威县2022年农村生活污水治理工程(一标段)中标候选人公示

威县2022年农村生活污水治理工程(一标段)中标候选人公示

发布于 2025-05-13
河北****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

**2022年农村生活污水治理工程(一标段)中标候选人公示
【发布时间 : 2025-05-13 】

招标项目名称:**2022年农村生活污水治理工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**2022年农村生活污水治理工程(一标段)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**2022年农村生活污水治理工程(一标段)

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:**市-**

开标时间:2025-05-09 09:00:00

开标地点:****点击查看中心

公示开始日期:2025-05-13 12:00:00

公示截止日期:2025-05-16 12:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看039.66 元 人民币 ****点击查看039.66 元 人民币 合格 12个月
2 ****点击查看**公司 ****点击查看331.26 元 人民币 ****点击查看331.26 元 人民币 合格 12 个月
3 ****点击查看**公司 ****点击查看334.31 元 人民币 ****点击查看334.31 元 人民币 合格 12个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 贾春玉 工程师 二级建造师 冀213****点击查看36616
2 ****点击查看**公司 丁瑞 一级建造师 豫141****点击查看****点击查看04661
3 ****点击查看**公司 王伟 二级建造师 冀213****点击查看10027

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看**公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**市****点击查看公司

3.00

2.50

2.20

3.80

2.50

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看**公司

3.50

2.80

2.50

4.00

3.00

4

****点击查看集团有限公司

3.50

2.90

2.60

4.00

3.00

5

****点击查看**公司

3.00

2.50

2.10

3.70

2.50

6

****点击查看**公司

3.00

2.50

2.40

3.90

3.00

7

****点击查看**公司

4.00

3.50

4.50

4.20

3.50

8

****点击查看**公司

3.00

2.50

2.80

3.90

3.00

9

****点击查看**公司

3.00

2.50

2.20

3.80

2.50

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

11

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

12

****点击查看公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看**公司

3.00

2.80

2.80

3.90

3.00

14

****点击查看集团有限公司

3.00

2.80

3.00

3.90

3.00

15

**市****点击查看公司

3.00

2.00

2.00

3.70

2.50

16

中衡****点击查看公司

3.50

2.50

2.40

4.00

3.00

17

****点击查看

4.90

4.50

5.00

4.90

5.00

18

****点击查看**公司

3.00

2.50

2.30

3.70

2.50

19

****点击查看**公司

3.80

2.60

2.80

4.20

3.00

20

****点击查看**公司

3.50

2.80

2.90

4.00

3.00

21

****点击查看**公司

3.00

2.80

2.80

3.90

3.00

22

****点击查看**公司

3.50

2.80

2.90

4.00

3.00

23

****点击查看公司

3.50

2.90

2.70

4.00

3.00

24

中亿****点击查看公司

3.50

2.90

3.00

4.10

3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**市****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看**公司

16.60

38.00

37.00

25.20

34.50

4

****点击查看集团有限公司

33.20

38.00

31.50

48.00

31.80

5

****点击查看**公司

17.40

34.50

35.50

25.00

27.20

6

****点击查看**公司

14.80

33.00

33.00

22.00

26.00

7

****点击查看**公司

33.70

36.50

35.50

25.50

34.80

8

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

****点击查看**公司

23.70

38.00

35.50

25.10

34.50

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

11

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

12

****点击查看公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

14

****点击查看集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

15

**市****点击查看公司

17.00

34.50

0.00

0.00

27.10

16

中衡****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

17

****点击查看

47.20

40.50

47.50

41.00

54.10

18

****点击查看**公司

17.80

36.20

35.50

26.00

28.80

19

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

20

****点击查看**公司

18.70

37.50

35.00

25.50

28.80

21

****点击查看**公司

36.30

38.00

48.50

25.50

37.30

22

****点击查看**公司

32.40

39.50

33.00

47.60

31.80

23

****点击查看公司

15.70

37.50

35.50

25.00

28.10

24

中亿****点击查看公司

16.20

33.00

0.00

0.00

26.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**市****点击查看公司

0

0

2

****点击查看**公司

0

0

3

****点击查看**公司

39.93

73.35

4

****点击查看集团有限公司

39.89

79.59

5

****点击查看**公司

40.67

71.35

6

****点击查看**公司

40.61

69.33

7

****点击查看**公司

40.85

77.99

8

****点击查看**公司

0

0

9

****点击查看**公司

39.73

73.89

10

****点击查看**公司

0

0

11

****点击查看集团有限公司

0

0

12

**市****点击查看公司

0

0

13

中衡****点击查看公司

0

0

14

****点击查看

40.96

91.88

15

****点击查看**公司

41.18

72.84

16

****点击查看**公司

0

0

17

****点击查看**公司

41.05

73.39

18

****点击查看**公司

39.76

79.98

19

****点击查看**公司

41.19

81.29

20

****点击查看公司

40.8

72.38

21

中亿****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

2

****点击查看**公司

投标函格式不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

4

****点击查看**公司

未附造价协议

5

****点击查看**公司

投标函格式不符合招标文件要求

6

****点击查看公司

投标函格式不符合招标文件要求

7

****点击查看**公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

8

****点击查看集团有限公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

9

**市****点击查看公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

10

中衡****点击查看公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在多处空格

11

****点击查看**公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

12

中亿****点击查看公司

投标文件暗标部分未按招标文件要求编制,存在断行

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议受理的联系方式:联系人:梁严严;联系电话:0311-****点击查看0280;电子信箱:****点击查看@163.com;通讯地址:**省**市**区石清路88****点击查看中心4层4009号

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看中心9楼

地址:**省**市**区石清路88****点击查看中心4层4009号

联系人:李佩链

联系人:梁严严 王赫茗

电话:0319-****点击查看102

电话:0311-****点击查看0280

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 68 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 152 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 57 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 219 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 183 次, 占比 83.56%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 10130.2
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 272 次, 占比 99.63%
重点地区: 北京, 中标 121 次, 占比 44.32%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 29659.83
关键词