点击查看0394

证书名称:公路工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:G7611线**(川滇界)至**段高速公路项目

加分业绩:①G7611线**(川滇界)至**段高速公路项目;②**至**高速公路(**境)PPP项目;③佛肇云高速公路****点击查看至****点击查看段建设项目。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:G7611线**(川滇界)至**段高速公路项目

加分业绩:①G7611线**(川滇界)至**段高速公路项目;②**至**高速公路(**境)PPP项目;③佛肇云高速公路****点击查看至****点击查看段建设项目。

规定公示的企业奖项

①港珠澳大桥主体桥梁工程:公路交通优秀设计一等奖;②**长江大桥公**维修改造工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看设计研究院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

84.88

项目负责人

陈常明

证书编号:****点击查看491

证书名称:道路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:**至**高速公路项目勘察设计;

加分业绩:①**至**国家高速公路**热水至****点击查看段改扩建勘察设计SJA2标段;②**至豫皖省界高速公路勘察设计;③G80广昆高速公路(粤境)马安至**段改扩建工程勘察设计(SJA标段)。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:G4222**至**高速公路**(千人桥)至**(皖豫界)两阶段勘察设计及咨询(第01标段);

加分业绩:①G80广昆高速公路(粤境)马安至**段改扩建工程勘察设计(SJA标段);②**至**高速公路项目勘察设计;③S46**至**高速公路**段工程。

规定公示的企业奖项

①**至**公路A8标工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖;②**至**高速公路工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖。

第三中标候选人

单位名称

****点击查看设计院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

84

项目负责人

林国涛

证书编号:****点击查看079

证书名称:公路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看至****点击查看高速公路项目A2标段勘察设计;

加分业绩:①****点击查看至****点击查看高速公路项目A2标段勘察设计;②G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程勘察设计SJA2标段;③广澳高速公路**至**段改扩建工程勘察设计SJ1合同段。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:**巍山至****点击查看高速公路勘察设计;

加分业绩:①**巍山至****点击查看高速公路勘察设计;②**省**至**高速公路勘察设计及监理咨询(SJ1标段);③沿大别山高速明港至鸡公山段项目勘察设计。

规定公示的企业奖项

①**至**高速公路改扩建工程勘察设计(JOSJ-3合同段):公路交通优秀设计一等奖;②**省**至**公路第DASJ-4合同工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

评标被否决单位及原因

****点击查看设计研究院有限公司:投标报价未按招标文件报价方式报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看

2、基准价:85.44%。

3、现场抽取的评标基准价计算方法:方法二。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0723.pdf

评标得分情况一览表.pdf

附件(2)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250723.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****中心
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 249.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 129 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 121 次, 占比 93.8%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 3021.72